Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Какую программу обучения выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПИ и ПМИ - в чем разница?

Объясните, пожалуйста, разницу между:
-ПИ (програм.инженерия)
-ПМИ (прикл мат и инф)

ПИ - это больше программирования?
ПМИ - больше математики?
27.07.2020 22:13:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
вот здесь обьясняют для простых смертных.
27.07.2020 23:41:19, 5
[ссылка-1]
а здесь в кратце про другие ITнаправления. Кратко, но понятно.
27.07.2020 23:44:58, 5
tanich
ни о чём
27.07.2020 23:54:25, tanich
Поступившие на ПМИ ради информатики часто бывают в шоке от количества математики, а поступившие ради математики- от количества информатики)

Закончившие ПИ- разработчики, ПМИ- больше аналитики.
27.07.2020 23:30:48, ТочкаNET
ОООльга
вот примерно про отличия
Полина Силина, [16.05.19 20:48]
Интересно, сколько раз это мое сообщение здесь пересылали?)
Вот:

ПМИ - это направление, которое готовит исследователей. Людей, которые могут придумать новое, более быстрое, менее затратное по памяти и так далее решение.
ПИ готовит людей, которые знают все этапы разработки программного продукта и умеют ими управлять.

Пишник может пообщаться с заказчиком, понять, что тот хочет, объяснить программисту, что надо (или сам запрогать), написать документацию и выпустить продукт в жизнь.

Пмишник может на этапе написания кода придумать какую-то гениальную идею, как это лучше сделать. Но скорее всего напишет то, чем пользователь не сможет пользоваться, не предусмотрит кучу нюансов.

ПМИ - более узкое и более научное направление. ПИ - очень широкое и более (но скорее полностью) прикладное направление

вот про ПИ подробно:
[ссылка-1]
27.07.2020 22:43:11, ОООльга
большое спасибо!
27.07.2020 23:17:18, айти
Cat-S
В разных учебных заведениях даже с одинаковым названием специальности разный набор предметов и разное количество часов. В прошлом году я себе делала таблицы только по ПМИ по разным ВУЗам, ужас как тяжело было сравнивать. 27.07.2020 22:31:27, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!