Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Бизнес-информатика какой вуз выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ВУЗА

Помогите с советом.Выбрали направление Бизнес-информатика,платное, теперь определяемся с ВУЗом, или МИФИ,МИРЭА,ФУ. не пойму , что лучше технический вуз или гуманитарный?Савсибо.
06.08.2020 09:44:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая штука, как учебный план. Поищите их, поизучайте - какие дисциплины, в каком объеме изучаются.
Вот, например, МИРЭА [ссылка-1]
14.08.2020 18:41:50, Катя_Б
В ФУ бизнес информатика хорошая. Один раз были на предзащитах. И ребенок близких друзей там учится. Очень даже учат-учат 06.08.2020 22:31:26, Школьный учитель
Есть еще в МГИМО Одинцово, егэ МРИнф 06.08.2020 15:52:38, ____
Это дорого для нас ((
06.08.2020 16:12:49, Ольга АС
Businka
У подруги дочка в гуу. Нравится 06.08.2020 14:43:25, Businka
Друзья в плешке на бизнес информатике учатся. Довольны. 06.08.2020 13:29:08, Хз
Понимаете, не существует универсального лучше. Откройте учебные планы, посмотрите набор дисциплин, и, исходя из этого, уже можно делать выводы, что больше подходит именно вашему. А ВШЭ почему не рассмариваете? Английский не сдавали? Несколько знакомых детей там учится, довольны. Один, правда, на грани отчисления постоянно. 06.08.2020 11:38:38, Юлия-ха
Да , учебные планы смотрели , естественно в экономе больше эконома , в техническом больше упор на тех дисциплины. ВШЭ -нет английского у нас в егэ .просто данная специальность как бы относиться к экономическим вузам , та же ВШЭ и и д .не будет ли скептически относиться к диплому данного специалиста тех вуза ?типа не понятно чему вас там учили со словом бизнес )
06.08.2020 11:55:44, Ольга АС
В ВШЭ более-менее нормальная бизнес-информатика
06.08.2020 12:05:54, lacerta(gkfdey в системе)
Дэви
После бизнес информатики можно идти работать:
1. консультантами по внедрению какого-то софта. Тогда неплохо бы уже выйти со знанием какой-нибудь предметной области, типа бухучета-финансов.
2. аналитиками в проекты по разработке программного обеспечения. Тогда нужна эрудиция в IT, а еще лучше хоть какие-то навыки в программировании.
Плюс в процессе учебы можно понять, что бизнес-информатика это не ваше и тогда в МИФИ можно быстро переобуться в прогера, а в ФУ - в аудитора.
Но я бы сказала, что после технических МИФИ и МИРЭА ты легко доберешь знаний по любой другой прикладной предметной области, а после ФУ - стать айтишником будет не просто.
06.08.2020 11:27:47, Дэви
Спасибо , интуитивно так же рассуждала!??
06.08.2020 11:37:59, Ольга АС
что вы хотите получить на выходе?
На ДОД я слушала декана или зав кафедрой бизнес информатики в Финашке. Она прямо "мать родная" cтудентам и их родителям.
Типичный препод 80-90 годов стиля Финаншки. Плюс связи с Большой четверкой (КПМГ)
Про другие вузы ничего не знаю.
Но ИМХО свою дочь в РФ на бизнес-информатику не отправила, ибо это ни о чем и общагу сдавать надо было.
На Финашкины специальности на Семеновской были жалобы от закончивших, ибо очень просто и ни о чем кроме 1С
06.08.2020 10:57:15, Аленкинамама
Я не знаю про финашку, но в ВШЭ бизнес-информатика вполне приличная. А если целится работать вне РФ , то сразу получаем два огромных минуса ввиде незнания местного менталитета и языка на нативном уровне.
06.08.2020 12:07:23, lacerta(gkfdey в системе)
Спасибо за информацию .по работе сталкиваюсь с тем , что чисто айтишники не понимают устройство бизнес процессов и на оборот экономисты не до конца могут цифру применить (если только не самоучки).А сам абитуриент неплохо сдаёт общество и по своей инициативе выбрал сдавать информатику .но чисто в программирование тоже не лезть.вот такая дилемма , поэтому БИ, только в рф не понятно лучше в экономическом или в техническом вузе это изучать ?
06.08.2020 11:19:12, Ольга АС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!