Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena.

внебюджет - оплата

Интересует образовательный кредит от сбербанка -здесь , случайно, никто не владеет информацией?
Нашла список менеджеров на сайте сбера... они на вопросы толком ответить не могут ...

Из того , что я от них поняла : кредит заключается на весь срок учебы.
Спрашиваю: а можно взять на один год? а потом оплатить маткапиталом?
Затрудняются ответить.

И про маткапитал.
В прошлом году читала вроде здесь, что за первый год им оплатить не получится. Причину не помню, наверно, дело в сроках... Если кто-то платил, расскажите, пожалуйста , как это происходит?
14.08.2020 18:26:45,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я узнавала. Полной информацией и правда ни один консультант не владеет. Собирала по крупицам.
Берется на любой срок обучения на обучающегося и на год и на четыре. Главное проверить как именно отметили при расчете льготный период. Нам делали пробник в двух отделениях, у них в программе стоит автоматом на 2 года.
Досрочно можно гасить, в этом случае льготный период истекает и нужно сразу начинать выплачивать образовавшуюся задолженность. Чтобы кредит не закрылся нужен остаток в 100 руб.
Про маткапитал ничего не скажу.
14.08.2020 23:07:03, mama Mara
первый семестр не получится - именно в сроках дело, потому что мат капитал - это месяца 2. а второй семестр уже можете оплачивать.
14.08.2020 19:27:14, мара забыла пароль

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!