Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Что делать если подросток не хочет учиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен психолог ЕГЭ!

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.
Выпускник забил на учебу и подготовку совсем, с января. Повлиять не можем никак.
18.05.2020 18:17:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте проконсультироваться у психолога Максима Дрожжина, отзывы и его контакты есть у него на сайте [ссылка-1] . Я сама у него консультировалась по поводу дочки и он мне дал очень хорошие советы, которые в последствии мне помогли.
24.05.2020 21:21:55, ix
Могу порекомендовать свою подругу. Ольга Скрипка [ссылка-1]
Она быстрая и четкая, про личную эффективность - это к ней. Попробуйте, мб у нее получится расшевелить подростка.
На меня действует, как энергетик уже много лет. Но все же, отношения с психологом дело тонкое, нужно знакомиться и смотреть "как зайдет". Один из несомненных плюсов - она не любит "размазывать" проблему во времени, со мной справляется за одну чашку кофе, ну и говорит, что с обычными клиентами тоже не затягивает: один-два визита и человек должен зашевелиться.
Удачи!
18.05.2020 19:09:01, av10
Ой. А она ещё и коуч. Это точно не подростку 18.05.2020 19:48:21, Эм..,
Так вы хотите решить проблему сам
А тут надо маме, а не ребёнку. Эффект обычно такой: человек кивает , соглашается, приходит домой и ничего не меняется. Это , если кто-то кого-то приводит к психологу, а не полисному желанию. Пробовать можно, но ждать, что все разрешится, я бы не стала.
18.05.2020 19:46:41, Эм..,
Так я у своих подруг по ребенку тоже советуюсь. Иногда хватает моих разговоров, (по их рекомендациям, но иногда и ему могут дать "пинка".
Но у меня сын от слова "психолог" не вздрагивает, завсегда готов поболтать "за жизнь" с умными людьми.
19.05.2020 00:21:41, av10
А вы думаете, что ничего не поделать? Бросить, что-ли?
Вы бы бросили своего?
18.05.2020 19:56:04, Курица
Я свою бросила. При том, что она по программе школа-вуз в институте лингвистики проходила уже 1й курс параллельно. Сказала, что если ты такая умная, то поступай на бюджет. Или на повара пойдешь, хоть мужа будешь вкусно кормить. Да, пошла на повара. Потом сама выбрала гост. сервис в Царицыно. Потом в 18 лет вышла замуж на последнем курсе колледжа, и заочно окончила вуз.
Главное было пережить то лето, но я уехала без неё в Крым и как-то пришла в себя. И она пришла в себя, когда пошла в колледж и ей очень-очень-очень понравилось что-то делать руками. В октябре мы с мелким вернулись и встретили уже другого человека.
19.05.2020 17:07:53, Ярославна
Спасибо! А как с ей связаться?
18.05.2020 19:13:14, Курица
Либо в личку мне напишите, либо постучитесь в фейсбук [ссылка-1] 19.05.2020 00:19:28, av10
Это что-то новенькое...
Забил и забил, уже ничего не сделаете. Все. Вырос, взрослый, сам решает. Как сложится его жизнь, зависит от него. И даже «психолог» Свою голову не приставит.
18.05.2020 18:56:05, Эм..,
ЛУЧИК
Какой он взрослый! В 17 лет.... помощь нужна всем. Люди и в 50 ходят к психологам. Мама не может справиться. 18.05.2020 20:21:09, ЛУЧИК
Нужна. Но без личного желания самого ребёнка, результата не будет. 19.05.2020 18:00:14, Эм..,
ЛУЧИК
Будет! Они в этом возрасте сами не знают что хотят 20.05.2020 12:15:46, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!