Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ по предмету, которого нет в аттестате

Мне приснилось что его нельзя сдавать? Вроде читала, что только на следующий год модео, а не в год окончания школы, но найти не могу.
21.05.2020 07:57:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно сдавать (речь шла об иностранном языке, который не изучался в школе)
это точно было в 2019 году так
21.05.2020 16:46:21, Аленкинамама
такого запрета никогда не было 21.05.2020 09:36:50, Lubanya
Businka
Конечно приснилось.
2. Общие сведения сдачи экзаменов:
ЕГЭ проводится по следующим учебным предметам: русскому языку, математике профильного уровня, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным
языкам (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатике и ИКТ.
Выбор необходимых для сдачи экзаменов осуществляется участниками ЕГЭ самостоятельно, исходя из перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным
программам высшего образования.
21.05.2020 08:37:40, Businka
Точно можно. Но по документам не подскажу.
У моего, например, в аттестате не будет ни биологии, ни химии, ни информатики, ни обществознания. ЕГЭ по ним совершенно точно мог бы сдавать, если бы захотел.
21.05.2020 08:28:58, anvi
а что пардон тогда будет в аттестате?
в школе 4-ой десятки все это есть в технических классах, всего 16 оценок в аттестате
21.05.2020 16:47:58, Аленкинамама
Будут те предметы, которые изучались в 10-11 классах. У сына а в аттестате нет обществознания (не изучал, но сдавал ЕГЭ ), биологии и химии. При этом есть специфические профильные, всего 16 предметов.
22.05.2020 01:00:30, Тетеря
А я так поняла, что только те, что в 11. У моего в 10 были и география, и химия, и биология, и обществознание. Но завуч нынешней школы сказала, что в аттестате их не будет.
22.05.2020 07:55:19, anvi
Нам на собрании говорили, что в аттестате будут те предметы, которые изучались в 10-11 классах. Так и вышло.
P.S. географии у сына тоже нет в аттестате, как-то вылетело из головы.
22.05.2020 17:01:20, Тетеря
это очень странно. проверьте еще раз информацию
22.05.2020 16:20:23, Аленкинамама
География должна быть 100%. Она и заканчивается в 10 классе. Остальных предметов, если их не было в 11, не будет и в аттестате, тк не будет необходимого количества прослушанных часов. 22.05.2020 09:53:01, Lubanya
Businka
Очень странно. Должны быть те, что в 10-11.
Моя в старой школе французский учила, в новой его оценку просто из личного дела переставили по просьбе.
22.05.2020 08:59:16, Businka
У дочки вместо физики, химии и физики будет естествознание. Информатики вообще не будет. 21.05.2020 21:59:06, Mamus23
Увижу аттестат, скажу точно. Русский, литература, обж, физкультура, история, английский, физика, астрономия, математика в эж. 21.05.2020 18:36:06, anvi
У нас в школе можно выбирать профиль в 10-11 классе. Не профильные предметы, кроме базовых русский, математика, литература, история, английский, физра можно не посещать. У моего к базе добавились биология и общество. Так же количество часов по нужным базовым предметам значительно увеличивается, если ты их выбираешь как профиль. И куча свободного времени для подготовки нужных предметов. Биологию сам захотел добавить. Ограничений по количеству предметов нет. Но при трезвом раскладе можно получить всего 8 нужных оценок в аттестате и не мучить ребенка еще восемью другими не нужными. 21.05.2020 18:11:33, лифтовик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!