Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сталкивались ли вы, что ваш ребенок

Сталкивались ли вы, что ваш ребенок достаточно длительное время и увлеченно занимается каким-то предметом, рассматривает его как профессию, а потом теряет интерес? Может предмет стал сложнее, может "передоз" информации, может учитель неудачный попался ... А вот ступор настал, и такой достаточно длительный. Спрашиваешь: ты хочешь этим дальше заниматься? Я не знаю. Может хочешь заняться чем-то другим? Не знаю. Хочешь сменить профиль и перейти в другой класс? Не знаю. И вообще ничего не знаю. При этом глаза по-прежнему горят, если что-то рассказывает вам по данной своей сфере, а сесть книжку какую прочитать вне школьной программы как раньше было или даже домашку сделать - уже никак. Вот что с этим делать? Речь про старшую школу.
17.04.2020 09:06:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно нужно немного отдыха. Такое бывает же и с взрослыми, когда от длительного напряжения просто перегорает всё.
20.04.2020 16:31:40, anna_m2018
Мой тоже не знает на кого идти учится. Все такое вкусное! И понимает, что в каждом направлении будет та часть, которая ему "не очень".
Ответ "не знаю", кмк, очень характерен для большинства старшеклассников.
18.04.2020 20:34:19, av10
krot-kat
Было.
Первое направление творческо-спортивное. Много лет и сил отдано....Были хорошие перспективы и даже частично есть сейчас. Но вдруг, как отрезало.
9 класс увлечение химией.... Классный педагог...
10 класс - новый учитель и ненавистный предмет.
11 класс совсем другое направление.
А на самом деле, сама не знает чего хочет...

Да и себя помню в этом возрасте, бросало из стороны в сторону.
17.04.2020 22:57:19, krot-kat
Да, и не раз. Но всегда было понимание чем хочется сейчас заниматься.
17.04.2020 19:10:27, Mamus23
Businka
У моей так случилось. С 7 класса целенаправленно двигалась в одном направлении, во втором полугодии 11 кл. резко передумала и поступила на другое. 17.04.2020 18:30:14, Businka
У сына такая ситуация.((. И сейчас все это усилилось из-за карантина.
Пока настаиваем на продолжении профильных занятий. Если станет ясно, что интерес утрачен окончательно и бесповоротно, то ничего не поделаешь. Придется искать что-то новое.
17.04.2020 14:21:56, Зашифруюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!