Раздел: Дети и родители (Отношения с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курит в постели, 16 лет...


17.04.2020 15:40:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых сразу озвучьте в квартире не курят. Точка. Без обсуждений. На улицу и там дыми сколько хочешь. И ждите 18 лет и в #добрый путь, сынок. Когда начнет сам зарабатывать, и тратить деньги на сьем жилья, на еду, на развлечения, то вероятно денег на эту отраву будет не хватать или просто жаль тратить. 18.04.2020 11:27:49, Без. Ника
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.04.2020 22:37:22, егор228
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.04.2020 22:37:10, егор228
мой сигареты на балконе курит. у вашего в комнат балкона нет? 17.04.2020 18:59:59, Шерлок
Svetlana_s
В квартире вообще балкона нет((( только на этаже общий...
18.04.2020 15:57:48, Svetlana_s
Откуда у малыша деньги на эту "электронную дрянь" ( не знаю, что это, но уверена, что не 3 копейки стоит). Если сам заработал - отстаньте, ваш малыш вырос. Я бы даже порадовалась, что не простые сигапеты курит, вас и себя не подожгет. Если не зарабатывает - не давать денег. Совсем, тем более в условиях изоляции это очень просто. Ну и в моем мире курящий 17 летка. Это не повлд для скандалов. Большинство моих курящих ровесников ( 60е годы рождения прошлого века) начинали в 8-14 лет. А кто не курит, тот и не начинал. В общем, поздно уже орать 17.04.2020 16:42:35, hanhi
Откуда деньги? - отец спонсирует...
17.04.2020 16:52:16, Мать Ондатра
Ну и забейте. Лучше поговорите по взрослому: где и когда ему курить нельзя, а где - можно. Лекции о вреде курения очень не советую читать- он и сам не хуже вас все этот знает 17.04.2020 17:27:01, hanhi
Я бы больше беспокоилась о противопожарной безопасности, потому что сегодн он курит что-то элекроное, а завтра оно закончилось и он по привычке будет курить в постели обычную сигарету. Вот это страшно.
17.04.2020 19:04:43, hanhi
Svetlana_s
О Боги... как это пережить.... это же еще на один заход с младшим потом идти.... где взять сил...
17.04.2020 16:25:06, Svetlana_s
Пусть курит. Орать и ругаться бесполезно и вредно для Вас. Подростки психологически сильнее, это мне один психолог сказал на горячей линии, когда я ночью рыдала от того, что сын из дома ушёл после такой же ссоры. Я помню сначала в ступор впала, а потом осознала, что это так и есть.
Хочешь - не хочешь, но прийдется принять, что он взрослый, это его жизнь и Ваш голос в лучшем случае - совещательный. Нельзя уже запретить/наказать/задавить. Только убедить и договориться.
17.04.2020 16:02:04, snorkiy
горячая линия бесплатная?
вчера думала у меня сердце из груди выпрыгнет....((( наверное, действительно таблеточек мне надо попить и к психологу записаться.
17.04.2020 16:40:42, Мать Ондатра
Бесплатная и круглосуточная. Они молодцы, потом мне год перезванивали, спрашивали какая помощь нужна. Центр Доверие, кажется. В интернете есть. 17.04.2020 17:00:00, snorkiy
Спасибо вам большое! буду звонить им, а то крышу сносит у меня уже совсем, а мне еще младшего поднимать
17.04.2020 17:17:02, Мать Ондатра
Businka
А название электронной дряни в качестве рекламы указано? 17.04.2020 15:48:24, Businka
не для рекламы, а для понимания проблемы. эта дрянь не воняет как табак, а по сути еще хуже...
17.04.2020 16:28:19, Мать Ондатра
В аптеку, за валерьянкой. Запреты приводят лишь к тому, что лучше шифруются. 17.04.2020 15:44:58, GalaNTka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!