Раздел: Образование, развитие (Зачисление призёров по экономике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор программы в Вышке

Добрый день!
ВШЭ опубликовал программы, на которые готов зачислять призёров по экономике и я задумалась.
До этого выбор был, вроде бы, очевидный - совбак ВШЭ и РЭШ.
А тут среди программ оказался и ПМИ, и прикладной анализ данных с двумя дипломами (ПМИ и иностранный диплом по анализу данных) и ещё какие-то цифровые инновации в управлении предприятием.
Может, есть смысл переметнуться на анализ данных? Что известно об этих программах хотя бы в общих чертах? Я думала там только математики и не вникала раньше.
06.06.2020 13:36:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Интересно, спасибо. А когда публикуются правила приема и соответствие олимпиад направлениям обученния? Любопытно, сохранится ли это нововведение в следующие годы. 09.06.2020 11:20:51, Вероятность
О каком нововведении вы спрашиваете? По закону Правила не позже 01.10 должны быть опубликованы на сайтах вузов. Обычно именно 01.10 вузы это и делают. 09.06.2020 14:03:12, Lubanya
Вероятность
О том, что пишет автор топика, что экономика может давать бви на ПМИ.
Спасибо за уточнение.
09.06.2020 14:24:49, Вероятность
Добрый день,
У меня два старших сына закончили один рэш, другой учится на пмф МФТИ (переобулся с инфо в последний момент). Это совершено разные программы и по наполнению, и акцентам, и по трудоустройству (потом, возможно, карьеры где то сходятся). Если ребёнок «Олимпиадил» только экономику на уровне выше региона, то ему трудно представить свою истинную вовлечённость и интерес к программам Пми.
Про рэш скажу, что выпускникам крутых физматов есть чем заняться, есть очень непростые мат и инфо курсы. Мой брала на 1 Курсе курс райгородского по диффурам, и ничего, выплыл. Но в рэш большой плюс - курсы Математики и точных наук разбавлены большим количеством «эмпирики» и занятий по душе (история, англ, психология - кому что). На программах пми не думаю, что такое будет, все таки упор делается на многогранность профильных дисциплин.
Про англ даже в рэш не стоит возлагать больших надежд, думаю, что на всех программах 2 дипломов ситуация одинакова. Если приходить с зор англ, практически тот же уровень будет на выходе.
07.06.2020 11:39:56, Shutter1
На пми ФКН нужны хорошие знания инфы и математики. На уровне призера региона примерно. Ну и в достаточной степени этим всем нужно болеть. 07.06.2020 10:34:36, Дубравка без реги
С двумя дипломами платная, думаю, мало всерос туда пойдут. Но если есть возможность, то почему бы и нет). 06.06.2020 16:51:46, С телефона
JaMaya (XY)
Так на ПМИ ФКН нужна не экономика, а дипломы по математике и информатике 06.06.2020 15:26:34, JaMaya (XY)
Берут. И я это еще осенью видела,это не вот только что дописали. Я смотрела, что мой с физикой не мог бы только на пми физтеха, а на фкн мог бы, если бы захотел прогу. 06.06.2020 18:47:56, anvi
Тоже так думала. Но нет, берут экономику действительно (всерос)
[ссылка-1]
06.06.2020 15:40:08, Мако с тел
JaMaya (XY)
Да, вы правы. Но в МФТИ на ПМИ точно экономику не берут 06.06.2020 17:15:49, JaMaya (XY)
Берут, как ни странно. На ПМФ. Я тоже удивилась и проверяла.
06.06.2020 18:09:39, snorkiy
Добавлю: оказывается, ещё и в МФТИ тоже можно, тоже на прикладную математику и информатику. 06.06.2020 14:03:06, snorkiy
JaMaya (XY)
Это же не для призёров по экономике. Бви у очень ограниченного количества олимпиад по информатике и для всероссников по математике и информатике 06.06.2020 15:25:04, JaMaya (XY)
С двойным дипломом полностью платная. 06.06.2020 13:39:12, Мальва
А в чем смысл бви туда тогда? Если всех платящих берут? Может там скидки есть? 06.06.2020 20:19:12, Мако с тел
Да, скидки большие. Правда их надо подтверждать текущей учебой.
07.06.2020 11:42:30, Dezi
[ссылка-1]
Так и есть - 2 всероссника получат скидку 100 процентов.
06.06.2020 20:42:31, Мальва
Не знаю. Наверняка на сайте есть про это.
06.06.2020 20:38:33, Мальва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!