Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Где сильнее математика и программирование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать МИЭМ ВШЭ или ИИКС МИФИ?

Сын проходит в оба вуза. Какой вуз сильнее? Проходные баллы похожие. Где сильнее математика и программирование?
03.08.2020 21:33:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] про миэм здесь обсуждали 04.08.2020 01:39:35, ))))
Иикс сильные ИБ и ИВТ. Насколько сейчас виду и там и там уже все занято БВИ. На МВт уже перебор, а на иб если добавят секретников, то тоже будет перебор.
Если у вас бви туда есть, то я бы посоветовала туда.
Миэм математика. Меньше проги и почти нет физики( если сравнивать с мифи)
Мифи инженерный вуз и подточен на физику. Она там конечно не физтеховского уровня, но очень сильная.
В мифи легче поступить на военную кафедру. Но надо позаботиться о среднем балле зачетки с первого курса.
В миэм как и на всех вышечных направлениях с конкурсом на военку беда.
Территориально мифи близко от метро, общаги в шаговой доступности.
03.08.2020 23:06:09, Постоянно захожу с разных гаджитов и под своим именем не пускают.
Какое направление? И там и там есть сильные и слабые кафедры. 03.08.2020 22:56:20, Постоянно захожу с разных гаджитов и под своим именем не пускают.
Скажите, пожалуйста, а ПМИ в МИФИ как?
03.08.2020 23:15:24, Курица
ПМИ в МИФИ, по- моему, перенесли с иикса на другой факультет. Раньше был силен. Но с каждым годом он умирает. И вот теперь его задвинули куда- то с иикса.
Ничего хорошего про него сказать не могу. Сейчас на нем изучают простейшие алгоритмы. Сильным абитуриента там будет скучно. Если вы с нуля. То вам туда. Но готовьтесь к двум годам физики и математики. Прога увы.
03.08.2020 23:58:03, Постоянно захожу с разных гаджитов и под своим именем не пускают.
На ИИКСе есть ещё ПИ. 04.08.2020 09:06:30, Leenka
У сожалению, про ПИ не знаю ничего. Знакомых там студентов нет. Есть на физике, лазере, плазме и ядерке. 04.08.2020 15:39:28, Постоянно захожу с разных гаджитов и под своим именем не пускают.
Про лазеры из того, чего знаю я от знакомых студентов.
Не любят химию. А она там есть. Информатику любят, но её там совсем мало. В основном моделирование, проектирование и т.п. В основном физика и математика. Причём математика как приложение к физике.
Физику читают всю от механики до ядерки. Есть инженерная графика и сопромат( ужас ужас). В целом при нормальной учёбе ( зависит от студента) будет супер инженер. А специальность очень интересная и в других вузах еще поискать надо. Но...
Чисто моё мнение зарплата инженера сейчас не супер. В НИИ стажерам -студентам платят не больше 15 т.р. Далее до 60 т.р это фул тайм. ( в отличии от it, где стартуют от 40- 60т.р)
Это направление для фанатиков. Специализация очень интересная, если начать с младших курсов выбирать кафедры, то можно и статеек накатать и гранты получить. Возможно включённое образование, но его надо искать самому и свой индивидуальный учебный план подобрать так, чтобы можно было на стажировку съездить. Это для продвинутых. Если не вылезаешь из долгов, то ничего не светит.
Ну и про военкку надо помнить что конкурсный отбор проходит общий. По всем кафедрам, направлениям включая Обнинск. Главный отбор - средний балл зачетки и нормативы. С нормативами справится почти любой . А вот с зачеткой сложнее. С ниже 4 шансы не велики. Ну и надо не проворонить момент сбора справок и т.п. Никого за ручку водить не будут. Возможно, надо маме промониторить этот момент и вовремя пнуть.
05.08.2020 02:21:48, Постоянно захожу с разных гаджитов и под своим именем не пускают.
про мало информатики - это Вы про ПМИ или именно про лазеры? вот уч план ПМИ - нет там химии, информатика там вполне себе есть [ссылка-1]
А на физике\инженерии и не обязаны иметь много информатики
05.08.2020 13:34:13, iliaborisov
Пожалуйста, расскажите про лаплаз, особенно интересуют лазерные технологии, сын туда хочет поступать. 04.08.2020 17:22:33, Светла7
Про лазеры ответила выше. 05.08.2020 02:23:05, Постоянно захожу с разных гаджитов и под своим именем не пускают.
Большое Вам спасибо! 13.09.2020 12:56:49, Светла7
Про ИЯФИТ можете рассказать? Дочь туда собралась на ядерную и космофизику. 09.08.2020 16:43:19, Нугира
Спасибо за информацию!
04.08.2020 00:12:30, Курица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!