Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Как найти репетитора по математике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у Вас с поисками репетиторов? Стратегия поиска

Уже неделю ищу репетитора по математике по адекватной цене для дочери 9 класс, математическая вертикаль. Проблема в том, что в классе учат 5 одаренных детей, а остальные 20 просто для массовки. Выплывай как хочешь. Профи.ру выдает сплошь студентов по 1000 руб в час, либо случайный людей постарше, закончивших в основном почему-то Бауманский и другие Вузы 2 эшелона, но уже по 2000 за 1,5 часа. Платить больше я не готова. Дистанционно пробовали - не подходит. Студента пробовали не может донести, но задачи решает. Случайные люди решают не все, и не все могут объяснить. Теорию вероятности никто донести не может!!! Где искать за адекватную цену? Территориально м.Люблино. Но уже готовы потратить 30-60 мин. на дорогу. Ваш.репетитор тоже прошли. Отзывы не соответствуют действительности.
05.08.2020 22:59:17,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.04.2023 10:33:10, АленКка
Дорогая АленКка, зарегистрировавшаяся сегодня на сайте, чтобы поделиться с нами этой ссылкой!

Сайт у вас - хреновый. Что и видно по продажам продукта, коли приходится его пиарить. Если вы рекламируете репетитора, то нужно что-то о нём рассказать. Чтобы было понято, за что такие сумасшедшие деньги платить. А так у вас репетитор даже имени не имеет. Просто - "репетитор за три тыщи".
20.04.2023 20:22:11, .......................
Обычно на этом сайте ищу Репетиторов для детей, там только репетиторы, ничего лишнего [ссылка-1] 26.05.2022 01:01:57, Dudin Sergey
О, тоже герой с регистрацией на сайте в день публикации поста.

Желаю прогореть побыстрее вашему бизнесу!
20.04.2023 20:23:22, .......................
могу взять Вашего ребёнка, пишите в личку. Преподаватель математического куржка "Квантик". Выезд на дом. Пишите в личку. Инна Аркадьевна. 08.09.2020 15:00:58, Inka
Буду рада помочь,опытный преподаватель математики.89278433950 24.08.2020 22:01:22, Ирина Ефимовна
на самом деле найти адекватного репетитора большая проблема. Ребенку у меня нужна была помощь по физике для олимпиад. Из всех вариантов , лучшим оказалась онлайн школа Фоксфорд. Очень хорошие преподаватели и по математике и особенно по физике. Физик вообще огонь. Если бы все преподы в школах были такими- дети бы все были бы фанатиками их предметов. Кстати, советую заниматься в общей группе а не индивидуально . Это и дешевле и чувство конкуренции, которое очень даже стимулирует. И хотя основное обучение онлайн , но есть возможность и для офлайн курсов . Не знаю что они сейчас с народа снимают , но когда учился ребенок , два три года назад , цены были вполне адекватными. 16.08.2020 07:51:43, AwaZ
Конкуренция не для всех подходит. У меня наоборот ребёнок сдувается. А индивидуально прямо расцветает. Но олимпиады ей не нужны, а егэ. Репетиторы индивидуально отлично подошли. 29.08.2020 18:54:51, Вопрос-
Соглашусь с Вами, на 100%. Фоксфорд обязательно возьмём на вооружение, спасибо. 16.08.2020 09:21:08, Зинаида555
Пойду повышать цены. 15 лет готовлю к ЕГЭ по русскому. 1,5 часа - 1200. В последнее время столкнулась с тем, что есть те, кто считает, что раз недорого, то плохо, и относятся соответственно. 13.08.2020 20:29:26, ПРОСТО РЕПЕТИТОР
Попадаются очень толковые студенты. Обычно по знакомству.. у меня сын студент-математик вышки последние два года успешно готовил детей 4-9 класса по математике/ программированию..родители его сами последние разы находили, приходилось уже отказывать из за нехватки времени. Я специально без реги , чтобы без рекламы...просто пишу что студентов тоже можно рассмотреть 09.08.2020 09:22:15, Студент репетитор
1
08.08.2020 20:19:05, marmy
А "ваш репетитор" полностью скопирован в профи ру, там похоже базы обьеденили, тк описание репетиторов, анкеты с отзывом-один в один. Но мне ваш репетитор нравится тем, что там можно поставить фильтр "учитель в школе" "Преподаватель в вузе" 07.08.2020 23:23:42, .....
Это профи.ру поглотил Ваш.репетитор. Я так и делала в прошлом году. Был школьный учитель. Умных учеников, если верить отзывам, готовил на весьма приличные баллы. Помог с геометрией разобраться. Однако и они не всесильны при средних данных.
Пробовали оттуда также преподаватель колледжа с высшим математическим образованием. Вообще не пошло.
08.08.2020 01:09:34, Зинаида555
Все же репетитор-это наверно ещё часть удачи. У нас с математикой проблемы с середины 6 кл., а уж как геометрия пошло, то вообще караул. Сначала была только только выпускница бауманки (их очень много среди репетиторов), для "4"итоговой её хватало, была до конца 9 кл, но в 9 кл.она сама сказала, что некоторые темы ей сложно объяснять, т.к она сама какие-то не любит в принципе (например, тригонометрия) в 10 кл вот на авито нашла молодую выпускницу проф вуза и прямо она понравилась моей, говорит, что все понятно объясняет, в отличии от учительницы в школе, где все какими то кругами непонятными. Они решали егэ, плюс помогала в школьной программе где-то разобраться.
Преподавателя колледжа, я бы вряд ли выбрала. Это как бы не то, не сё. Со стоимостью непонятно. Даже если присмотреть кого по 1000 р.час,репетитор может написать, что будет заниматься за 1500/час.Я так поняла, некоторые заказы им невыгодно брать, т.к большой процент приходится платить профи ру. И многие там сидят на профи для репутации, а ученики уже так находятся, по рекомендации. Репетиторы могут закрыть свою анкету, чтобы она не выдавалась в поиске. Но факт, что за 1000 руб/час на профи сложно найти хороший вариант, надо ставить от 1000 до 1800 час.
08.08.2020 07:44:31, .....
Шиповник (экс-Василиса)
У преподавателя колледжа нужно на образование смотреть. 08.08.2020 10:13:13, Шиповник (экс-Василиса)
Добрый день! Тут много репетиторов, спрошу, а занятия дистанционно должны стоить дешевле, чем очные? Занимались английским в этом году, 10 кл., занятия, мягко говоря, не дешёвые, 3000 руб. 90 мин, 2 р.нед,занимались очно, с началом карантин предложили нам перейти на зум/скайп, по той же цене. Отказались, т.к ребёнок из тех, кто дистанционно не очень воспринимает.
По опыту с репетитора и, 10 кл. : на авито была найдена выпускница Сеченова по биологии поднятия уровня общей базы, сейчас она и на профи ру есть, понравилась, хорошо объясняет, сумела заинтересовать предметом, в школе биология на нулём совсем. 1200 час, занимались 90 мин раз в неделю.
Также на авито была найдена молодая учитель математике, закончила физ-мат направление, тоже 1200 р.час.
Найденные репетиторы на этот год, г. Мытищи:
1.Биология, учитель в Москве в хим-био классе, найдена на профи ру, но упоминание нашла на этом сайте и оказалось, что она живёт в доме напротив)) эксперт егэ, подход серьёзный, дала список на 8 доп.учебников. ,2200 90 мин, 2р.нед.
2. Химия, есть вариант преподавателя с хим. факультета МГУ, здесь держим в уме, что может параллельно к ДВИ подготавливать, 1500 р.час. Но репетитор по биологии тоже преподаёт химию, поэтому есть мысль совместить...в раздумьях
3. Математика, у нас в городе как-то проблематично с ней, а ездить в Москву не хочется. Предварительно договорились с преподавателем Вуза, 1500 час., тоже профи ру. На примете была девочка, выпускница бауманки, в прошлом году не успели к ней попасть, в этом у неё стоимость 2000 руб. час, занятие по 90 мин., так ещё она перешла полностью на дистанционную обучение и за эти же деньги.
Мнение личное такое, если серьёзно готовиться, то это должен быть или действующий активный учитель/Преподаватель с профильный образованием, если непрофильным-то занимающийся репетиторством уже на профессиональном уровне.
07.08.2020 23:20:34, .....
Математика в Мытищах - это Владислав Вуль [ссылка-1] Но, он не дешевый - это раз. И популярный - это два. Думаю, на этот год у него уже все забито. 14.08.2020 17:36:23, Катя_Б
Ольсик
да, я его лично знаю. Это мега-профи. Наши репетиторы математики учатся у него 01.09.2020 11:44:24, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Не должны дешевле. Готовиться точно не меньше. Они стоят дешевле, чем занятия на дому у ученика. 08.08.2020 10:06:48, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя
Жалко что вам дистанционно не пошло, я очень бюджетно преподаю удаленно) Удаленка подходит мотивированным деткам, и у меня она дешевле потому что это не раз в неделю, которого нам обычно хватает, а 2-3. Студенты лично у меня вызывают сомнение, потому что осенью им надо будет браться за ум, и они могут бросить учеников, сколько их потом срочно ищет замену. А позже сложно найти свободного педагога по адекватной цене в удобные вам часы.
06.08.2020 19:27:40, Зимняя
хухра-мухра
удаленка не всем подходит, факт.
Я в карантин начала заниматься удаленно, но это с теми, с кем раньше уже "очно" виделась. Если человек достаточно взрослый и адекватный (дети в разном возрасте в адекват приходят) - тогда норм. Но все же, как по мне, лучше сначала лично встретиться с учеником, чтобы оценить перспективы. Вообще я предпочитаю лично выезжать, но, понятное дело, ищу места поближе к дому.
07.08.2020 11:24:34, хухра-мухра
Зимняя
Конечно, я потому цену и сбавила, что за час в неделю мы с учениками удаленно не справляемся. Что-то переспрашиваем, что-то друг другу фотографируем , сканируем. Хорошо если связь не пропадает. Получается, я больше работаю за те же деньги, меня это не устраивает. Но это был вынужденный карантин, я очень надеюсь из него выбраться)) 07.08.2020 14:14:21, Зимняя
хухра-мухра
надо же, у меня не было таких проблем.
Ну связь должна быть, да. А так я ничего не фотографировала и не сканировала. Показываю задание по видеосвязи, ученик делает, я смотрю. Все как при личной встрече. Только я его лица не вижу, а вижу тетрадку. А он не видит моего (обычно), а видит только задание.
Если мне надо прислать задание на дом, я обычно его закачиваю на телефон, и делаю скрин. Короче, у меня время на подготовку вообще не уходило. Ну, там буквально 5 минут - составить план урока :)
07.08.2020 15:13:16, хухра-мухра
А как ты видишь его тетрадку))? 07.08.2020 20:38:18, Зимняя!_
Шиповник (экс-Василиса)
Ты (можно на ты?) точно не хочешь ничего улучшить в техническом оснащении?
Вот представь только: сидишь ты не в чужом кабинете, а на любимой даче...
Только нужно спланировать, как это наиболее выгодно сделать, и вложиться на начальном этапе.
Фотографирования и сканирования отнимают же кучу времени.
07.08.2020 14:43:52, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
На даче я работала в июне, все 4 детей были со мной. Очень неудобно семье. На время моих занятий нельзя было ни кричать, ни бегать, ни на участке, ни в доме, ни телевизор, ни дверями хлопать. Слышимость отличная. Немного не так приятно, как об этом думаешь, пока не попробовал. Для лучшей звукоизолированности я занималась на 2 этаже и закрывала окна, потому что то машина соседям навоз привезет, то вертолеты. Было очень жарко, просто ад. 07.08.2020 17:39:02, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
У меня один 7 летка и не по десять занятий в день. С дачи и из других мест работала, но,к сожалению, пока с телефона.
Тоже на даче на 2 этаж выходила. К жаре без кондиционера я привычная))), на даче ещё и проприятнее будет.
08.08.2020 09:55:09, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Я на даче все лето работаю. Никаких проблем. Один раз правда вырубили свет за все лето. В июне было больше 30 часов в неделю. Сейчас часов по 20-25.
07.08.2020 22:25:33, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
У тебя младшему ребенку сколько,?))у меня мелкий без проблем пару -тройку часов без меня высиживает, но у позитива двойняшки))).
Да и если нагрузка у нее типа твоей, то с 4мя детьми это сложновато (хотя у нее тоже вроде старшая студентка).
Мне-то проще, я себе большую нагрузку, может, и хотела бы взять, но просто физически не осилю, яжмать))).
Я ещё от официального трудового дня морально не отошла в плане работы на износ))), так что ставлю себе занятия так, чтобы не выматывается, а с удовольствием работать. Это тоже отдельная задача, хоть и с потерями некоторыми.
08.08.2020 09:52:48, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Я работала 2 полных дня в неделю, занятий 12 в неделю. С перерывом. Получалось 2 , часа, перерыв на обед и ещё 4 часа. В итоге как рабочий день. 09.08.2020 09:07:10, позитив
Красно Солнышко
Ну я раньше тоже так много не работала. Сама себе ставила лимит. Но сейчас все так неопределенно в будущем с доходами у людей, что пока работа есть, я лучше поработаю.
08.08.2020 10:16:58, Красно Солнышко
хухра-мухра
к счастью, мой деть вырос, а на даче мы повесили кондиционер, очень удобно. И интернет сделали, насколько это возможно, но увы - он оставляет желать лучшего...
07.08.2020 17:55:31, хухра-мухра
позитив
Да, условия важны. У нас новая дача, каркасный летний дом. Поэтому и слышимость такая, видимо. Зато интернет очень хороший, это радует. 09.08.2020 09:08:44, позитив
Зимняя
Спасибо, надо будет обдумать. У меня был коворкинг: кабинет в учебном лофте на набережной, на один день в неделю - чтобы поменять обстановку (у метро, вайфай, кофе, чистота). Клиенты не-экономкласса. Дома я тоже работаю, конечно, но семью жалко) Опять таки не все хотят дистанционно. 07.08.2020 15:05:54, Зимняя
Зимняя
Я с октября планирую снять кабинет, но ещё ничего непонятно с обстановкой.... 07.08.2020 12:51:21, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
Я больше смотрю в сторону инструментов дистанционки.
В этом году в первый раз работала почти без перерыва на отпуск. Сразу высветилось, где технические слабые моменты и чего не хватает.
Дома свой комп стоит, там все налажено.
Но хочется иметь возможность проводить занятия из любого места и в любое время с абсолютно таким же удобством.
07.08.2020 13:52:07, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
ноутбук.
У меня есть ноут, но на даче все равно связь не очень.
07.08.2020 15:13:54, хухра-мухра
Красно Солнышко
Студенты тоже разные. У меня дочь репетирует биологию. И у нее сейчас ставка, если не ошибаюсь, как раз тысяча в час. Но начинала она с 300 рублей и никого не бросала. Надо было ловить момент :-)
06.08.2020 23:34:19, Красно Солнышко
Поддержу, все студенты разные. Моя студентка ответственная и тоже никого не бросает, у нее химия и математика. Во время карантина дистанционно работала. Все очень довольны. Химия вроде дороже математики:) 07.08.2020 21:20:26, ТомаГавк
Хорошо, когда не бросают) Ко мне обращались в середине года ребята, им помогал студент-репетитор и все их устраивало, но потом началась сессия и он совсем пропал. 07.08.2020 09:35:26, Зимняя!_
хухра-мухра
н-да, ничего себе цены. Тоже, что ли цену повысить. То-то мне сын говорит, что я себя недооцениваю :) 06.08.2020 16:03:34, хухра-мухра
Красно Солнышко
Самое главное - в последней строчке. Только не ошибитесь. В САМОЙ последней.
[ссылка-1]
06.08.2020 23:29:30, Красно Солнышко
Один из лучших репетиторов в мире - интересно, как он это оценил?
07.08.2020 11:38:48, lacerta(gkfdey в системе)
хухра-мухра
ну, обратная связь у меня есть всегда.
Обычно я еще какое-то время нахожусь в контакте с родителями, после того как ребенок сдал, поступил, и чего там ему еще хотелось. А иногда и сами ученики пишут.
07.08.2020 11:19:43, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Самая последняя это номер ИНН. В чем фокус?
Но мысль про регулярную обратную связь родителям, после каждого урока, очень интересная. Особенно для некоторых случаев.
07.08.2020 07:44:29, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Не будь занудой! :-) Ты же прекрасно поняла, какие цифры имелись в виду.
07.08.2020 10:40:41, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Не говори. Я тоже тут как почитаю рассуждения, так начинаю себя круглой дурой ощущать. Думаю, может, поставить цену в пару тысяч за час, так сразу очередь выстроится от метро, придется до трёх повышать))).
Видишь, не доверяет народ-то.
06.08.2020 16:11:21, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя
Так я смотрю, что здесь много работающих и одновременно пишущих простыни на форуме. Вот репетитор может себе позволить строчить посты во время урока? Поесть, причесаться, сделать зарядку? Отпроситься пораньше к врачу у ученика))? Зато много вопросов о ставке репетитора. Хотя я все лето сижу с конспектами, готовлю программу, и этого никто не видит) Меня видят два раза в неделю учебного года. Но могу ли я при этом брать те же 400 рублей в час, которые получает школьный учитель? Задачко. 06.08.2020 19:31:59, Зимняя
Ольсик
репетитор не может ничего делать ВО ВРЕМЯ урока. Это я вам говорю, как репетитор английского. Там говоришь и слушаешь нон-стоп. Или чего-то объясняешь. Вовлеченность полная.
Но у репетитора есть перерывы. И рабочий день далеко не 8 часов)
01.09.2020 11:58:18, Ольсик
хухра-мухра
400 рублей в час ни один нормальный репетитор не берет, это ясно.
Разве что если школьник какой -9й класс, "натаскивает" карапуза из второго, ну тогда еще может быть.
07.08.2020 11:21:41, хухра-мухра
Именно столько и берут в регионах репетиторы. Денег у людей не так много. И по Скайпу такие расценки у репетиторов в регионах. Понятно, что для поступления в МГУ они не готовят. Но на 90 с лишним дети сдают тот же английский. 16.08.2020 10:59:32, Фиалка нежная)
Шиповник (экс-Василиса)
Но как только у этого репетитора образуется некоторая очередь желающих, он, вероятно,цену поднимет...
Ну и в регионе нередко меньше денег нужно. Может, его все устраивает. Пока.
16.08.2020 16:07:24, Шиповник (экс-Василиса)
А как Вам такое [ссылка-1]
По обществу ещё и по 150 рублей есть за 45 мин. Плюс они еще проценты платят сайту. Занятия на платформе сайта. И отзывы на отзовике хорошие. Но не пошла у нас дистанционка.
07.08.2020 12:45:25, Зинаида555
хухра-мухра
интересно. У сына друг как раз по обществу ведет за полторы тыщи в час, и, главное, желающие есть! По три человека группа. По полторы тыщи. Получается 4,5 за час.
07.08.2020 15:15:36, хухра-мухра
Зимняя
В школе вообще бесплатно и в пешей доступности. А репетиторство, я выше писала, это почасовая оплата непосредственной работы с ребенком. Стрижка под машинку за 10 минут ещё может стоить 150 рублей) Но я своего ребенка буду стричь за 350, на две насадки с челочкой итд. А дёшево это не плохо, это просто другой уровень работы и ответственности, и соответственно другой уровень оплаты.
07.08.2020 14:04:42, Зимняя
Мой знакомый репетитор из региона работал за 600р в час до недавнего времени, сейчас переключился на скайп, не знаю, может, конечно, у него расценки счас выросли
07.08.2020 11:39:52, lacerta(gkfdey в системе)
У меня есть детки по 500) Я начинала с 500, а это "старенькие" ребята. Новых беру за 1000 очно, добавляю ещё на дорогу в некоторых случаях. 07.08.2020 12:49:35, Зимняя!_
хухра-мухра
у меня такие были, но несколько лет назад.
Я поняла, что если ставить очень низкую цену, то приходят, мягко говоря, странные личности, у которых и этих-то денег нет. Надо держаться рынка.
07.08.2020 15:17:18, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Я не сижу все лето. У меня очень разного уровня народ бывает и вообще разных ТТХ: возраст, интересы, цели. Не говоря об особенностях памяти и восприятия.
Поэтому разные учебники, разные упражнения и прочее. Программа в учебнике есть, за меня уже продумали все))).
07.08.2020 07:49:56, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя
Ага, и решебники в сети тоже есть к учебникам) 07.08.2020 09:47:21, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
У меня не та ситуация))). 07.08.2020 13:55:56, Шиповник (экс-Василиса)
Василиса, а вы случайно немецкий не преподаёте? Сорри за оф 06.08.2020 16:16:11, ЛизАнька я
Шиповник (экс-Василиса)
Да, именно его. 06.08.2020 16:58:32, Шиповник (экс-Василиса)
Я не могу найти конвертик, нам немецкий нужен )) как с вами связаться? 07.08.2020 12:28:51, ЛизАнька
хухра-мухра
я не Василиса, но отвечу - преподает она! Да! Она на нем специализируется! Русский и англ. тоже, но немецкий - особенно. 06.08.2020 16:50:28, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Английский нет. Только детям знакомых с предупреждением, что они сами виноваты))), я им не навязывалась))). 06.08.2020 16:58:08, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
Так, кому там английский?
[ссылка-1]
01.09.2020 11:59:52, Ольсик
хухра-мухра
ты слишком скромная.
Я вот преподаю любым детям, потому что они просто не знают ничего :) Если я с ними элементарно сделаю домашку и поправлю произношение, это уже будет лучше, чем ничего. А если заставлю выучить слова, которые им там задали - так еще и оценка хорошая :) Даже те, кто готовится к ЕГЭ на англ...Сама его периодически сдаю, чисто для себя (в интернете) . Вот там надо писать эссе. Я говорю - ну ты сформулируй хоть по-русски, чего ты хочешь написать-то? Какие идеи? Не, не могут. Ну с таким уровнем чего не делай- все равно будет лучше, чем было, значит, результат точно будет.
07.08.2020 11:29:21, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Нужно учить формулировать идею, значит. Это мы возвращаемся в начальную школу.
А снаружи кажется, что на одном месте топчешься, ага))).
07.08.2020 14:02:12, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Да, это самое сложное в ЕГЭ, наверное 09.08.2020 09:14:50, позитив
хухра-мухра
ну вот они в 11м классе это не всегда умеют делать. Не говоря уж о том, чтобы это связно изложить хотя бы на родном языке! А потом уж на английском.
Вообще, конечно, приятно бывает, когда в начале занятий человек смотрел на английские буковки как баран на новые ворота, а под конец года начал читать и даже переводить.
07.08.2020 15:19:31, хухра-мухра
Попробуйте еще студентов. Моя дочь после физмат лицея с высокими баллами решает задачи, которые не всегда решают учителя, умеет хорошо объяснять, я имела возможность наблюдать. Сейчас репетиторством не занимается.
Может вам попался не тот студент.
06.08.2020 14:58:44, Мама абитуриента
Сын в этом году закончил девятый класс. Тоже в начале года перед ОГЭ озадачилась математикой. В школе с двойки на тройку. Репетиторов не очень уважает, ему комфортнее в группе. Сходил на несколько пробных занятий, остановились на курсах по подготовке к ОГЭ/ЕГЭ. Ходил весь год 2 раза в неделю. Преподаватель - эксперт ОГЭ/ЕГЭ, работает в МИРЭА. Математику стал понимать гораздо лучше. В школе аттестат вытащил на 4. Пробники ОГЭ на курсах и в школе писал на 4. Интересно было бы, конечно, как экзамен напишет, но не случилось) В марте должны были ехать в МЦКО на пробный, не успели до карантина. Пошел в 10й класс, в этом году продолжит ходить на математику, в 11м классе добавим русский и информатику, скорее всего. Смотрю второй год статистику, дети с этих курсов сдают неплохо (при условии желания и усилий, конечно). Присмотритесь к подобным курсам, почитайте отзывы, сходите на пробные занятия, они в конце августа обычно начинаются.
06.08.2020 14:24:10, 9 класс
Спасибо большое за совет! А как курсы называются? Где территориально? 06.08.2020 17:12:10, Зинаида555
Добрый день!
Не знаю, ожно ли здесь писать, чтоб не сочли за рекламу. "IQ центр". У них много филиалов Москве и области.
Мы в Ново-Переделкино.
В этом году стоимость была 6900 за один предмет (8 занятий). Если брать больше предметов, то какая-то скидка есть. Вроде с 25 августа у них начинаются пробные бесплатные занятия, по всем предметам. Можно походить и решить для себя.
07.08.2020 08:54:25, НатальяН
Helen May
для 9 класса взяла бы недорогого студента, который бы натаскал на 1 часть. В 11 классе уже нашла бы хорошего преподавателя для доработки остального.
ИМХО нет смысла 2 года платить большие деньги за то, что и в школе вполне могут объяснить.
06.08.2020 11:52:22, Helen May
Красно Солнышко
Вы зря делите первую часть и вторую. Я ко второй части готовить начинаю в 9 классе уже очень активно. Есть масса вещей, которые надо отработать чтобы потом шли 18 и 19 задачи на ЕГЭ и многие из них уже вполне доступны даже 7 класснику нередко. Однако все это разбросано по разным учебникам иногда даже не в виде параграфа со звездочкой, а просто в виде отдельных задач. По-хорошему, если есть достаточно времени, все такие подтемы системно отрабатываются даже со школьником средних способностей если давать сразу ряд задач от простого к сложному, а постепенно вырисовывается и общая картинка. И это еще не считая геометрии. Вся планиметрия, например, по идее, к концу 9 класса должна быть пройдена и отработана. Другое дело, что не все ее берут в возрасте 14-15 лет. Но работать то все равно надо. Если же нет пробелов, то и школа даром не проходит, все, что там дается, ребенок нормально берет, повторение и обобщение конечно требуется, но уже не с нуля.
06.08.2020 14:29:06, Красно Солнышко
Как можно с вами связаться? Нужен репетитор.Дочь перешла в 8 класс. Моя почта pavelkonadejda@icloud.com 23.08.2020 18:09:06, NadiaP
Красно Солнышко
Я получила ваше письмо на личную почту и ответила вам.
23.08.2020 21:08:18, Красно Солнышко
Соглашусь. Всегда даю своим ученикам параметры, которые можно решить графически, начиная с 7 класса. Проходим уравнение и график прямой - а вот задачка, где все на прямые раскладывается. В 8 классе парабола-гипербола, так мы и их добавим...
Потом они к 11 классу искренне не понимают, чем же параметры так страшат их одноклассников
14.08.2020 17:48:17, Катя_Б
Маша, а в этом году как ваши подопечные выпускники сдали? У вас такой фундаментальный подход, любопытно, что получается на выходе.

Можно ли озвучить инфо в формате - с №1 занимались 3 года, была школьная 3, сдал на 92, подтвердив призёрство на олимпиаде 2 уровня?

Очень интересен разброс - как сдают дети, готовившиеся у хорошего репетитора. Понятно, что природный потолок не перепрыгнешь и что бывают очень ленивые, но все-таки?
06.08.2020 16:38:52, Zeiva
Красно Солнышко
Разброс в этом году от 68 до 92 баллов. Было две апелляции, обе ничего не дали, но мне было сразу понятно, что так и будет, если руководствоваться критериями. Но рисков тоже не было, так как и остальное я все посмотрела - было чисто.

Занимались по-разному, кто-то два раза в неделю по 45 минут, но несколько лет, кто-то два по полтора, но гораздо меньше по длительности. Прикинула тут, получилось что чем ниже балл оказался в этом году, тем больше было часов у ученика, если все их посчитать. В основном результат не от режима занятий зависит, а от того, (1) насколько ребенок добросовестно делает дз, (2) его способностей и (фактор полной неопределенности) стрессоустойчивости.

Персональных подробностей, извините, писать не стану. Здесь все-таки открытая площадка, чтобы давать какие-либо кому-либо характеристики. Иногда вот так напишешь, а потом тебе родители говорят: читали-читали.

Но опишу типичного своего ученика (медианного, скажем так), который хочет подготовиться к ЕГЭ. Начинаем обычно с уровня четверки на ОГЭ. Геометрия - на нулях. Неравенства не сложнее дробно-рациональных, а чаще и их по сути нет. Модули, иррациональные уравнения - вообще не знаем что с ними делают. Хотя исключения конечно же бывают. Тригонометрия, даже если и была по идее пройдена, по сути отсутствует. Стартуем с единичной окружности и формул приведения. Вот как то так.
06.08.2020 18:39:29, Красно Солнышко
Большое спасибо за развёрнутый ответ!
А как по вашему опыту коррелируют баллы за пробнички на "решу ЕГЭ" с реальными баллами на экзамене? И может ли опытный репетитор предсказать баллы ученика в коридоре 10-15 баллов?
Вы не написали об олимпиадах. Ваши ученики писали перечневые олимпиады? Те, кто получает призёрство, обычно его подтверждают?
06.08.2020 21:53:46, Zeiva
Красно Солнышко
Олимпиадников по математике, успешных, во всяком случае, не было. Вроде другие предметы были у детей.

С пробниками на "Решу ЕГЭ" - вообще никакой корреляции. Увы, но бывает, что все пробники по первым 12 задачам шли по 100 процентов, а я последние месяцы почти каждую неделю эти задачи тренирую и ошибки все разбираю потом, а на экзамене вдруг три потерянных балла и во второй части какая-нибудь абсолютно дикая и нетипичная для этого ребенка ошибка, типа знак забыл поменять или не на тот вопрос ответ написал, хотя в остальном все решение верное. Причем, еще и непременно такие, которые арифметическими не считаются. За них полный балл снимают и апеллировать бесполезно, хотя понятно, что это чисто от волнения. Баллы не всегда коррелируют и с официальным пробником. Но обычно коррелируют предметы между собой. Высокая математика, скажем, относительно других, и русский тоже обычно выше остальных.

Еще одно замечала неоднократно. Сколько ни говоришь про очень жесткий цейтнот на экзамене, сколько не учишь как и на что на экзамене надо распределить время, если ребенок по тем или иным причинам пробник пропустил, сколько бы ни было у него тренировок дома, пусть и в боевых условиях, результат хуже того, что я от ребенка ждала. Все, кто пробник в этом году писали, написали экзамен лучше. Но некоторые просто чуть лучше, а некоторые просто таки прорыв сделали.
06.08.2020 22:50:38, Красно Солнышко
Присоединяюсь к вопросу, бывают ли такие чудеса? 06.08.2020 17:15:48, Зинаида555
На Планерную поедет? Дорого, но будет все, как вам хочется- и теория вероятности и доходчиво. 06.08.2020 11:28:02, муза мужа
Добрый день! Поделитесь пожалуйста контактами. Живет здесь - очень удобно было бы.
10.08.2020 11:35:37, Kaliopa
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, контактами репетитора. Живем недалеко от Планерной. 08.08.2020 18:24:45, pourquoi
А можно мне на Планерной:) как раз мой район 06.08.2020 13:02:22, Annteya
Здравствуйте, можно контакты репетитора мне тоже 06.08.2020 14:12:44, ilana511
Вероятность
Из Люблино самое то. Математика - не настолько редкий предмет, чтобы тратить на дорогу к преподавателю 4 часа. 06.08.2020 12:36:24, Вероятность
Вы можете найти поближе, а автору может и подойдет). Смотря что важнее- шашечки или ехать. 06.08.2020 13:10:26, муза мужа
Красно Солнышко
Непонятно чем автору скайп не угодил. Со скайпом выбор гораздо больше и ездить никуда не надо. А то, что был опыт, и он оказался неудачным, еще ничего не доказывает. Не все репетиторы умеют работать по скайпу.
06.08.2020 14:34:06, Красно Солнышко
Вот это ценная информация, низкий поклон. Ребенок говорит, что очень неудобно писать на электронной доске. Много времени уходит. А что можно по-другому не думала. По скайпу конечно тариф подъемный. Буду искать и в этом направлении тоже. 06.08.2020 17:20:24, Зинаида555
Красно Солнышко
По скайпу и с электронной доской. Чтобы было удобно, надо иметь графический планшет. Я не знаю ни одного ребенка, который не освоился бы уже ко второму занятию полностью.
06.08.2020 18:08:52, Красно Солнышко
Черепашка aka Bel
Вам виднее. я углами интересуюсь ... разве что как владелец собаки.
06.08.2020 13:58:29, Черепашка aka Bel
Вероятность
Я вообще пока не ищу, но мне кажется странной идея тратить по 4 часа на дорогу к репетитору по математике, кпд расхода времени от таких занятий будет не очень большим, даже если сами занятия окажутся продуктивными. 06.08.2020 13:23:34, Вероятность
Мой ездил один раз в неделю, но на два часа. И на физику к ней же так же. Но нам правда близко было. Если у автора такое уж прямо безвыходное положение, может ей и норм)). Я бы лично искала в пределах получаса конечно, особенно в 11 классе, когда времени спать даже не хватает.
06.08.2020 14:27:32, муза мужа
Со мной поделитесь контактом, пожалуйста 06.08.2020 15:29:56, Жульчик

Показано 100 комментариев из 203


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!