Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сборы и поступление в колледж - как совместить

Дочь поступает в колледж, а сборы из-за ковида перенесли с июля на август. Точные даты теперь с 10 авг. по 21 авг. Знаю что прием документов в колледж с 20 июня по 15 августа, планируем подавать уже в июне док-ты, а вот как узнать зачислена в колледж или нет?
Это будет известно 15 августа или позже?
И нужен ли будет ребенок, если узнаем что прошла.
Может лучше отказываться от сборов?
07.06.2020 11:42:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Отталкивайтесь от среднего балла аттестата.
У моего был высокий. Он в прошлом году отдал оригиналы документов сразу в желаемый колледж и уехал отдыхать, с тем, чтобы приехать к 1 сентября.

Если баллы пороговые и вы подаете документы в несколько колледжей с тем, чтобы следить за поступательной компанией и отнести оригиналы документов в последний момент. Так это и вы можете сделать. Заранее дать дочери подписать заявления во все рассматриваемые колледжи. И отнести уже потом нужную пачку ( у меня так знакомые делали), тоже ребенок был в отъезде.
07.06.2020 19:07:01, Люба С.
Приоритет при зачислении, отметил Глушко, у того, у кого выше средний балл аттестата. Приказы о зачислении будут опубликованы между 26 августа и 1 сентября 07.06.2020 14:19:15, Roccy
Лучше всего узнать в своем конкретном колледже, т.к. они менее стандартизованы, чем вузы.
ИМХО, 15 августа еще ничего не будет известно. Это последний день подачи заявлений.
Как написано в "моем" потенциальном колледже, после этого списки ранжируются по среднему баллу аттестата и определяются "рекомендованные к зачислению". После этого с 16 августа начинается обзвон "рекомендованных". Дальше - туман, т.к. зависит от популярности специальности, будет ли на ней конкурс.
07.06.2020 13:31:42, Лабрика
Не уверена конечно 07.06.2020 12:57:20, Маришка с Аринкой
ЛУЧИК
А вы уверены что будут сборы? 07.06.2020 12:18:18, ЛУЧИК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!