Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Количество целевых мест на фундаментольной медицине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ффм мгу

Здравствуйте. Никто не подскажет сколько было целевых мест на фундаментольной медицине в прошлые года?
В этом году из 55-и мест, аж 39 квота по целевому, ну и 6 остальная квота
09.06.2020 23:45:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но не пугайтесь целевой квоте. В МГУ обычно совсем не много целевиков. В прошлом году был 1 целевик и 5 квотников на ффм. Больше в этом году надо бояться всеросников. Они поступают бви. Их в этом году в 2 раза больше.
В прошлом году на ффм было 9 всеросов.
10.06.2020 00:11:38, Яна 2
Яна, спасибо за разъяснения,
получается их обязывают выделять определённое количество, но по факту мало кто пользуется.
Я смотрю ситуацию к следующему году, подскажите, а вы поступали туду или просто интересовались подробно?)
10.06.2020 14:55:06, вопрос
Туда два года подряд пыталась поступать дочка подруги (только она на фармацию поступала, а не леч дело). Я со стороны болела, поэтому в теме конкурса. На второй год она смогла пройти только на контракт. Как я уже писала, там и на контракт конкурс. По образовательной программе не могу ничего сказать. Не знаю. Ей нравится. 10.06.2020 16:25:34, Яна 2
Спасибо ещё раз за комментарии) т.е, если там прописано 30 мест на контракт, то больше не возьмут? И строго по баллов, ситуации, когда быстрее заплатил и прошёл нет?
Читала про другие специальности МГУ, - экономика, менеджмент, там вроде и платников больше могут набрать и баллы не принципиальны-только заплати
10.06.2020 17:02:53, вопрос
На фундамеде на контракт не так, как на другие факультеты. Строго по кцп и баллам. Скорость оплаты не влияет. Не прошёл, вернут деньги. 10.06.2020 17:38:06, Яна 2
И ещё, вспомнила. Когда шла вторая волна, дочке подруги начали писать разные " доброжелатели" в соц сетях. Типа забирай документ, шансов нет, там фигово, я студент и жалею, что поступил и т.п.
Полагаю, так пытаются убрать конкурентов нижние. Надо быть к этому готовым, морально.
10.06.2020 17:48:25, Яна 2
На ФФМ не бывает второй волны, Вы что-то путаете. 15.11.2020 13:21:20, Гость
А как ей сокурсники, хорошо все общаются? Не чувствуется разрыва, кто на бюджет поступил и контракт по знаниям? И сколько не читала тем, так и не поняла, после лечебного дела, они все же полноценные врачи или больше в основном по научной тематике 10.06.2020 20:52:04, вопрос
Про врачи не знаю. Но даже, если полноценные врачи, то им надо практику в больницах отрабатывать. А после фундамеда им не интересно капельницы ставить и анализы тестировать.
Большая часть разбегается по научным лабораториям, академиями наук и т.п. Загран стажировки там по науке, не в больницы и поликлиники. Разве только для написания диссертаций , сьатей и докладов необходимы данные, истории болезней и т.п. Тогда в больницы.
Отношения между сокурсниками не зависят от контракт- бюджет. И те и другие приходят туда ботать, а не штаны прожигать. Более того контрактники ботают усиленней. Они же бабки за это свои платят. Мажоров там нет, не то направление. Чтобы на стажировку отобраться , надо над проектом работать. Жить в лабе, а потом дома с учебником.
Больше на отношения влияет разница Москва и регион. Общага- дом. Общажники живут в своём мире, москвичи в своём.
11.06.2020 00:47:57, Яна 2
РS. Нравится, если не учитывать смазанный второй семестр. Из-за карантина все праки и лабы перенесли на осень. Асейчас просто лекции и семенары. Но химию без праков освоить сложно. А осенью не понятно как будут наверстывать.
Но это исключительный случай. Форс мажор. Везде как то так.
10.06.2020 16:35:34, Яна 2
Как вы посчитали, что всеросников вдвое больше?
На многих ресурсах пугают двухкратным- трехкратным увеличением всеросников. Но ни разу никто не смог прояснить, откуда такая информация?
10.06.2020 08:37:54, Просто интересно
Информация про всеросов из приказов и протоколов по всеросу этого и прошлого года. В этом году отменили финал из-за карантина и всех 11 кл прошедших в финал, наградили дипломом.
Конкретно по цифрам, например
По химии в прошлом году было 45 всеросов, в этом 64.
По англ 61/117
Астрономия25/48
Информаитика 52/101
Мат 52/97
Физика 38/69 и т.д.
И да часть из них уже были с дипломами за предыдущий класс в прошлом году. Но в 2019 году тоже ~такая же часть имели дипломы за 2018
10.06.2020 09:56:19, Яна 2
Вероятность
У части этих призеров есть дипломы за прошлые годы или дипломы других олимпиад, дающих преимущества при поступлении. Это страшное увеличение числа всероссников - несколько десятков на страну по предмету, но опасения раздуваются так, будто они точно займут тысячи мест, не оставив остальным никакого шанса. 10.06.2020 10:08:56, Вероятность
Я не говорю про"займут тысячи мест". И согласна, всем мест хватит. Но здесь конкретный вопрос про Фундамед МГУ. Конкурсная ситуация на фундамеде, сильно отличается от конкурсных ситуаций на другие направления мгу и тем более в другие вузы.
Поясню. На фундамед бви только по всеросу по химии (так что перечневые олимпиадники отдыхают и на картину приёма никак не влияют).
Фундамеду нет аналогов в России (он для конкретных фанатиков этого дела). А соответственно он самый доступный из в мире( даже если рассматривать контракт).
Там даже на контракт охрененный конкурс.
Туда пытаются поступить по неск лет. А набор ЕГЭ не слабый (5 экзов).
Если посмотреть на рейтинговый список прошлого года, то видно, что оригиналы приносят ~все верхние. Тупо ~55 верхних по порядковому номеру. Ну а всеросы как мы все понимаем в самом верху.
Ещё раз подчеркну. Это ТОЛЬКО для ФФМ МГУ. К другим направлениям не относится.
10.06.2020 10:28:56, Яна 2
« Фундамеду нет аналогов в России (он для конкретных фанатиков этого дела) »
Фундмед есть в спбгу как-то , а не только в мгу. По уровню ничем не хуже.
10.06.2020 11:18:02, Из спб
Если будет время ( я сейчас на работе не могу) вечерком поищу ссылки на рейтинговые списки, чтобы так сказать закрепить слова конкретикой. 10.06.2020 10:39:34, Яна 2
К сожалению, рейтинового списка с первой волной 2019 я не сохранила. А в инете жив только список на конец второй волны. Но и в нём видно, что из верхних не принесли оригиналы дипломов только 10 человек.
[ссылка-1]
Пояснение к рейтинговому списку. Это ФФМ мгу 2019. На конец второй волны.
Конкурсная ситуация ( в движухе так сказать) была следующая. На 55 мест. Сначала. Зачислили бви 9 всеросов, 1 целевика и 5 квотников. Потом Первая волна 40 человек. Тупо первые по порядковому номеру.
И 3 места осталось для второй волны.
Как мы видим из списка второй волны, тут у народа уже дрогнуло и около 10 чел забрали доки. Остались самые стойкие. Обычно такие готовы на контракт.
10.06.2020 11:30:14, Яна 2
По физике считали, получилось вроде из 69 всероссников этого года диплом впервые получили 39. У 30 он есть за предыдущие годы. 10.06.2020 08:50:30, anvi
Потому что в этом году все 11 классники, которые вышли в закл стали призерами. Закл этапа же не было. И у них у всех теперь бви. 10.06.2020 08:48:44, Эм..,
И что? это дало увеличение в 2 раза по сравнению с прошлым годом?
10.06.2020 14:17:55, просто интересно
А почему их так мало?
10.06.2020 00:34:18, Интерсно
Если вопрос про мало целевиков, то потому что традиционно МГУ не пропагандирует целевое. В мшу на всех факультетах мало целевиков. В других вузах иногда целевое "впаривают" зеленым абитуриентам в приёмной комиссии. МГУ этим не страдает.
А если сравнивать число целевиков на ФФм ( лечебное дело) и скажем в любом другом меде, то надо учитывать специфику ФФМ. Мгу больше про науку, чем про врачей общей практики. А целевое (обычно заключается с больницами, поликлиниками и т.п) . Им не нужны учёные, которым подавай сложный случай, чтобы дисер защитить.
10.06.2020 09:30:58, Яна 2
опечатка "В МГУ", а не "в мшу" 10.06.2020 09:34:48, Яна 2
[ссылка-1]
Ффм МГУ 2019
55/33/6
10.06.2020 00:04:25, Яна 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!