Раздел: Учеба, школа (Как ставятся оценки, алгоритм расчета)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отметки в аттестат

Подскажите, пожалуйста, может кто точно знает. Какую отметку в аттестат должны поставить если по полугодиям и годовые :
555 - 10кл., 534- 11 кл.?
ср. арифм. по 115 приказу Минобр.- 4,5., т. е. округляем до 5.
Но могут ли локальные акты школы влиять на алгоритм расчета?
29.05.2020 14:17:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евушка
у нас было такое разъяснение:

В аттестат по окончании 11 классов ставятся оценки по предметам, изучавшимся в 10-11 классах.
Расчет производится по шести оценкам: двум полугодовым и годовой за 10 и 11 классы. В аттестат ставится среднее арифметическое всех шести оценок, если число получилось дробное - округляют по правилам математического округления (простыми словами, 5 и более десятых - в большую сторону, 4 и менее - в меньшую).
30.05.2020 22:20:27, Евушка
Поставят 5 30.05.2020 09:40:27, Наталия учитель
Ну у нас как бы, например, нельзя воровать. Есть за это наказание.

Может ли директор установить локальным актом другое наказание (вернее, его отсутствие) за факт воровства в кабинете директора? Вы пришли в кабинет директора, он у вас что-то украл, но локальным актом директора в кабинете директора так можно делать и за это нет наказания?
29.05.2020 22:42:12, юююююююююю
У моего 3 года назад было 555 10-ый, 444-11-ый, поставили 5 29.05.2020 19:15:39, ЮлияХа
Наташа Р
Я думаю, локальные акты школы не могут противоречить приказу министерства . Они ниже уровнем в иерархии юридических документов. А если вдруг противоречат, то всегда можно написать на сайте министерства просвещения и школа быстро изменит свое мнение...

Действующий приказ от 14 февраля 2014 г. N 115 п.5.3-б

"Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления."
29.05.2020 19:08:24, Наташа Р
Насколько мне известно, в аттестат идет оценка по итогам 11 класса.
29.05.2020 15:44:44, Tая
Mari_ya
Нет, схема выше верная. Теперь так ставят. 29.05.2020 16:25:43, Mari_ya
ЛЯLУШКА
Что-то мне подсказывает, что при последних 4 и 3 пятерку не поставят.
29.05.2020 15:05:05, ЛЯLУШКА
Что же вам подсказывает, что пятёрку не поставят?

Как бы есть приказ министерства, и по этому приказу получается пятёрка. Если пятёрку не поставят, значит, есть вышестоящий документ, который это регламентирует.

Подскажите, что за документ такой? Федеральный закон? А может быть в Конституции это прописано? Или есть международный договор об оценках в аттестате, который ратифицировала РФ?
29.05.2020 22:39:28, юююююююююю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!