Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Навеяно из 7-12 про то, что подросшим де

Навеяно из 7-12 про то, что подросшим детям нужно для жизни.

"Исполнение желаний" пишет "купить хлеба - молока, разгрудить стиралку - посудомойку, пропылесосить, выкинуть мусор, в общем, все, что нужно для жизни - они реализуют....
Наличие хлеба, чистых колгот- труслв, пыли в углах могут оценить самостоятельно"

я просто потрясена!
Это золотые дети!
Моему всего вышеперечисленного для жизни АБСОЛЮТНО не надо.
Когда он один, ему нужна книжка, или телевизор, лучше комп (но кто ж его даст, когда он один).
Еда - то, что можно взять и съесть. Нет еды - тоже сойдет.
Наличие хлеба, чистых колгот- трусов, пыли в углах - ему настолько фиолетово, что он очень сильно наррягается, когда я пытаюсь привлечь его внимание к этому.
а вашим?

http://www.7ya.ru/conf/mes-Care7.aspx?l=1&cid=Care7&mid=166604
http://www.7ya.ru/conf/mes-Care7.aspx?l=3&cid=Care7&mid=166674
22.02.2007 18:02:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему все до фонаря - если не найдет одежду, будет ходить по дому в одних трусах (когда один дома). Жратву всегда находит.

В школу одевает то, что я ему подсуну утром (иначе есть шанс, что так и пойдет в тех же трусах) :).

Никогда не задумывался над тем, чего в доме нет, а что бы не мешало выкинуть (мусор, к примеру). НО если всучить мешок с мусором, то пойдет и выбросит без пререканий.

Короче, очень неудобный товариСЧ растет, если смотреть на него как на чьего-то потенциального мужа.
25.02.2007 03:15:54, Natem
Иоанна
А по-моему, наоборот. Клад для не слишком озабоченной порядком жены. При эторм безпрекословно выполняет требуемое. Сунул в руки мусор - выкинул. Дала чистое бельё - надел. Не дала - не больно-то и хотелось... 25.02.2007 03:26:24, Иоанна
Lyta
Один из главных "смыслов жизни" для моих детей - не расстраивать маму. Она у них одна и ее надо беречь.
Поэтому не важно, волнует ли их пыль в углах и наличие хлеба в доме. Главное, что это волнует меня. Поэтому пыли нет, а хлеб есть.
24.02.2007 14:43:53, Lyta
Иоанна
12,5 лет
По словам мужа, ребёнкин "смысл жизни - найти и сожрать". Найдёт стопудово.
Судя по состоянию его комнаты, ему это самое состояние - до звезды.
Шмотки любит чёрные. Меняет (если без напоминания), когда становятся белёсыми.
Моется как енот-полоскун, - часто и подолгу. Но извазюкивается моментально.
Главный предмет в доме для него - отвёртка. Дай ему волю, развинтил бы всё в квартире. Свинчивать развинченное отказывается. Любит телевизор. К компьютерным играм равнодушен.
24.02.2007 02:34:27, Иоанна
London
вот это да... 24.02.2007 10:48:41, London
Иоанна
:) Какой именно пункт так удивил? 24.02.2007 13:20:10, Иоанна
меня про отвертки:))
24.02.2007 19:46:23, vf, мама девочки
Иоанна
Это потому что Вы - мама девочки. :)))
моя подруга, тоже мама девочки, всё время смотрела на моего сына бооольшими такими глазами. ))) 2 года назад она родила второго ребенка. Мальчика. :))))))
24.02.2007 20:23:06, Иоанна
Моему мальчику на отвертки и на все, что с эти связано плевать сто раз. Тоже удивляется на тех, кому это интересно. 24.02.2007 22:55:43, Ольга*
А вот это уже не нормально. 19.03.2007 21:33:45, Елена____
Иоанна
надо же... 24.02.2007 23:02:41, Иоанна
London
да я просто в очередной раз подумала - какие все разные 24.02.2007 13:30:36, London
Иоанна
Это дааа... :))) Многих поражает то, что сын не играет в комп.игры. Ну не интересно ему. Он сидит в своей комнате и всё время что-то вырезает, клеит, отворачивает... Поэтому чистой футболки хватает на 5 минут, а про пол в его комнате я даже думать не хочу. Когда становится трудно передвигаться и находить нужное, он идет в кухню, берет из-под мойки пакет и сваливает в него накопившийся мусор. Пакет вешается на входную дверь, и первый, кто попытается за неё выйти, заодно выбросит пакет с мусором.
Голодным не останется: всегда есть молоко, хлопья, хлеб, яйца... Заморачиваться не будет - съест, что первое найдет, например, пакет пряников. Или упаковку пудинга. Или свежий батон. Причем взять несколько пряников и пару стаканчиков пудинга, заварить чай - неееет, так не бывает. Находится что-то одно и съедается подчистую. Поэтому в доме периодически неожиданно так не бывает какого-то одного продукта. Это означает, что ребенок был голодным и нашёл именно это.
24.02.2007 13:51:09, Иоанна
Polaris и Карасик
моему для жизни, похоже, необходим только сотовый телефон. Остальное фиолетово... 23.02.2007 15:17:29, Polaris и Карасик
Абсолютно равнодушны все - сын 12,5 лет, дочь 8-ми, муж. И я в общем-то тоже, с прохладцей к этим делам. 22.02.2007 21:31:32, _Ирунчик
London
наши люди:)) 22.02.2007 21:32:57, London
Это дословное описание моего мужа :)Разве что без слова "Колготки" 22.02.2007 20:31:37, ЮлияС
London
извиняюсь, а кем он работает? 22.02.2007 21:18:09, London
Из перечисленного моему плевать только на пыль в углах. Без еды жить не может. При этом именно хлеб и молоко практически не ест. Но вполне прокормится, если пожарит себе яичницу или картошку, сварит пельмени, Если совсем влом, сходит поесть в кафе. Без чистого белья жить не может, т.к. моется и надевает чистое ежедневно. Но на руках сам стирать не будет. Когда один дома тоже в основном за компом или играет на гитаре. Очень часто делает это параллельно. А вот телевизор смотрит мало. 22.02.2007 18:50:31, Ольга*
я не знаю, могу ли я считать своего подростком (17 лет), но едой он себя обеспечит (если не хочет то, что есть в доме, пойдет в магазин и купит), посудомойкой пользоваться умеет (редко делает), иногда стирает, гладит(себе). Иногда по своему почину убирает комнату, с разгребанием бумаг вытиранием пыли, пылесосом). Трусы-носки - ему ВАЖНО.Он вообще..ээ..метросексуал:)Запас всегда есть, если нет -пойдет и будет стирать, даже руками:)
Комп и телевизор - очень важны, комп важнее:)
Без книги проживет:(, хотя читает..
22.02.2007 18:42:51, Hel
14,5 лет:
- за чистотой одежды следит сам, носки меняет каждый день:), школьную одежду вешает в шкаф (очень неохотно:);
- если готовой еды нет - может сварить пельмени, пожарить яичницу, сделать бутерброды:);
- в магазин ходит очень редко и неохотно;
- по очереди с родителями моет посуду (тоже очень неохотно с напоминаниями, но договоренность есть договоренность:);
- 5 дней в неделю выбрасывает мусор, воскресенье за нами:);
- в его комнате в основном ужас-ужас, книги-диски-учебники на полу, мы туда не лезем (типа его территория:), но раза 3 в год:)) что-то его сподвигает на уборку.
22.02.2007 20:28:07, пенсионерка
ZAIA
моему наличие чистых трусов-носков совсем не фиолетово, он чистюля, и привык посредством мамы менять это каждый день, остальное - да, ... :) 22.02.2007 18:31:21, ZAIA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!