Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Выбор педагогического колледжа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста не могу определиться с колледжом.

Я поступаю в педагогический,у меня есть два города на выборе: Красноярск и Ангарск?Кто может учился в этих городах,может кто знает совета даст.Туда и туда прохожу по баллу,но вот не могу никак выбрать.В интернете не понятно кем-то..
04.08.2020 08:14:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красноярск крупный, значимый город Сибири. Ангарск город другого уровня, из него обычно едут поступать в Иркутск. Или в другие города, если баллы позволяют.
В плане колледжей попроще скорее всего в Ангарске. Опять же вопрос - откуда вы сами, на что рассчитываете (общежитие и т.д.), города рассматриваете т.к. живете в том же регионе или потому что по баллам проходите и уже не важно куда ехать.
В плане транспорта уровня жизни и т.п., конечно, Красноярск.
А дальше узнавать исключительно на месте, тут в основном обсуждают учебные заведения центрального региона.
04.08.2020 15:44:09, Иришка-Мартышка
Helen May
Я как-то пропустила, что речь об Ангарске. Тогда конечно Красноярск. Уж не знаю, может автор сам из Ангарска, тогда как-то можно понять. Но ехать туда специально???
Если что, родня мужа оттуда, и многие сейчас там живут.
04.08.2020 16:42:38, Helen May
Helen May
Здесь вам никто не скажет. Ищите вконтакте группы из этих вузов. Только фильтруйте информацию: довольно часто много недовольных именно там, где приходится много учиться. Не клюйте на удочку "Здесь круто - приходи к нам тусоваться".
04.08.2020 13:49:32, Helen May
Ошибочки, конечно, есть, но спишем их на компьютер)) , да и взрослые тетеньки здесь часто с ошибками пишут)). По делу - 1.финансы, Красноярск крупнее, там жизнь дороже, скорее всего. 2. учеба- посмотрите отзывы на сайтах самих колледжей , может, есть группы ВКонтакте этих колледжей. 3.жилье - что планируется: общежитие, съёмная , у родственников. Поставьте все плюсы и минусы каждого города. Удачи! 04.08.2020 13:29:32, Елена подписчик
Helen May
надеюсь, не на учителя русского языка?
04.08.2020 12:44:35, Helen May
К Вашему сарказму - моя дочь поступала в 2 педколледжа на началку, сдавать диктат, а у неё с русским не очень хорошо в школе было. Я с ней тренировала правила(кос-кас, гор-гар и т.д.). В итоге она в диктанте написала - катаеца, и такого уровня ошибки. Поступила в другой, где диктант на 4 написала. Зато за время обучения так хорошо русский подтянула, что сейчас консультирует мам одноклассниц своей дочери(1 класс) по методике русского, особенно во время карантина)
04.08.2020 13:30:08, муравей
Helen May
видимо, в колледже преподаватель более профессиональный оказался. либо не повезло со школой, либо повезло с колледжем :)
04.08.2020 13:45:27, Helen May
Просто мозги подвезли, в колледж она в 14 поступила.
05.08.2020 01:21:15, муравей
не переживайте,ошибки бывают у всех.?? 04.08.2020 13:28:52, абитуриент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!