Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.08.2020 12:25:14

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылку на сайт "объединения молодых преподавателей" можно? Что за объединение, оно где-то официально зарегистрировано? Какие даете гарантии? Вы так лихо прошлись по преподавателям 40+, что хочется, признаться, дать Вам хорошего ремня - по возрасту и опыту преподавания имею право)). Не дают покоя лавры МФТИ-шной четверки создателей Скайэнга?) Но они-то уникальны; с харизмой Гоши рождаются один на миллион. Послушайте совета старушки 50+ с опытом преподавания более 30 лет (у которой ученики не переводятся, кстати): не надо пафоса "создателей объединения"; больше честности, будьте проще, и люди к Вам потянутся. Или Вы просто посредник, коих сейчас развелось великое множество? 13.08.2020 16:58:09, Mamma mia
ОООльга
слабенький какой-то оказался посредник :))
пара тычков и сдулся ))
13.08.2020 21:59:29, ОООльга
ссылку, т.е информацию дают в личных сообщениях,было написано ниже))) но скорее всего это только потенциальный организатор,где и конкретных репетиторов еще нет,а только идея и работа по ситуации. ну и совсем некомпетентно было писать о преподавателях 40+, умнее и опытнее от этого данное "объединение молодых преподавателей" не стало 13.08.2020 17:48:59, Inna_VP
Кроме диплома всероса и/или 100 баллов егэ, необходимо иметь методику преподавания хотя бы для начала. Одно дело сдать самим, другое дело - учить других. Проходили как-то ))))) хорошо что недорого была, заодно ещё дочь с преподавателем подругами остались, даже в театр вместе ходили 13.08.2020 16:08:45, ЛизАнька
ОООльга
Я очень рекомендую всем заинтересовавшимся спросить про опыт этих преподавателей. Какие результаты у учеников.
Почему объединение никак не называется? Что за скрытность? Есть ли сайт с информацией по преподавателям?
13.08.2020 15:59:38, ОООльга
Да нет никакой скрытности))) тут все ясно)),несколько студентов ищут клиентов, на профи ру не выбирают их особо, да еще и комиссию платить, возможно есть у них некая группа в контактах,объединяющая. Здесь без полной открытой инф-и тоже клиенты вряд ли будут 13.08.2020 16:04:58, .....
ОООльга
так пусть в АПО идут преподавать
[ссылка-1]

будет опыт, будут клиенты
13.08.2020 16:11:32, ОООльга
а в апо можно без опыта идти? 13.08.2020 16:14:20, Шерлок
ОООльга
да, см ссылку
только там студентов учат, как преподавать, выдают методички, задания и тп
прекрасная возможность наработать опыт
13.08.2020 16:16:41, ОООльга
т.е. сначала и там без опыта 13.08.2020 16:19:25, Шерлок
ОООльга
да
но зато занятия в кружках апо для детей бесплатны
в отличие от репетиторов
13.08.2020 18:17:20, ОООльга
Крохозябр
А можно ссылочку на бесплатные кружки? Я только платные предложения на сайте видела. 13.08.2020 21:50:53, Крохозябр
ОООльга
это школа должна сотрудничать с АПО и тогда в школе бесплатные кружки
13.08.2020 21:57:07, ОООльга
мне по физике надо
есть такие?

по математике у призера Всеросса 10 и 11 класса моя заниматься точно не будет(((
не хочет
13.08.2020 15:54:34, Аленкинамама
вы, юноша, на vbr2011 не обращайте внимания. это все про уязвленное самолюбие и несостоятельность 13.08.2020 15:19:15, Шерлок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.08.2020 21:00:51, vbr2011
у меня нет ненависти. у меня только жалость осталась 13.08.2020 21:07:24, Шерлок
А! Если хотите дать милостыню, могу на почту сбросить номер кредитки! Спасибо!
13.08.2020 21:58:30, vbr2011
я вас не за безденежье жалею. совсем беда у вас с мыслительным процессом 13.08.2020 22:09:32, Шерлок
А неизвестно в каком ВУЗе преподает Vbr2011?)) в какой-то теме его прямо спросили,он не ответил)) вскользь читала некоторые темы,где писал Vbr2011,там были очень пафосные рассуждения, об образовании,уровне и т.п. В итоге,как я поняла,это все больше для привлечения клиентов. 13.08.2020 16:01:26, Inna_VP
Как не ответил?! Нигде я не преподаю и не собираюсь. Я свободный художник, на государство не работаю, тем более на это. Чего и всем прочим желаю. В НМУ преподавать не возьмут, так я и не претендую на преподавание на ЭТОМ уровне. Дай Бог, чтобы по больше моих учеников потом там училось, на большее не претендую.
Вы удовлетворены?
13.08.2020 21:04:32, vbr2011
Красно Солнышко
Простите за любопытство, но давно было интересно. Сколько часов в неделю у вас получается обычно?
15.08.2020 02:33:12, Красно Солнышко
Около 20-25, в зависимости от сезона.
16.08.2020 14:29:17, vbr2011
Красно Солнышко
Принципиально больше не берете?
16.08.2020 17:34:05, Красно Солнышко
Трудно сказать. Во-первых, у меня тренировки два раза в неделю как раз в праймтайм занятий и после них я не всегда совсем живой. Во-вторых, есть не только спортивная форма, есть общение с друзьями. В третьих, уже не так важно на 20 тысяч больше или меньше.
Ну и, самое главное, надо всегда сохранять резервное время на случай, если придет тот, которого просто нельзя не взять.
Ну и текучка. Периодически кто-то пропадает и лучше долго искать замену, чем брать первого попавшегося. Подстраиваться под него - толку не будет.
Ну и я всегда отвечаю на звонки, когда звонят с вопросами. Это не входит в эти часы, так что в совокупности получается не так уж и мало.
16.08.2020 21:25:28, vbr2011
вам задавали вопрос: вы преподаватель ВУЗа? вы ответили, что да. А в каком, вы не ответили)) 13.08.2020 23:56:30, Inna_VP
Никогда не говорил я такого! Я говорил, что преподаю в том числе студентам, разных вузов. Но чтобы преподавать в вузе! Никогда такого не говорил.
14.08.2020 00:17:11, vbr2011
"Значкисты ГТО тренируют! У нас сильная команда тренеров, среди них есть значкисты ГТО или чемпионы Москвы и России."
Вы вообще в теме? Как можно ставить на одну доску стобальника ЕГЭ и призера всеросса?! Сдать ЕГЭ на сто может аккуратный неглупый ученик только совсем немного по двум-трем темам вышедший за рамки школьной программы. Призер всеросса за 11-й это человек, фактически, имеющий математическое образование на уровне среднего выпускника Физтеха.
Вы уж определитесь. И желательно дайте ссылки на конкретные имена, из каких они школ, где сейчас учатся-работают, у кого учились.
13.08.2020 14:58:53, vbr2011
Говорить о том, что призер Всероса имеет те же знания, что выпускник физтеха может только гуманитарий, причем в худшем его проявлении. Он знает дифуры и матан, высшую алгебру, теорию чисел, дифференциальную геометрию и топологию?
13.08.2020 19:03:58, мнение
Ну и покажите мне среднего выпускника физтеха, который усе это знает ))) Покажите мне физтеховский курс, в которым были бы все эти дисциплины, я посмеюсь. В Вашем списке еще теории категорий, функционального анализа и алгебраической геометрии не хватает. Выпускник Физтеха (средний) более или менее знает матан, линейку, кое как дифуры. По топологии может разъяснить, что арбуз это нечто одно, а чайник нечто другое. Ну и еще что нибудь про группу Лоренца, ежели отличник. Остальное он мог как-то проходить и даже чудесным образом сдать, но чтоб ЗНАТЬ, я вас умоляю, как говорят в Одессе.
Что же касается всероссников, то один призер региона за девятый иногда вместе со мной младшекурсникам всяких физтехов преподает и, если я пошел попить чайку, распрекрасно меня заменяет. А уж теорию чисел точно знает лучше меня, не говоря уже о этих младшекурсниках.
13.08.2020 21:32:26, vbr2011
У вас явно что-то не так в этой вашей вселенной. Если учесть, что бОльшая часть студентов физтеха всех лет в разных классах школы сами были этими самыми призёрами региона всеросса. Не по математике, так по физике-химии...
так что там ваш 9-тиклассник им рассказывает???
14.08.2020 14:00:18, мимоша
Даже если бы они все шли в Физтех, то все равно не составили бы там "большую часть" даже чисто статистически. Если только в Физтехе их клонировать еще не научились ))) Ну и потом не надо ставить на одну доску олимпиады по математике и физике, это небо и земля. К физике он вообще не готовился, раз десять устно прорешивали с ним варианты минут за сорок перед компьютерными играми. До ответа, тем более численного, не доводили (ему было лень), просто рассказывал мне как решать. Иногда я подсказывал, но дай ему полчаса подумать - решил бы без всяких разговоров. Так что всеросс по физике, извините, "не бином Ньютона"
16.08.2020 14:36:11, vbr2011
Именно. Чисто статистически. Там большинство студентов имеют статус победителя или призера регионального этапа по какому-либо предмету.
Если всеросс по физике не бином Ньютона, значит ваш пример межнар по физике должен взять. Но нет. Слабо. И ему, и вам.
16.08.2020 17:37:23, мимоша
"Мой пример" возьмет межнар по математике и по физике (если не поленится и туда и туда), хотя мне по математике, разумеется, слабо. Призы на регионе не в Москве это не призы в финале, согласитесь. Даже призерство в Москве не всегда призерство в финале и даже не всегда выход в финал. "Мой пример" стал призером в московском регионе по математике в шестом за девятый , если что, а физику в шестом не дали писать в школе (на то были причины). Просто один или два балла незачли несправедливо. И решал межнаровские задачи по физике в пятом классе, рыдая и называя себя тупым, если они не получались. Мне оставалось таращить глаза, охреневать и исходить белой завистью. В седьмом, разумеется, призер региона и по математике, и по физике, не пугайтесь, пока только за девятый. Но это пока только за девятый. "Партия прикажет" - напишет и за 11-ый, с него станется. Конечно, победитель турнира городов, МОША и прочая и прочая.
Сам не знал, но такое, оказывается, бывает. Кто бы мог подумать.
16.08.2020 21:41:29, vbr2011
Ну, вот когда ваш хваленый ученик хоть что-то кроме региона на всероссе возьмет(с вашей помощью), тогда и похвалитесь. Сейчас пока это звучит как глупое хвастовство.
16.08.2020 23:50:07, мимоша
Кто ж виноват, что финал отменили. И чем вам Турнир городов хуже? Вполне сопоставимая с всероссом олимпиада. Моя помощь? Сейчас он может легко обойтись без нее, я (и другие) сделали свое дело. Мальчик самодостаточен. К тому же в его возрасте у него соперников двое или трое максимум и они все будут в сборной России. Ракета запущена и выйдет на орбиту даже по инерции. Другое дело, куда улетит потом, этого никто не знает.
И я не про олимпиады, там уже все ясно. На месте тех, кто с ним будет сейчас заниматься, я бы занялся с ним другим, не стоит микроскопом гвозди забивать.
Я не хвалюсь, в лучшем случае я только ускорил "запуск". Мне просто повезло, что мы встретились. Даже если бы у меня были таке же условия на старте, я был бы слабее, совершенно четко это осознаю.
Знаете, никогда не надо заставлять человека постоянно доказывать, что он не верблюд. Особенно, если сразу видно: не верблюд. Людей беречь надо.
17.08.2020 00:46:59, vbr2011
Закл отменили, да. Но всем прошедшим дали дипломы. А вашего обнесли?
17.08.2020 01:22:48, мимоша
Расскажите, пожалуйста, про выдачу дипломов. Мой прошел в закл по физике за 9 класс, был уверен по-крайней мере в призерстве. Обидно. Нашел информацию, что дипломы дали только 11-тиклассникам. Остальным обещали закл в следущем году за следущий класс. Но офциальной информации нигде нет. 30.08.2020 13:48:46, Vlad123
Там темная история с одним ненабранным для прохождения в финал баллом, который при предварительной проверке был, а при окончательной испарился ))) Причем процесс испарения совпал со вскрытием прискорбного факта малолетства финалиста и отсутствия у него паспорта, что вело к неким трудностям организационно-бюрократического характера. В общем, как всегда )))
17.08.2020 02:49:15, vbr2011
Вы утрируете на самом деле. Понятно, что нму - это круто-круто, но физтех тем не менее вполне фундаментально. Вот, посмотрите, вкладку Математика. Мой на самом деле туда очень хочет, если переведут. Хотя всерьез думал насчет матфака вышки.
[ссылка-1]
И мне прям нравится отношение на физтехе, даже в процессе поступления понятно, что вуз очень student-friendly.
14.08.2020 07:50:42, anvi
Ну и где тут "высшая алгебра, дифференциальная геометрия и топология"? Потом, это же математика и информатика. То есть нет физики от слова совсем. Тогда понятно, что на математику дается больше часов. Значит у физиков совсем плохо. Теория групп в рамках одного семестра? Ну это несерьезно. Весь этот анализ до ТФКП? Кто вообще до такого додумался? ТФКП вообще надо давать как можно раньше, тем более, если большинство и правда из топшкол.
16.08.2020 14:48:38, vbr2011
[пусто] 13.08.2020 15:30:13
У вас уши "профи" на метр торчат )))
Прежде чем начинать рекламироваться, надо определиться с целевой аудиторией. Аудитория олимпиадников-всероссников и пытающихся просто сдать ЕГЭ и отраслевые олимпиады написать так, чтобы поступить, принципиально разная. И свои рекламным текстом вы отпугиваете и тех, и других.
При этом совершенно не понятна ваша обеспокоенность недостатком клиентов, готовящихся к ЕГЭ - к осени они все равн найдутся. Но я с трудом представляю себе всероссника, который бы согласился с ними заниматься.
К тому же простым егэшникам всероссники и не нужны, на раном языке будут говорить. Да и вообще, ребят, вам учиться надо, а не деньги зарабатывать! Учиться и потом заниматься наукой. Вам очнь повезло со стартом, ни то что, например, мне в свое время. И вы хотите все это преимущество обменять на сто тыр в месяц?! Правильно тут сказали, пороть за такое надо.
Если же вы уже успели сдуться, т какой можете показать пример другим? Какая у них будет мотивация?
Когда преподаю я, то первым делом объясняю, что мы вообще с учеником встретились, во-первых, потому, что меня в детстве-студенчестве хреново учили, это раз. И еще потому, что судьба велела заняться совсем другим делом. А у вас таких оправданий нет.
И не пишите таким причесанным рекламным текстом! Такое впечатление, что с полуроботом из техподдержк по телефону общаемся. "Уважаемый клиент, Вы правы, но..." вместо родного русского "пошел в [цензура]". Будьте проще и люди к вам потянутся.
13.08.2020 21:20:32, vbr2011
ОООльга
справедливости ради
все же есть призеры всеросса со 100 баллами по ЕГЭ, которым важно именно преподавание
и наукой они заниматься не хотят
вот реально, далеко не всем студентам мехмата или матфака нужна наука

и да, учить могут в тч те, кого в свое время хорошо учили :)
13.08.2020 22:07:44, ОООльга
Преподавание преподаванию рознь. Обычно они возвращаются в свои школы преподавать. А искать на форумах через посредников, делать свою фирму, да еще и опускаться до массовой подготовки к ЕГЭ...
Я всегда возьму даже среднего ученика, который сам выберет меня со всеми моими особенностями. Близкого по мироощущению и все такое. Но чтоб вот так агрессивно рекламировать "услугу", я не знаю. Выглядит пошло.
13.08.2020 23:19:50, vbr2011
Шиповник (экс-Василиса)
У Вас есть жилье и прочее))). А им на это ещё нужно заработать))). 14.08.2020 10:16:09, Шиповник (экс-Василиса)
Откуда же возьмутся клиенты, если не рекламироваться? 14.08.2020 09:40:35, Djang
У всероссника?!
14.08.2020 14:30:43, vbr2011
да
15.08.2020 14:23:26, мимоша
Подскажите, занятия очно или по скайпу? 13.08.2020 14:32:01, Зинаида555
Businka
Сдать самому и научить на 100 баллов это две большие разницы. 13.08.2020 13:55:57, Businka
как-то не совсем корректное название темы у вас))...ну и сдать самому на 100 баллов и уметь преподавать так же - это немного разное)) 13.08.2020 12:54:34, ....
Businka
Я не списывала ))) 13.08.2020 13:56:45, Businka
)))) 13.08.2020 14:53:09, ....
[пусто] 13.08.2020 13:02:57
Да кто такие в конце концов "вы"?! И на кой ляд вы нужны призеру всеросса за 11-й. Появись он тут лично, в вашей оскорбительной для него рекламе уж точно бы не нуждался. Они еще будут проверять, как он объяснять умеет! Сами то вы что можете, лично? Если ставите 100 по ЕГЭ и призерство во всероссе, думаю, ничего не умеете. А математику знаете на уровне школьной программы. Призер всеросса давно уже все всем объяснил. И репетиторством ему обычно заниматься некогда.
13.08.2020 15:03:41, vbr2011
Businka
А образование какое у ваших репетиторов? 13.08.2020 13:58:40, Businka
[пусто] 13.08.2020 14:02:29
Извините,у вас в описании: рассматривали,проводили тестирование,умение преподавать/донести материал, а кто все это делал? уровень/образование рассматривающих?
Если у вас целый штат,то и сайт должен быть, с анкетами и пр. ?
если сайта нет и все на уровне: звоните,все расскажем, то это несерьезно. Много воды и не особо конкретики. Это критика со стороны))
Здесь в основном, мамы все опытные по этой части))) репетитора-студента для серьезных целей (ЕГЭ) можно брать только проверенного, с отзывами. ну или попробовать,если по цене совсем немного
13.08.2020 14:52:36, ....
:))))))))))))

Репетитор - это тот, у кого своё кладбище абитуриентов за спиной :)
13.08.2020 14:32:51, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Не факт. Но сделанные ошибки есть,факт. 13.08.2020 18:22:16, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 13.08.2020 15:51:30
Шиповник (экс-Василиса)
Вы так не уверены в себе, что без "мочить конкурентов" никак?
Зря, это,наоборот, производит отрицательное впечатление.
Надеюсь, что это не по злому умыслу. Когда мне было 20 с небольшим, 40-летние мне тоже казались чем-то замшелым, хоть я и не говорила об этом вслух. И, только доработав до 40 с лишним лет в своей области, я поняла, что не зря на меня эти 40-летние снисходительно посматривали. Я в свои 20 реально мало знала по сравнению с ними. А экзамены это только экзамены. Или Вы к 40 годам сильно поглупеете и разучитесь находить общий язык с людьми? Странные у Вас планы на жизнь))).
13.08.2020 18:19:33, Шиповник (экс-Василиса)
А что вы скажите о преподавателях в возрасте 40+ которые являются действующими экспертами ЕГЭ?))..и каким образом вы проанализировали рынок и выявили преподавателей,которые не готовы пройти проверку знаний??
Вы вроде складно говорите, много говорите,но все обтекаемо и совсем уж для непонимающих мам в этой теме..
13.08.2020 16:10:18, .....
Шиповник (экс-Василиса)
Это рекламное, молодое и активное))). 13.08.2020 18:20:01, Шиповник (экс-Василиса)
ага...а здесь клуши сидят 40+, которым можно сказки рекламные рассказывать))) 13.08.2020 19:00:21, .....
ОООльга
ну что вы, после 40 жизни нет и дряхлые старцы уже ничего не соображают :)
13.08.2020 16:13:03, ОООльга
Шиповник (экс-Василиса)
Даже те, кто в юности решали олимпиады и успешно сдавали экзамены.
Вот сегодня написал ЕГЭ на 100 баллов и выиграл всеросс, а через 20 лет ну просто дурак дураком без всяких медицинских причин))).
13.08.2020 18:21:13, Шиповник (экс-Василиса)
20 лет назад ЕГЭ не было!!!! А 30 лет назад и Всеросса не было, строго говоря... 13.08.2020 20:38:27, Смыслов
Шиповник (экс-Василиса)
Олимпиады были. Даже для нас, гуманитариев. Не "Покори что-то там", "Последняя надежда абитуриента", "Репетитор и одноклассники - сила", а школьный этап, районный, городской. Дальше, говорят, была олимпиада на уровне страны и даже мира, по точным наукам уж факт. По гуманитарным не знаю, у меня 2-3 места только были на уровне города (и это было очень прилично для Москвы), поэтому я даже не знаю, было ли что-то на уровне страны по инязу и лит-ре.
А вступительные экзамены в МГУ не проще ЕГЭ были на иняз.
В МГЛУ, может, в чем-то попроще (мне так показалось, для меня легким экзамен был).
Зато диктант в МГЛУ славился своим зверством, но я его написать не успела))). Готовились к нему едва ли не больше, чем к инязу. ИМХО, такой диктант далеко не все высокобалльники по русскому напишут (пардон, отвлеклись от математики, но я ее только как школьный выпускной сдавала))).
13.08.2020 20:47:53, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
"Покори что-то там", "Последняя надежда абитуриента", "Репетитор и одноклассники - сила"

:))))
13.08.2020 22:17:40, Cat-S
А как страна называлась 30 лет назад? Неужто забыли? А всеросса не было... 13.08.2020 21:18:28, Смыслов
да-да, и олимпиад было больше, если мне память не изменяет - школьная, городская, районная, областная, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ, а потом уж всесоюзка и межнар
15.08.2020 14:33:48, мимоша
Это смотря какая республика. В РСФСР проводились 4 независимые олимпиады+Москва, Ленинград, ФМШ отдельно. 16.08.2020 10:17:58, Смыслов

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!