Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Подавать ли апелляцию на ЕГЭ по литературе?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

Апелляция по литературе

У моей девочки 97 баллов, то есть минус один первичный балл. Учительница советует сходить на апелляцию. Кто-нибудь ходил в прошлые года? Как там? Поднимают? Или лучше не соваться, могут и понизить?
16.07.2020 15:56:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей подняли в позапрошлом году. Как раз 1 первичный (+3 в итоге к общему результату).
Но не знаю, стоит ли вашему ребенку идти, результат и так отличный. У моей-то это необходимость была жесткая, по литературе 87 баллов, при том что поступала в МГУ на журфак и зарубежку филфака (ха-ха).
17.07.2020 16:32:29, A_Z
Насчёт литературы не знаю, моя в прошлом году апеллировала химию. Причем эксперт ЕГЭ школьный вяло сказал, не надо. А репетитор настоял и помог обосновать. В результате подняли на 3 балла. 17.07.2020 13:31:16, ТомаГавк
ШаНуар
Именно с литературой нет, не ходить. У моей, если что, два года назад тоже было 97. Радуйтесь, что так много)) 16.07.2020 22:05:20, ШаНуар
В Москве в прошлом году апелляции перевели в онлайн формат. Было ограничение по времени в 20 минут на человека. Рассматривался только апеллируемый номер( математику апеллировал), на середине беседы время вышло, отбить баллы не удалось. Что-то понизить в таком формате сложно, но и повысить нереально. Раньше при очной знаю людей, которые повышали. 16.07.2020 19:01:51, Юлия-ха
Businka
А разве сначала работа полностью не перепроверяется? 16.07.2020 19:38:17, Businka
Уточнила у ребенка. Он сказал, что при электронной апелляции работа полностью не перепроверяется. Что, если подаешь на несколько номеров, то лучше подавать несколько апелляций, тогда на каждый будет по 20 минут. Вот, как в литературе не могу точно сказать, все-таки несколько иная специфика, но мын сказал, что процедура рассмотрения у них описана. 16.07.2020 20:21:59, Юлия-ха
Учитель видела работу? Обосновала свой совет? На апелляцию можно ив минус сходить, осторожно.
16.07.2020 16:37:36, Orcha
sacha
Да, видела.
16.07.2020 17:28:35, sacha
Businka
Учительница эксперт егэ? Если нет, то сначала проконсультироваться с экспертом 16.07.2020 16:16:03, Businka
sacha
Понятно, спасибо. Нет, не эксперт.
16.07.2020 16:19:32, sacha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!