Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток без родителей

Нужен совет. Решили мы с мужем съездить отдохнуть вдвоём на 6 дней. Старшего сына 16-ти лет хотели отправить к бабушке, оттуда он будет ездить в школу, дома будет жить няня с младшим. Бабушка сначала согласилась. Но теперь начала изводить меня: а вдруг он не будет меня слушаться? а если он не придет ночевать? а если он не придет обедать? составьте мне почасовой (!) план его жизни на эти 6 дней, распишитесь сами и пусть подпишется ребенок. Вот чего придумала! А сейчас уже бабушка начала говорить, что мы вообще сволочи последние, живем для себя, а нормальные родители не оставляют детей в таком возрасте! Так у меня настроение испортилось :((. Мы работаем, последние отпуска не совпадают, вместе не отдыхали давно, за детей, конечно, переживаем. Никуда не ездить??? Слушать бабушку больше нет сил, может его дома тоже оставить? Но ведь и правда может свою девицу на ночевки приводить... :(((
27.02.2007 21:07:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bat
я фигею, дорогая редакция, а какие проблемы 16-летнего ребенка оставить? Меня в 14 лет оставляли с 7-летней сестрой на две недели одну в общежитии с общей кухней, там еду готовили и чайники кипятили по очереди. Санузел, к счастью, в блоке был, умывальник и унитаз. Сестру мыла в тазу. Это было, конечно, вынужденно, но никто не умер и в грязи не зарос, и с голоду не помер. Плюс к этому я еще умудрилась свой ДР отметить с друзьями. 05.03.2007 13:35:52, bat
Мой в 15 лет , 10 дней жил дома один, ухаживал за собаками, сдавал зачеты и т.д. Родители мои только контролировали звонками, хотя просила и приезжать :) Все прошло на ура, он очень повзрослел. Я бы точно не отправила к бабушке. 28.02.2007 15:33:20, ma-ma
SANI (ex МВСН)
Конечно, надо ехать отдыхат!
а остальное - тут надо мальчика знать. Я своего в 12 лет на 4 дня одного оставляла - точнее к бабушке уехавшей отсылала - убили 2-х зайцев - он кормил зверье и спасался от свинки (которой мог в саду заразиться младший сын).
Мой бы остался дома прекрасно да еще и няню бы на ночь домой отпускал уже сейчас в 12,5 лет. Что будет дальше - одному богу известно.
28.02.2007 14:11:00, SANI (ex МВСН)
Имеется сосед (квартира напротив) 16 (может уже 17? лет). Год назад родители уезжали отдыхать на 10 дней. Жил один. Заходила бабушка. Но ночевать вроде не оставалась(?). Осенью отдыхали уже вместе с бабушкой (видимо оправдал доверие). Он жил один неделю, может 10 дней. Сейчас опять родителей не видать. Уже неделю. Да, заходят приятели, но все тихо(условно)-мирно, не бузят, пьянки не устраивают, ночевать не остаются. Надо будет родителей спросить, где были, что ли. 28.02.2007 11:46:43, FT
Аквамаринчик
ехать отдыхать обязательно, а старшего я бы оставила дома и договорилась бы,что в эти шесть дней девушку он домой не приводит. какие аргументы подобрать, вам виднее. или папа пусть договориться. 28.02.2007 11:16:18, Аквамаринчик
+, я бы тоже так сделала.
У меня сын в 16 лет почти месяц один дома жил, в школу ходил...
28.02.2007 15:14:09, Lyuba
U_mka
Я не думаю, что при няне он будет устраивать дома ночевки с девушкой. Мое ИМХО..оставить двоих детей с няней, раз у бабушки такой клин пошел. А со старшим просто поговорить, чтобы уж 6 дней постарался вести себя как взрослый
А право на отдых вдвоем очень даже имеете
28.02.2007 09:02:15, U_mka
ну при няне не думаю. не усугубляйте еще больше то все...тревоги понятны но вам есть у кого спросить, няня - все же взрослый человек и отвечает за младшего, думаю она не будет одобрять компании и девиц. и вообще обговорите заранее, что в Ваше отсутствие посторонних людей в доме быть не должно. скажите что вы доверяете ему потому оставляете его и не везете к бабушке. меня оставляли одну в этом возрасте и на 2 и на 3 недели. ничего, все ок. хотя соблазны были разные. 28.02.2007 07:52:24, Лида***
Правоо имеетe :) Правда я бы скорее оставила старшегo дома, с нянеи и младшим. Но у меня бы и младшая на вариант без старшхеи не согласилась. Бабушка пусть лучше пару раз их проведать приедет. Заодно няню проконтролирует. 28.02.2007 04:11:58, irina.
Ничего не поняла - почему 16 летний парень не может спокойно жить дома 6 дней? Какие бабушки? - ему ж не 6 месяцев..Чаще надо вдвоем отдыхать, дабы таких метаний на ровном месте не было:)
Я с 12-ти лет жила одна неделями - родители в командировках или отпусках. Друзья у меня частенько ночевали, да, в том числе мальчики.
Относительно недавно оставляли на 3 дня двоих детей 11 и почти 13 лет - все отлично. Т.ч. отдыхайте спокойно, все будет в порядке:)
27.02.2007 23:36:51, тигр-мыгр
Ясень
Странно, что няня с младшим будут жить дома, а старшего - к бабушке. Он с няней в каких-то особо неприязненных отношениях? Или очень нахальный ребенок, будет водить девушку, несмотря на протесты няни? Странно все это... Речь про 6 дней, а не про год же... 27.02.2007 22:01:48, Ясень
странно что?
старший с няней не имеет вообще никаких отношений, он её вообще не часто видит: утром в школу рано, потом на какие-нидь занятия идет, приходит - она ушла уже;
а как может няня протестовать против кого-либо в чужом доме?
вот не смотря на наши, родительские, возражения и присутствие в доме няни, старший может (я предполагаю) привести в дом девушку и оставить её ночевать, поэтому хотела отправить его под присмотр бабушки.
что странно? что мы решили уехать? к бабушке странно? или девушку приводить странно?
27.02.2007 22:42:02, Имеем право?
Странно, что "не смотря на наши, родительские, возражения". И понятно, почему бабушка против, раз "не смотря". Что, она драться с внуком будет или милицию вызывать, если тот с девицей явится? С таким же успехом и няня может вызвать милицию. 28.02.2007 15:18:30, Lyuba
нет ну заранее можно обговорить. в стиле "дай нам спокойно отдохнуть и няню не нервируй, ей сидеть с младшим". 28.02.2007 07:54:12, Лида***
Странно что ребенок не может эти 6 дней спокойно жить у себя дома. А уехать - вполне нормально. 27.02.2007 23:01:07, ЮлияС
Ясень
+1, учитывая, что дома будет взрослый человек... 27.02.2007 23:07:22, Ясень
В противовес нижней теме - это очень зависит от ребёнка(если его ещё можно так назвать). Я своей младшей уже пообещала, в преддверии будущего лета, что дома она одна не останется, хоть чучелом, хоть тушкой, хоть багажом, а с нами, независимо от её желания. 27.02.2007 23:38:50, Елна
Ясень
А почему в противовес? Мне кажется, это как раз про то же - есть дети и компании, к которым худо-бедно чувствуешь доверие, а есть те, про кого понятно, что стоит только отвернуться и ТАКОЕ начнется :)) В разные этапы жизни ребенок и его друзья могут быть как и очень ничего, так и ужас-ужас-ужас :)) В той теме просто вообще ничего не понятно ни про ребенка, ни про друзей. 28.02.2007 00:37:46, Ясень
пчела Майя
А чего это? Даже наш балда, как я ниже раписала, успешно сел в поезд, на нем приехал, вышел именно в Москве (!), добрался до дома и неделю там жил, посещая тренировки ради которых он собственно нас покинул. Но у нас просто не было другого варианта - мы и так уехали всего на 2 недели. 27.02.2007 23:42:05, пчела Майя
Не нравятся мне её нынешние подружки. И вообще, общее её настроение. 27.02.2007 23:49:31, Елна
Встряну со своим, наболевшим. У подруги из дома пропала крупная сумма денег. Пошли к ясновидящей (проверенной), она сказала, что взяли две девочки, а дочка подруги в это время была то ли обкуренная, то ли пьяная. 15 лет. Деньги были на операцию бабушке, машину специально продали:(. 28.02.2007 00:19:41, Оладушек с сахаром
Вечная Весна
да и к тому же если не путать 16 лет с шестью годами... 27.02.2007 23:30:31, Вечная Весна
пчела Майя
Мой неделю жил один ровно в 15 лет. При этом еще и приехал домой один на поезде из Карелии. Правда летом - школы не было. 27.02.2007 21:11:47, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!