Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая смена !

Помогите советом! На будущий год наш 8 класс (сейчас 7) хотят отправить учиться во вторую смену.
Это не Москва, хорошая английская школа, по всем другим параметрам устраивающая, потому так и переполненная , кстати.
Пожалуйста, подскажите, если кто знает ссылки на какие-нибудь нормативные документы - от Санэпидем или еще что-либо, что можно предъявить в разборках с директором школы на эту тему.
02.03.2007 12:18:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДвеЗебры
Могу пожелать Вам удачи. Но и только( Сами (8 класс) учимся во 2-ю смену. Забавно, что самые "передовые" в учебе, поведении и т.п (по факту "блатные") классы с каждой параллели учатся в 1 смену! Вот этот факт периодически подбивает меня на борьбу)) Вторая смена очень неудобна, если у ребенка есть жизнь кроме школы, типа кружки, музыкалка и т.п. А во всем остальном, в принципе, нормально. 9-11 классы у нас в первую смену. 06.03.2007 14:15:38, ДвеЗебры
Marisha
Смотрите ссылку, по сан.нормам, если у вас школа английская, то вторая смена запрещена. Только не всегда эти нормы соблюдают. Нам удалось добиться, чтобы выполняли хотя бы частично, т.е. первые, пятые и выпускные учатся у нас в первую, остальные во вторую. Тоже английская школа, и тоже не Москва. 03.03.2007 15:27:45, Marisha
Я сама училась сколько-то лет во вторую смену. Думаю, что это просто замечательно! Ребенка так хотела отдать, зауч на стенку полезла, а там был класс с первого во вторую смену. И ребенок бы высыпался, и ясным днем в школу проще добраться (светло по-любому, без спешки, да и я забирать бы успевала). Вообще не понимаю, в чем радость, подняться, когда глаза слипаются и еще чему-то учиться. А когда успевание всюду за счет сна, зачем оно надо?
Я и работаю вечерами.
03.03.2007 05:04:43, Lyuba
Думаю, вряд ли что-то можно серьезное предъявить : (( В нашей прошлой школе во вторую смену учились 6, 7 и 8 классы - 3 года подряд. Застрелицца : (( 02.03.2007 17:46:22, ЛюбимицаКлаппа
У нас вся школа, кроме 1и2класса так учится. Не знаю, есть ли вообще эти нормы. 02.03.2007 16:10:05, Караул
пчела Майя
Мой ребенок был бы счастлив 02.03.2007 12:31:04, пчела Майя
Marisha
Моему не нравилось, никуда не успевал совершенно, вся жизнь только школа, занятия заканчивались в 19 с чем-то. И еще проблема была с едой, утром вставал поздно, толком не обедал, а ужин в 8:(. В общем, ничего хорошего, только вот разве что выспаться. 03.03.2007 15:31:33, Marisha
пчела Майя
Мой так и так не обедает. 03.03.2007 16:12:21, пчела Майя
Моя тоже сначала радовалась. Но на деле это ужасно - домой приходила только около 20.00, а то и позже. А субботы с 6-7 уроками во вторую смену - это просто пестня : ((
Щас перешли в другую школу, где нет второй смены - и все опять счастливы ; ))
02.03.2007 17:50:33, ЛюбимицаКлаппа
Я сама хлдтла во вторую смену с 5 по 7 клас(или с 4) - счастлива была :) А детям так не повезло. 02.03.2007 14:30:03, кисс
А я - со 2-го по 9-й классы училась во вторую смену. Очень рада была - с утра музыкалка, а обычная школа - вечером. 03.03.2007 01:10:16, Natem
А если бы из-за второй смены не успевал
на свое фехтование?)) Времени мало остается,
т.к. выспаться с утра при таком раскладе - это святое )))
02.03.2007 12:50:26, Обеспокоенная мамаша
пчела Майя
В 8 классе он еще не ходил ни на какое фехтование, а вот что его с 3-х лет ежедневно с утра не поднять, а первые 3-4 урока в школе он кажется вообще спит - вот это факт. Когда там уроки заканчиваются, во вторую смену? Наверняка еще куда-нибудь можно успеть. 02.03.2007 13:02:07, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!