Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может это я неправильная?

Ну все доканал, вчера попросила помочь донести с савенка велосипед для младшего, согласился. Пришли купили, я поросила его подождать на входе, сама пробежалась еще кое что посмотреть. Прихожу, стоит в детской красной понамке в горошек с великом в руках. Говорю: "Ты где это взял?" он "купил на улице дождик", "снеми сейчас же" "НЕТ", так и шел до дома в детской понамке с детским великом в руках, все прохожие оглядывались и ржали.
На прошлой неделе, довелось ехать с ним в метро, в переполненном вагоне метро достает губную гормошку и играет " Mr.Proper веселей, в доме чисто в два раза быстрей" народ подпрыгнул, я испытала невообразимую гамму чувств.
Еще показательный случай, в магазин пришли ему ботинки покупать, пока я просила принести мерить, он улегся на лавочку посреди магазина, нога за ногу руки за голову лежит в потолок смотрит с серьезным лицом. Продавцы ничего не сказали, но смотрели косо, у меня до сих пор от их взглядов мурашки по коже.
А в августе имела неосторожность попросить украсить комнату младшего шариками (надуть насосом электрическим). Согласился с радостью, прихожу с работы открываю дверь в детскую и понимаю, что она ВСЯ до самого потолка забита надутыми шариками. Я боюсь его о чем то просить, боюсь с ним куда то ходить, может это я закомплексованна или все таки в этом возросте (15 лет) уже нужно поступать в рамках приличия?
20.03.2007 12:07:13,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выяснилась еще одна проказа (сдали с потрахами) Осенью у меня была беда, кошки облюбовали мою машину и обоссали ее, я мучалась ездить в ней не могла, 5 химчисток, вообщем все равно меня запах приследовал и пришлось ее продать. А тут выясняется, что это мой любимый сынуля капал на капот валерьянку, для кошек. Приятные шуточки, да ?, ой какой мальчик вселый, потешел весь двор, как я кошек каждое утро разгоняла.... 23.03.2007 15:28:38, sv100
Пивчик
Ну, вот за такие шутки, я бы ноги бы повыдергала.Шутки шутками, а это уже порча имущества. А Вы, уверены, что это ваш сын сделал? Он вам сам об этом сказал? 23.03.2007 17:06:14, Пивчик
Соседка сказала, но уверена, очень на него похоже. Да он и отператся не станет, а ноги 42 размера уже не повыдергиваешь. 23.03.2007 17:17:57, sv100
Пивчик
Знаете, мне как то соседка сказала, что мой сын дворника таджика избил. Не верила бы я этим соседям. А отпираться может и не станет. Потому, что если родная мама верит соседским сплетням, то для ребенка это очень обидно. Типа, если считаете, что я плохой, то я таким и буду. Любой психолог, выслушав вас, скажет что мальчик пытается привлечь к себе ваше внимание, любым способом. Видимо, не хватает ему вашей любви. По крайней мере, ему так кажется. Кажется, что маленького, вы любите больше. Я вас могу понять, у самой двое. Младшему пятнадцатый год, а он у меня всё маленький. Знаете, у меня парни уже большие, но я постоянно повторяю им , что люблю их, какими бы они не были. Верю, только своим детям. Не наказываю по всяким глупостям. А про наши приколы, писала вам ниже. Поговорите с сыном обязательно. Скажите о том как сильно вы его любите. Как гордитесь им. Ну ведь, есть же у него какието успехи. В конце концов, фантазия у парня потрясающая. Я бы гордилась таким сыном. Ну, а если он и правда облил вашу машину валерианкой, значит действовать нада ещё быстрее. Именно вашего внимания ему и не хватает. Он ещё ребенок. И добивается маминого внимания любым путем. И пока эти пути мирные. Наверняка, вы относитесь к нему, как к взрослому человеку. А ему хочется быть таким же маленьким как брат. Что бы мама так же на ночь целовала. И он борется за ваше внимание, всеми доступными способами. Мои балбесики, до сих пор очень любят залезть ко мне под одеяло, как маленькие. Прижмутся ко мне с двух сторон и лежим смотрим кино. Это они считают себя взрослыми, а на самом деле, мальчишки ещё совсем. А ноги можно выдернуть любые. У меня младшенький 100 кг. весит. Ничего, иногда в шутку, гоняю его шваброй. Он убегает, я догоняю, куда попаду, туда и тресну. Потом от смеха валимся.
Извините что длинно, поговорите с парнем. Только без обвинений. Ревность это. Хотя, может он сам этого не осознает. ИМХО конечно.
23.03.2007 18:17:11, Пивчик
+10. Мой и в 19 каждый день говорит, что он маленький. Я очень хотела дочь, ну и второго ребенка, раз первый сын. Это другой вопрос, что не легло. Так мой лет в 16-17 выдал, мол хорошо, что не получилось второй девочки, с то бы я её любила больше, чем его. И это говорит любимый и единственный сын. А у Вас и старший младше моего, и второй. 24.03.2007 05:46:27, Lyuba
Аквамаринчик
Супер! Отвечая на ваш вопрос - это вы такая закомплексованная. Впрочем, я тоже. И многие другие. Нам страшно, что люди подумают. А ему не страшно, он смелее - молодец! Лучше пусть сейчас так себя ведет, чем лет через 15.
23.03.2007 11:52:53, Аквамаринчик
Иоанна
Ну, я думаю, что такой склад ума - это уже на всю жизнь. :) Главное, чтобы жена ему попалась такая же, а иначе - труба. 10.04.2007 15:08:04, Иоанна
Если б я такое учудил, сначала бы посмеялись вместе со мной. Но если бы сильно достал, носил бы панамку до полного износа. А со скамейки меня бы подняли за ухо жестокие родители (: А потом бы громко спросили знаю ли я, что бывает с непослушными маленькими мальчиками которые не умеют себя вести. Было бы весело. 21.03.2007 17:57:40, Школьник
SANI (ex МВСН)
Ну. мне бы только с шариками не понравилось, если это назло.
остальное - фигня и юмр такой:) Я своему в подобных случаях говорю - "отойди от меня, чтобы люди не подумали, что я - твоя мама":) В шутку:)
21.03.2007 16:10:02, SANI (ex МВСН)
Человек артистичный, с юмором. Предложите ему пойти в театральныю студию или школу клоунов. У человека появятся иные зрители кроме Вас, быстрее пройдет. Когда нужно будет регулярно готовить выступления, играть в жизни станет менее притягательным. Кстати, жуж моей подруги закончил мехмат МГУ, защитил кандидатскую по дифурам, а в школьные годы занимался в цирковой студии, это ничему не мешает. И чем больше Вы будете "вестись", обижаться, тем интереснее будет сыну. Правильно говорят, подыгрывайте. Если бы Вы сказали, что в восторге от комнаты с шарами, это было бы самым правильным. И все так оставить. Пусть с младшим сами разберутся. Я понимаю, что нелегко, у самой сын "с умором", менее демонстративным, но и менее безобидным. Впрочем, может он понимает, что на его детскую шляпу я бы никакого внимания не обратила, на гармошку тоже, поэтому выходки иные. 21.03.2007 03:14:15, Lyuba
Одна такая рыжая
Над шариками я рыдала... :))) Простите, по-моему, у вашего мальчика просто чувство юмора потрясающее! :))) 21.03.2007 00:58:22, Одна такая рыжая
Да, очень было весело всей толпой гостей выносить эти шарики, что бы расчистить пространство, в песочницу. Они, понимаете ли, были с короткими веревочками и лифт у нас маленький. А выкинуть из окна, конечно красиво, но дворник бы офигел. И так все близлежайщие песочницы были заполнены шариками, их же было больше 500 штук. 23.03.2007 15:17:45, sv100
Sеtаntа
дворник не успел бы-дети все растащат 27.03.2007 19:44:54, Sеtаntа
зато какая развлекуха для толпы гостей, моим бы понравилось:)
24.03.2007 19:15:21, vf
Ну можно было сначала выкинуть из окна, потом собрать. 24.03.2007 05:48:10, Lyuba
А еще можно было бы полопать их прямо в комнате а потом собрать и выбросить.
24.03.2007 19:16:16, vf
Согласна ;)) А панамку я бы тоже тут же себе купила - шли бы все в панамках ;)) 23.03.2007 11:15:31, Lyta с работы
+1 !
21.03.2007 17:18:41, vf
Веснушка и В.
Эээххх, моему бы хоть 4 часть от вашего мальчика!
Попробуйте также с юмором с ним пообщаться?
20.03.2007 23:05:27, Веснушка и В.
MrsTodd
я согласна еще на четверть :)
уменя бука-букой :(
21.03.2007 01:05:23, MrsTodd
Посмотрела в регу - мальчик Миша:) Может они, Миши, все такие?:) У меня точно такое же, только помельче. Имхо, демонстративность как основа поведения произрастает из повышенной потребности во внимании к себе, а она в свою очередь как любой другой крен - из двух крайностей: либо острая нехватка этого самого внимания в более мелком возрасте (к подростячеству достигает апофигея:), либо привычка быть пупом земли (аналогично). В любом случае это одно из самых безобидных, что может приключиться с 15-летним молчелом. Пусть развлекаетсвя:) Я бы еще и подыгрывала всячески:) 20.03.2007 22:47:07, тигр-мыгр
Ясень
Вы жалуетесь или хвастаетесь? :)) Ну, понятно, что хочется иногда сделать вид, что мальчик не с Вами :)) С другой стороны - приняв игру сына, Вы откроете в себе такой творческий потенциал, это ж буквально второе рождение :)) У моей подруги такой период был у сына... если поддерживать себя в правильном состоянии духа, это сплошное удовольствие, хотя, конечно, иногда хотелось убить, особенно когда мы волей судьбы оказывались во всяких учреждениях :)) Но есть в этом что-то, определенно. И главное - действительно, проходит... Особенно хорошо проходит, когда ребенок оказывается в важных для себя (!)ситуациях, где никто не придет и не поправит за ним того, что он порушил таким поведением :)) 20.03.2007 22:24:22, Ясень
Нормальный парень. Мне по описанию очень понравился. Как ходил мой в 14-15 лет можете ознакомиться в фотоальбоме. В панамке тоже ходил и еще много в чем необычном. Насчет ботинок. Дайте ему денег и пусть сам идет покупает. У нас это обычная практика. Хорошо, что у нас нету никаких младших. Сколько бы мой надул шаров и что бы еще делал неизвестно. Он маленьких детей вообще не любит, как и я. А вообще, думаю, что вам самой нужно быть менее закомплексованной и более современной :))) 20.03.2007 20:59:42, Ольга*
mzh
OFF: кажется в каких-то концертах я вашего мальчика видела :). Мы тоже неоднократно ездили в Дагомыс за 1-ми местами, только в "классике". У меня в реге есть фотки. 21.03.2007 01:50:30, mzh
Конечно, я все это видела. Только название коллектива не помню. Не напомните? 21.03.2007 13:35:33, Ольга*
Ну характер у него такой...демонстративный.Вот чтобы все на него внимание обратили.
Стоит отметить,что он довольно безвредно самовыражевывается.
Говорят,с возрастом проходит.
Велик-то донес,помог-а это главное.
20.03.2007 18:38:38, arahnoid
Пивчик
Ха! Я со старшим прихожу в магазаин, перед 8 марта. Толпа народа. Стоим в очереди, рядом бардюрчики. В принципе можно присесть. И тут мой оболтус, выше меня ростом, заявляет, МАМАНЬ, ПРИСЯДЬ ОТДОХНИ, ТЕБЕ В ТВОИ СОРОК ПЯТЬ СТОЯТЬ ВРЕДНО! Народ, начинает искать его мамашу, я прячусь, а он хватает меня за руку и кричит, САДИСЬ МАМУЛЯ, В ТВОЁМ ВОЗРАСТЕ НАПРЯГАТЬСЯ ВРЕДНО! ЗАНАВЕС! а мне только 34. Приколоться решил сынок. Ну, я ему и отвечаю, тоже громко, сынок, сколько раз просила тебя не называть меня мамой на людях! Народ ржал! Ну и чего повесилились вместе. Но я ему отомстила через пару дней. Иду домой, смотрю с друзьями и девушками тусит. Подхожу, говорю пойдём домой сынок! Он спрашивает зачем? Ну как же, я тебе сопельки вытру и подгузники поменяю, ты же у меня ещё маленький. Приятели его в ступор выпали. наверное подумали, что мамаша у него ненормальная. Так и живём. веселимся всей семьёй. 20.03.2007 18:02:28, Пивчик
mzh
Ну и прикольный парень! Даже настроение поднялось - говорят, смеяться полезно :). Класс! 21.03.2007 01:52:06, mzh
Пивчик
Ага, у меня вообще парни приколисты. Младший недавно тоже выдал. Звонит мне на работу, говорит, мам я дома. Всегда отмечается, когда из школы приходит. Ну я ему и говорю, ути пуси, ты мой маленький мальчик, и сюсюкаю с ним как с малышом. (настроение весёлое было). В трубке сначала тишина гробовая, потом сын мне вкрадчиво так говорит, МАМ ТЕБЕ ТЕЛЕФОН ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА НЕ НУЖЕН? Я рыдала. 21.03.2007 11:42:57, Пивчик
Веснушка и В.
:))))))))))))) супер!! Молодцы 20.03.2007 23:04:31, Веснушка и В.
Polaris и Карасик
ой я не могуууу))) 20.03.2007 18:31:04, Polaris и Карасик
Пивчик
А мне то как весело, с такими пацанами! Скучать не дают! 20.03.2007 19:31:00, Пивчик
Яло
Может быть не совсем в тему, но расскажу историю, недавно со смной произошедшую:
продаю снегокат, звонит парень, приезжают двое на вид лет 20-25, я им рассказываю, вот типа сын вырос - 13 лет уже, неинтересно стало кататься, а они мне в ответ: ничего, когда ему станет 25 - он опять захочет на снегокате прокатиться.
Я помеялась от души, представляете: они оказывается для себя этот снегокат покупали.
А если серьезно, может действительно вся дурь в более младшем возрасте пройдет. Мой тоже иногда "отмачивает корки", а мне говорит: " ма, забей".
20.03.2007 16:37:52, Яло
Гы : )) Прелесть какая! ИМХО, если не реагировать, то он скорее всего постепенно перестанет. Хотя... у меня муж такой - ему уже 32. Когда он ест в ресторане - это картина маслом. Поначалу меня тоже шокировали некоторые его выходки а сейчас я горжусь даже - да и жить с таким человеком интересно и весело : ) 20.03.2007 16:37:49, ЛюбимицаКлаппа
По- моему не все так плохо :) у самой такое счастье :) разница похожа одинаковая в детях старшему 16 мелкой 5 лет. Есть ревность и теже проблемки, но когда волей случая, год назад, я была в командировки, а они на даче и няню увезли в больницу именно он был с ней неделю. Все фокусы, выпендреж отошли на второй план, он ее одевал, кормил, гулял, укладывал спать. Я просто поняла, что он ЧЕЛОВЕК с большой буквы, когда приспичет :)Поэтому сейчас смотрю проще, да прошу нормального поведения при мне, но могу и покуражиться вместе с ним :) 20.03.2007 15:47:49, ma-ma
Мне кажется, это он вас так на вшивость проверяет. Вот будете относитсья к его выходкам как к чему-то самособой разумеющемуся, он и перестанет. Вообще-то ничего плохого он не делает.
+, коенчно, ревность. И не надо говорить, что ревность - в прошлом, что разница большая и т.п.
20.03.2007 14:14:47, hanhi
Polaris и Карасик
Вот со стороны кажется, ну пусть блажит, если хочется, перерастет скоро...Но как мама почти 15-тилетнего сына (тоже с заскоками) понимаю все это ужос-ужос...В общем, я своему говорю, хоть штаны посреди улицы снимай и голым ходи, но в моем присутствии веди себя адекватно, чтобы мне не пришлось краснеть...И штаны заставляю подтягивать...А без меня пусть ходит, как хочет, пусть над ним смеются, его дело. Если нравится... 20.03.2007 13:25:08, Polaris и Карасик
Молекула
аналогично 20.03.2007 16:38:29, Молекула
О, хоть один человек меня понял, видимо надо побывать в шкуре мамаши такого блаженного.... 20.03.2007 13:38:41, sv100
Polaris и Карасик
да нормальные пацаны, просто возраст такой. Ваш, небось, еще хотел свою крутость показать при Вас...ИМХО пусть позорятся, но без нас 20.03.2007 13:45:55, Polaris и Карасик
Ой, слушайте!! У вас замечательно-творческий человек растет! явно, что он переполнен энергией, сам не знает, что с ней делать - но неординарность налицо! Не загоняйте его в рамки стереотипов, он ищет как самореализоваться. Мне кажется, вам надо просто забить на общественное мнение и просто удивляться ему и не бояться, что он выходит за общепринятые рамки (он это знает, потому так и действует - вызов обществу! посмотрите - вот я!) Наберитесь терпения - энергия найдет свое русло. Только не потеряйте сейчас с ним контакт и душевную теплоту! 20.03.2007 13:18:35, Алекса__
Niko
Это не самое плохое выражение подросткового негативизма ;-) 20.03.2007 13:07:45, Niko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!