Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Где учиться после 9 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

звонят из колледжа торопят с решением о выборе

Добрый день.
Я уже задавала вопрос насчет обучения сына после 9го класса. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ)
Подали заявления в 3 колледжа : КАТ 9, Колледж 23 и МАДК им.Николаева на специальность 23.02.07.
Оригинал аттестата сдали уже в КАТ9, т.к. он больше понравился и бюджет.мест больше, чем в двух других, правда далековато от дома.
У меня вопрос, из 23 колледжа звонили, говорили, что уже начали укомплектовывать группу и нужно как можно быстрее решить, поступаем мы к ним или нет. Почему так рано, если прием идет до 25 августа?
Еще из МАДК им.Николаева тоже позвонили, сын ответил, что оригинал аттестата уже сдал в КАТ9, ему все равно сказали приезжать и привозить документы.
Нервничаю, нам очень важно чтобы прошел на бюджет. В понравившемся колледже, куда сдали оригинал аттестата обнадежили, что должен пройти, баллы хорошие (4,16) и его записали в отдельный список

Что делать, может согласиться на зачисление в 23 колледж и ждать , что скажут остальные?
07.07.2020 12:39:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
О у вас набор как у нас. Даже специальность та же. Сын хочет в КАТ 9. Но меня смутили отзывы.
Почему он понравился?
Еще ни куда не подавали документы. Планировала после того. как старшая сдаст егэ
Еще мне 8й колледж (на Беговой) понравился.
07.07.2020 22:47:56, krot-kat
Ма-Тари-Кари
отзывы я бы сказала одинаковые на все 3 колледжа, в которые мы подали документы. 9 понравился в основном из-за здания с достаточно новым ремонтом в сравнении с 2-мя остальными. Бюджетных мест больше в разы в сравнении с остальными. Со студентами поговорили, им нравится, да и то что видели, желающих подать в КАТ9 было много, пришлось в очереди сидеть, чтобы сдать документы. 08.07.2020 12:27:54, Ма-Тари-Кари
krot-kat
спасибо. А есть разница между подачей на мос.ру и в живую.
08.07.2020 20:24:35, krot-kat
Ма-Тари-Кари
не совсем поняла вопроса. Подача на мос.ру обязательна, без нее не зачислят. Система не увидит и ребенка не смогут оформить. В приемной комиссии у всех по разному. В КАТ9 оформляли заявление на прием, согласие на обработку данных от лица поступающего и родителя и копии док-тов оставляли в 2х экз., в 23 колледже только заявление и копии док-тов, в МАДК Николаева заявление, копии док-тов + анкеты с согласием на одном листе. Приезжать в прием.комиссию все равно приходится, но там и поспрашивать можно 08.07.2020 21:26:40, Ма-Тари-Кари
krot-kat
Ясно, спасибо. Я думала, что все электронно подается, что в приемную комиссию ехать не надо.
08.07.2020 23:18:05, krot-kat
Надо смотреть список подавших документы и их баллы, оценить свое место в списке, сравнить с бюджетом. Только это имеет значение. Причём, документы ещё подаются, рано решение принимать.
Что "они" скажут не имеет значения особого.
07.07.2020 14:33:18, E_VIKT
Ма-Тари-Кари
А где можно увидеть этот список? Колледжи будут размещать его на сайте? Пока сайтах колледжей нашла только кол-во бюджет.мест, поданных заявлений и кол-во сданных оригиналов аттестатов. уже по сданным заявлениям вижу, что в КАТ-9 2 чел.на место, в МАДК Николаева 3
07.07.2020 15:13:37, Ма-Тари-Кари
В нашем колледже (и в других видела) каждый день обновляется список абитуриентов со средним балом и кол-вом мест. Можно самостоятельно отслеживать свое положение и понимать шанс поступления на бюджет.
07.07.2020 15:49:22, Ваниш
Нашла в понравившемся, секретарь приемной комиссии пишет, что эти данные относятся к персональным, и на сайте не размещаются 07.07.2020 17:49:31, автор с телефона
У нас тоже данные на сайте. Это открытый конкурс, и бланк об обработке и размещении персональных данных подписывается при подаче документов. 07.07.2020 18:27:07, Roccy
Прием документов в колледж идет до 25 августа.
Зачисление идет по среднему баллу аттестата.
Зачислить абитуриента раньше, чем завершен прием всех документов, колледж не может. Занести в самый отдельный список может, укомплектовать в группу может, позвонить и наобещать златые горы может, а зачислить - нет.
А из приемной комиссии звонят, потому что им неинтересно обрабатывать 26 августа несколько сотен комплектов документов, хотят более равномерно распределить работу :)
07.07.2020 13:14:41, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!