Раздел: Образование, развитие (Что такое предуниверсариум?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предуниверсариум

Скажите, пожалуйста, хорошая вещь Предуневерсариум? На первый взгляд, так очень). О чем надо подумать, выбирая, в какой пойти? Есть ли на деле какие-то преференции у выпускников? Может, кто сталкивался. Я так понимаю, что нет: просто профильные классы плюс знакомство со студенческой жизнью. Может,ваши дети учились в Предуниверсариуме? Есть результат? А про Предуневерсариум МГПУ знаете что-нибудь? Территориально ребенку ездить далеко туда, вот и думаю, надо или нет.
Ищем 10 класс гуманитарного профиля. Спасибо.
13.07.2020 11:46:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в этом году работала в предуниверсариуме МГПУ. Если ребенку действительно интересно, это полезно. Если он(а) туда не рвется, отдача низкая.
13.07.2020 18:18:57, Почему?
Понятно. А действительно дети уже в профильных классах погружены в студенческую жизнь? Кому интересно?
13.07.2020 21:25:18, Д.Е.
Всерьез не погружены, конечно, но в какой-то степени. Если это ребенку интересно. Некоторые приходят по другим причинам.
14.07.2020 00:23:07, Почему?
Понятно, что студенческая жизнь - это не главное. Всё же самое важное - влиться в ряды студентов, так сказать, на самом деле, впахивая 10 и 11 класс и отлично сдав ЕГЭ .
Причем без репетиторов, поскольку в Предуневерсариуме отличное преподавание.
Все приходят за этим, а студенческая жизнь на этом этапе бонусом, чтобы веселее пахать было).
Или я что-то не понимаю и люди приходят за чем-то другим)))?
14.07.2020 08:52:49, Д.Е.
За другим - поближе познакомиться с направлением заинтересовавшим. Предметы более углубленные. Наверное так везде примерно.
Уровень подготовки разный, гипнозом не владеют - все равно самому готовиться, с репетиторами и курсами при необходимости.
Не знаю что вы называете студенческой жизнью - нажраться до поросячьего визга и купаться ночью в фонтане? Так это можно и в школе.
14.07.2020 13:59:48, Dezi
То есть, особо к ЕГЭ не готовят? Я думала, что в Лицее на этом акцент делают, результаты у них в целом, неплохие. 14.07.2020 17:20:25, Mamus23
И да и нет, как в любой школе зависит от преподавателя.
14.07.2020 22:32:09, Dezi
Очень смешно). У меня олимпиадный ребенок. Под студенческой жизнью понимаю разного рода активности вроде КВН, волонтерства, конкурсов и т.п. На мой взгляд, несколько увеселяет непосильную учёбу.
А что, я Вас чем-то обидела? Похоже, кому-то надо отдыхать и следить за своей речью более пристально.
14.07.2020 15:37:08, Д.Е.
Олимпиадник не обязательно ботан, тоже имеет право на подвиги внеучебные ))) Вы не слышали что ли баек о "студенческой жизни"?
А, понятно, вы не о студенческой, а об активной общественной жизни. А это зависит от конкретной школы - где-то есть, а где-то более сухая учеба. И в обычных школах бывает много внеучебной активности - и театры, и квн, и походы.
Термин "студенческая" подразумевает свободу от родительского догляда, самостоятельность и определенную лихость (иногда с перебором), юридически позволительную совершеннолетним. Не думаю, что какие-то предуниверсариумы прям дают полную свободу без пригляда.
А "знакомство" в предуниверсариуме - это больше о формате учебы: лекции-семинары, рефераты-курсовые-ислледовательские-защиты, сроки сдачи, хвосты, может даже расписание парами. Внеурочные тусовки наверняка есть везде, это уже надо адресно уточнять. Идут точно не ради них. Хотя, если хочется проявить себя в общественном, а в школе не дают развернуться, то наверняка в любом предуниверсариуме больше поля для деятельности.
Как-то так. Точно есть смысл попробовать. В крайнем случае можно вернуться в обычную школу.
14.07.2020 16:25:13, Dezi
Какая студенческая жизнь в 10 11 классе, впрочем и на первых курсах, люди пашут. Олимпиады егэ в 10 11 классе, а на первых уже рейтинги. 14.07.2020 09:26:58, лучик на
вия
Здравствуйте! Я могу поделиться с вами аудиозаписями с ДОД предуниверсариев РГГУ и МГПУ 13.07.2020 13:40:50, вия
В 10м вполне хорошая. Чтоб понять мое или не мое.
Во втором случае на 11й лучше метнуться в самую простую школу поближе к дому - хоть ппэ удобный будет.
Юридически нет такого понятия, лицеи при вузах - обычно преуниверсариумы. Лицей вышки - тоже он. Результат отрицательный - не хочет обе специальности, на которых занималась, не хочет в вышку.
Гум направление кстати там очень приятное, говорят. Лучше б туда перешла.
Хотя хорошо, что это осознание пришло до поступления.
Кому вписалось, обычно есть преференции - долгосрочные скидки на платном, не зависящие от рейтингов и тп. Естественно только в этот вуз.
13.07.2020 12:45:43, Dezi
Напишите, пожалуйста, почему мнение так резко поменялось? Моей на дизайне нравится, как раз во время учебы решила поступать в Вышку, хотя изначально не планировала. Но у дочки и не сам лицей Вышки, а распределённый, в Покровском квартале. 14.07.2020 09:33:51, Mamus23
У вас в вузе была политэкономия? Нравилась? Вот подросткам современным подобное тоже не всем нравится. Недостаточно жизненного опыта чтоб оценить.
Немножко теоретиков - забавно, но когда теории очень много и она не разбавляется современностью, то фигеешь. А в принципе кроме изучения классиков особо ничего не обещается и в вузе по программе. Это отпугнуло - еще 4 года Конты с Марксами? Нееет!!!
Вот так вышло.
Можно еще экономические задачки - тоже очень далекие от прикладной реальности. Итог аналогичный: поначалу, пока в малых дозах - норм и нравилось, "хочу на экономику", а когда пошло и на 11 класс - передоз. Задушили интерес теорией.
Ожидали от учебы по спецпредметам что-то более интерактивное и современное.
Дизайны и гумы более творческие и там весело. Они по праву направления привносят творчество в скучную теорию. Со стороны так кажется.
14.07.2020 14:26:08, Dezi
У меня была политэкономия, она была суперская! Что семинары, что лекции. Вот с чем-чем, а с этим нам повезло. Но это был 93й год и читали уже все по-новому, учебники тоже западные, не советские. А семинары вёл пожилой преподаватель, участник ВОВ, у него тоже интересно было и система оценок какая-то своя - кружочки, треугольники, плюсики. Я на почту напишу, ок? 14.07.2020 14:33:03, Mamus23
Скажите, пожалуйста, хорошая вещь школа? На первый взгляд, так очень). О чем надо подумать, выбирая, в какую пойти? Есть ли на деле какие-то преференции у выпускников? Может, кто сталкивался. Может, ваши дети учились в школе? Есть результат? 13.07.2020 12:29:53, юююююююююю
Хватит троллить 13.07.2020 13:37:32, Аленкинамама5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!