Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Специальность програмирование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикладная математика Бауманка

Девочки, подскажите, про это направление, пожалуйста. Насколько это близко к программированию.?
Сын поступает с МРФ,хотел бы куда-нибудь поближе к программированию. В достойное место.
29.07.2020 13:35:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не программирование и мало что от него есть. Это больше математика, по крайней мере в Бауманке. Дочь только что закончила. 31.07.2020 10:57:40, Еленовна
Спасибо! Если Вам не сложно, расскажите, пожалуйста, поподробнее, можно в личку. Насколько сложно учиться, много ли отчисляют? Работу сложно найти? И все остальное, что сочтете нужным.
31.07.2020 22:21:12, Курица
Учиться не сложно, если есть желание. Все кто посещали и учились, доучились до конца и с хорошими оценками. Отчисляют только тех , кто совсем забил на учебу или набрал задолженностей и не потрудился их пересдать. В плане отчислений один из самых лайтовых по всему универу, в общем нужно постараться самому, что бы отчислили. Про работу пока не могу сказать, не искали в процессе учебы, т.к. сложно совмещать технические специальности с работой. И мое мнение либо учеба либо работа, а иначе за двумя зайцами. Преподаватели разные конечно, но в основном нравились и отношения с ними у детей похожи на школьные больше, чем на вузовские, особенно с куратором, они ее даже звали мамой между собой. Программировать их не учили, они конечно изучают на первом курсе паскаль, а на втором си++. но толку ка кто от этого было не много. В основном это математика , спецпредметы это урматфиз и механика сплошной среды-это фн2, на фн 12 это матмоделирование и там больше из теории управления, как я поняла. ФН1 это высшая математика, про нее она не много знала, т.к. они с ними не очень пересекались, в отличии от фн12. 01.08.2020 20:24:35, Еленовна
Спасибо!!!
01.08.2020 23:35:11, Курица
Lanvin-2008
а можете подробнее написать про обучение там?
31.07.2020 15:54:18, Lanvin-2008
Что именно Вы хотели бы спросить про обучение? спрашивайте , я отвечу! 19.08.2020 14:43:14, Еленовна
В Бауманке поближе к программированию - это ИУ начиная с 5, немножко РК
Прикладная математика - это ближе к математике
29.07.2020 13:52:17, Олюшка_75
Я понимаю. Но у нас ЕГЭ физика. И хочется что-то с ней придумать, поближе к программированию.
29.07.2020 13:56:01, Курица
"Программная инженерия" c физикой в МИЭТ, МИФИ. В МАИ "Прикладная математика и информатика" с физикой. 30.07.2020 10:58:11, virt
Поближе к программированию - это Технопарк при МГТУ. Поступайте, куда поступите, курсе на 3 поступит в Технопарк (если решит, то программирование - это его). Дочь закончила ИУ3 - даже там программирование странное, а уж Фундаментальные науки - это не программирование совсем.
29.07.2020 13:59:14, Олюшка_75
Скажите пожалуйста, что это за направление ИУ3? Чему учат? Кем потом работать? 29.07.2020 21:35:28, Mrs. Wan
ИУ-3 - это Информационные системы и телекоммуникации.Учебный план можно посмотреть на сайте. Но надо учитывать, что факультет раньше назывался Приборостроение, так вот приборостроению в принципе и учат до сих пор. Сильно учат)
Работать после - кто чему научился за годы учебы. В основном - программисты, веб-разработчики, аналитики. Но это исключительно, если самостоятельно доучиваться. Ровно по диплому - программист ПЛИС.
30.07.2020 11:51:44, Олюшка_75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!