Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про это...

Родители девушки (ей 15 лет) обнаружили фаллос (или как он называется, фаллоимитатор) под ее кроватью...Что делать? Забить? или поговорить с ней? Обнаружила "вещицу" мать. Отец не знает.
Подскажите, как поступить в данной ситуации. Как бы вы отреагировали?
23.02.2007 22:37:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Согласна что это мог быть сувенир от подружек просто поприкалыватьтся.
2) В мои 14-15 лет у меня была подруга, которая себе вот именно эту вещицу и купила в комиссионке. Купила на моих глазах и сказала что будет пользоваться изредка - развлекаться, так сказать. Пользовалась или нет я не знаю. А теперь самое главное- эта девочка была девственница до 19 лет....и даже друзей малчишек до 19 не было - не говоря уже о своем парне. Так что, не обязательно что эта ваша девочка уже во всю спит со всеми. Все может быть с точностью до наоборот. На месте родителей, я бы ничего не обсуждала с неи если других поводов волноваться она им не дает.
25.02.2007 06:11:39, ot menya
Хорошо бы прежде чем реагировать, как-то аккуратно выяснить, для чего он там лежит. Оччень вероятно что его никто и не собирался использовать по прямому назначению. Какой-нибудь прикол как ниже написали, или дурацкая выходка вполне могут иметь место. Тогда можно и забить:)
Если используется по назначению, тогда другое дело.
24.02.2007 19:42:42, не спешите с выводами
Ясень
Да, тогда надо девочке строго сказать, чтобы хорошо его мыла :)) Я на самом деле практически уверена, что это недоразумение, а не криминал :)) 25.02.2007 01:07:34, Ясень
вот и я про то же:) 25.02.2007 19:53:51, не спешите с выводами
Polaris и Карасик
Ну не тащить же этой девочке под нос этот фаллос и не учинять же допрос!!! Ужас какой! Представила себя на ее месте, брррр...Я бы оставила все как есть, но вот как-нибудь обязательно провела бы с ней беседу по поводу предохранения и безопасного секса. 24.02.2007 16:52:56, Polaris и Карасик
Мурлила
А не может быть, что девочки в классе ради прикола подарили, а девушка не знала, куда этот прикол девать? ведь и так бывает :) 24.02.2007 14:58:29, Мурлила
Спасибо за ответы! 24.02.2007 14:37:46, тот же автор
Ну тут вопрос, какая девочка. В смысле как насчет физического развития. Если крупная, с большой грудью, рано начавшимися месячными, а в роду были приняты ранние браки или любовники - ну, остается смириться. Когда я сама училась, у меня в классе девочки сильно различались по таким параметрам, но выделялась одна. Уже в 14 лет она очень активно интересовалась мужчинами, у неё был набор открыток с киноактерами, она говорила, что её двоюродные сестры вашли замуж в 16. Уже сейчас у московских знакомых, кстати в сексе весьма умеренных, девица оказалась с сильно ранним развитием, чуть ли не с 13 жила с 20 или 25-летним парнем и выглядела как взрослая девушка, бросала учебу. Потом вроде ситуация выровнялась. Поступила в техникум. В 18 вышла замуж за вполне приличного парня. Сейчас думают о втором ребенке.

А вот если девочка не похожа на вышеописанные варианты, то нельзя исключить случая активного просвещения знакомыми.

В любом случае, я бы сначала поговорила с девицей обиняком, т.е. в процессе обсуждения фильма или книги постаралась бы выслушать развернутый ответ о взглядах на любовь, брак, семью, детей с акцентом на отношение к любви до гроба и изменениии предпочтений в духе современных сериалов. Только это должно быть наедине и без изменений в лице и голосе, т.е. выглядеть вслучай беседой к слову и без точки зрения мамы. Не обязательно это должен быть 1 разговор. Войну и мир они, видимо, еще не проходили, а эта книга для подобного обсуждения в самый раз.
С другой стороны, полезно присмотреться к знакомым девочки, подругам в том числе.
Потом я бы поговорила с эндокринологом, если это физиологически взрослая дама, то удержать без крепости на замке невозможно. Тут важно, чтобы опухолей гормональных не было, остальное менее критично.
Думаю, что из этих действий многое станет ясно.
А дальше это вопрос отношений. Можно спросить, например, что девица знает о защищенном сексе и предохранении или книжку на видном месте оставить. Можно поговорить о подходе к выбору мужа. Если в любовниках ровесник (или чуть старше) из своей среды - ну это одно, при раннем развитии все путем. Если кто-то сильно не подходящий (много старше, с психическими проблемами) - ну это другое дело.
24.02.2007 04:54:50, Lyuba
Думаю, что на одну физиологию списывать ни в коем случае нельзя! Просто о себе расскажу - месячные начались в 11 (причем только-только 11 исполнилось), грудь оформилась рано. В те же 11 очень сильно и по-взрослому влюбилась. Почти тогда же появились эротические сны, оргазм во сне. Т.е. я действительно физически к этому моменту созрела.Но все-таки, понимание, что лично у меня есть разрыв между физиологией и принятым в обществе началом взрослой жизни удерживал от необдуманных поступков. Опыт мастурбации был; иначе бы я просто с ума сошла бы от своих гормонов...
Романтические отношения с мальчиками начала в 18, первый секс в - 22. В 23 вышла замуж. Почему так поздно начала сексуальную жизнь? Я уже знала, что мне настолько необходим секс, что я могу просто сломаться, пойти по рукам в случае неудачи с партнером.

P.S.Всегда мальчики обращали внимание, ухаживали; проблемы подобрать партнера для секса не было. Для семьи, конечно, гораздо меньше было желающих; искала до 23 лет.
25.02.2007 08:28:15, я с Вами не согласна
Ваш случай как раз иллюстрирует то, что я писала. "Опыт мастурбации был; иначе бы я просто с ума сошла бы от своих гормонов...". А некоторым, мне, например, никогда физической стороны любви не нужно было. И не только я, у меня и мама, и папа, и бабушка такие. Но у Вас был контроль разума над телом: "Я уже знала, что мне настолько необходим секс, что я могу просто сломаться, пойти по рукам в случае неудачи с партнером." Такой контроль бывает не всегда. Я видела как случаи, когда контроля нет (интеллекта или еще чего-то внутри не хватает), так и случаи психиатрических срывов при жестком контроле. Последний вариант самый плохой.
28.02.2007 16:10:41, Lyuba
Спасибо за развернутый ответ!:) Все распечатаю и передам растеряным родителям. 24.02.2007 14:36:26, тот же автор
А как на это можно отреагировать? 23.02.2007 23:09:49, Басарга
Вечная Весна
Спросила бы наверно, откуда она притащила такую прикольную штучку...
А как ещё реагировать?...
23.02.2007 23:00:55, Вечная Весна
Интересно что родители могут сказать, какие слова подобрать? уже произошло, уж лучше пусть этим балуется, чем натурально практикуется ... 23.02.2007 22:47:24, ???
МХО, етим девочки балуются лишь в дополнение к активнои натуральнои практике. Если предмет не был случаино забредшим сувениром. 24.02.2007 04:02:15, irina.
Нельзы исключить и такое. 24.02.2007 04:22:52, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!