Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Можно ли написать согласие на зачисление в 3 разных вуза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне про Согласие, пожалуйста!

Объясните мне про Согласие, пожалуйста! Пытаюсь понять для дружественного ребенка, который, как оказалось, совсем не в теме. В прошлом году, я так поняла, главным был оригинал. Есть Согласие, нет оригинала - не считается. А в этом? Вот подал он доки в 3 вуза, допустим, на 2 направления в каждом (скромные баллы, отслеживать ему лениво). Согласие можно написать в каждом вузе на одно направление? И переложить в каждом один раз с одного на другое? И самый главный вопрос: можно сидеть ждать 1-й волны с тремя Согласиями в 3-х вузах??? (Рисковать он точно не будет, лишь бы бюджет). Спасибо за терпение!
26.07.2020 16:18:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
> можно сидеть ждать 1-й волны с тремя Согласиями в 3-х вузах?
Нет. Согласие может быть только одно (одно направление одного вуза). Сначала надо отозвать "старое", потом подать новое. Обнаружат, что подано несколько согласий, накажут и никуда не поступишь - нефига нечестно играть.
26.07.2020 23:36:33, ууу
Спасибо! Спасибо всем огромное! 26.07.2020 21:05:35, Автор
Одновременно должно быть подано одно согласие, только одно не зависимо от вузов направлений. Переписать его в одном вузе( факультете) можно один раз.
Но исчерпав два согласия в одном вузе можно пойти в другой вуз и черпать там свои две попытки.
Главное, не задваивать ( затраиваить и т.д.) согласия одновременно. И правильно написали, как это будет проверяться пока не понятно. Пока на честном слове абитуриента под подпись.
26.07.2020 18:58:01, Яна 2
Проверяется в момент зачисления. Не удалится где-то старое - удалять из списка зачисленных. Так что не стоит спешить и много перекладывать
26.07.2020 22:49:10, Dezi
Вроде переложить сонласие можно только один раз. Т.е. всего за приемную кампанию можно написать два согласия. Поправьте. если я не права 10.08.2020 06:50:02, Багги
Два согласия в одном вузе. Всего получается 10, если подано в 5 вузов. Единовременно конечно же может быть только одно согласие. 10.08.2020 10:02:07, ____
В прошлом году тоже главным было согласие, но в связке с оригиналом. В некоторых вузах оригинал мог значиться на всех трех направлениях, и вот решающим была подача согласия, на одно направление. В этом году вместо оригинал+согласие только согласие. Подавать можно только одно! вообще одно, а не в каждом вузе одно. Если менять направление, то только один раз в каждом вузе.
Вообще в прошлом году было проще, оригинал то один. Как в этом году будут отслеживать не понятно. Обещают единую базу согласий... но уже писали про несколько согласий в разных вузах.
26.07.2020 16:58:26, -----
Мог, но только последовательно.
26.07.2020 19:02:54, Почему?
может после зачислений будут пристально перепроверять. зачисленных все же меньше, чем всего в списках. и вычеркивать из приказов тех, кто с 2мия и более 26.07.2020 17:02:33, Шерлок
Да, говорят, что будут отчислять, если обнаружится задвоение. Но будут же не прошедшие из-за этого. Как быстро это обнаружат, успеют ли добавить места во вторую волну, а если после второй? Еще и сроки так сильно сжаты. 26.07.2020 17:12:45, -----
согласие может быть одно. как оригинал раньше 26.07.2020 16:49:12, Шерлок
Diola
Правилами запрещена подача более чем одного согласия, независимо от количества вузов, куда поданы документы. При подаче согласия абитуриент подтверждает, что других поданных согласий нет.
Для простоты понимания: у вас есть только 1 оригинал аттестата и подать его возможно только в одно место. В этом году альтернативу оригинала играет только согласие на зачисление. Придётся выбрать одно место, куда более вероятно поступление.
26.07.2020 16:27:06, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!