Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Даняша

Мёд. книжка в медицинский колледж

Хотим подать документы в медицинский колледж после 9 класса. На сайте колледжа написано, что нужно сделать медицинскую книжку. Подскажите, пожалуйста, где ее сделать в 16 лет?
01.07.2020 13:56:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Сегодня специально спросила в Санмедвосток. Делают и детям. Стромынка 13А 03.07.2020 20:35:39, Businka
Маша и Даняша
Спасибо!
03.07.2020 20:53:54, Маша и Даняша
Я в том году распечатала с сайта колледжа список врачей и анализов, которые они хотят видеть в медкнижке и с ним пошла в платный медцентр. Как я поняла, есть два варианта медкнижек для разных сфер. В центрте по списку поняли, что нам надо и сдали все минут за 30. Дочке тоже было 16. В колледже вопрос не возникло. 01.07.2020 22:33:01, ///
Маша и Даняша
А прививочный сертификат вам тоже там давали? Он отдельным пунктом на сайте колледжа. И какой у вас колледж, подскажите, пожалуйста 02.07.2020 09:07:02, Маша и Даняша
Я уже не помню подробности. Если не ошибаюсь, нам в школе оформили справку 086У(надеюсь, номер правильно написала), там и были вписаны все прививки. Отдельно прививочный сертификат не оформляли. Если нужно отдельно,то его можно сделать в детской поликлинике или в школе у медсестры. Документы с медкнижкой подавали во 2 и 6 МК. Но в итоге пошли в другой (при МИИТе), где медкнижка не понадобилась. 02.07.2020 15:03:46, ///
Маша и Даняша
Понятно, спасибо 02.07.2020 22:58:50, Маша и Даняша
Наташа Р
Врачей/анализы по списку можно или пройти в поликлинике, или платно. Саму книжку моя дочка (на 1 курсе для работы) оформляла в платном мед центре. В ее случае часть анализов и врачей перезачли из справки 086у.
Не думаю, что процедура сильно отличается в зависимости от возраста .
01.07.2020 16:55:45, Наташа Р
Маша и Даняша
На сайте колледжа написано, что нужны справки из диспансеров. Но вроде детям нельзя во взрослые диспансеры? Или я ошибаюсь? И я не очень поняла, с чего начать? Пойти в детскую поликлинику и сказать, что нужна медкнижка? Отметки о прохождении врачей они будут ставить?
01.07.2020 17:30:50, Маша и Даняша
Наташа Р
По поводу диспанансеров. Там же есть детское отделение . В КВД у нас точно есть детское отделение, причем в том же здании, взрослые налево, дети направо. В ПНД не знаю , не сталкивалась. 02.07.2020 21:58:17, Наташа Р
Маша и Даняша
Да? Я не знала. Спасибо 02.07.2020 22:59:29, Маша и Даняша
Businka
Детская п-ка медкнижки не оформляет, да и взрослые далеко не все. Справку 086/у могут сделать бесплатно в детской.
Дочери делали книжку в мед центре платно, но не в 16, вышло быстро и дешевле чем через п-ку.
01.07.2020 19:43:08, Businka
Маша и Даняша
Спасибо 02.07.2020 22:59:51, Маша и Даняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!