Раздел: Каникулы, досуг (Лагерь на лето с биологией или медициной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь биологический

Посоветуйте лагерь на лето 9-кл. Тематика биология, медицина или что-то естественно-научное.
27.02.2020 10:00:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кировская ЛМШ - отлично - вступительные в конце марта [ссылка-1] (у них еще очень информативный ВК - "Кировская ЛМШ")
Пилигрим - вм уже дали ссылку. Собеседования уже идут. Как раз выложили всю инфу. Есть отдельная медицинская смена.
04.03.2020 16:54:10, Сацуки
Наташа Р
не много больше информации по ЛЭШ на страничке вк, там и фото есть [ссылка-1]

Апгрд: пишут , что первая половина августа, Калужская область, полная цена с дорогой на месяц порядка 20000.
27.02.2020 18:54:11, Наташа Р
А кто-нибудь знает как сравнить ЛЭШ и Пилигрим?
27.02.2020 17:27:07, Кетчуп
Ну я знаю:) Можно спросить меня в личку:) 28.02.2020 00:45:47, ЮлияС
Спросила. 28.02.2020 19:33:03, Кетчуп
Наташа Р
ЛЭШ биологический, но туда надо еще поступить , причем тестирование для поступления сильно заранее, обычно на ШБО
[ссылка-1]
Обычно у них сам лагерь с конца июля где-то месяц. Точные даты каждый год могут меняться. Можно написать им, уточнить даты, раз на сайте их еще не вывесили:
"Начальник отделения – Полина Лосева. По вопросам, касающимся биологического отделения, обращайтесь по почте bio@lesh.org.ru"
цены у них обычно очень не высокие. Если не путаю, в прошлом году было 7 тыс или что-то такого порядка. Но и проживание обычно в полупоходных условиях, это полевая практика, не отель три звезды, надо это понимать.
Не знаю, где они будут в этом году, в прошлом их выселили с базы Нижегородского университета в Старой пустыни, на сколько мне известно, они нашли другую площадку.
Соответственно по этому поводу могут измениться и даты, и адрес, и стоимость относительно прошлого года.

А поступление идет уже сейчас, вот тут подробнее о поступлении [ссылка-1]
27.02.2020 11:20:41, Наташа Р
Почему в "полу"? В самых что ни на есть походных условиях всегда было. Сейчас не так уже?
27.02.2020 20:49:05, Мальва
Наташа Р
Потому , что питание у них всё-таки в стационарной столовой, готовит повар. На нижегородской биостанции у них столовая была вполне каменно-деревянным зданием . До этого неким временным сооружением, но тоже сооружением. Плюс им обустраивали место для помывки. В Смоленской области их, если не путаю, в банные дни водили в баню, а в остальные дни можно было в специальном помещении помыться в тазиках. На биостанции не знаю, вполне возможно , что был душ, но это не точно.
Плюс сами занятия частично проходят в помещениях. В Смоленской области это была сельская школа, в нижегородской области классы биостанции . Хотя по возможности стараются все, что можно провести на улице, делать на улице, учебная нагрузка довольно высокая , так чтобы дети всё-таки дышали свежим воздухом и видели солнышко))
А в остальном да, палатки-спальники.
27.02.2020 21:12:50, Наташа Р
Где и как было в Смоленской области и до этого, я прекрасно знаю. Оборудованное место для мытья и навес над столовой не делают условия полупоходными, они именно походными были много лет. К счастью для моего ребёнка.
27.02.2020 22:42:43, Мальва
Helen May
Пилигрим! Моему очень нравится.
[ссылка-1]
27.02.2020 10:28:11, Helen May
Не нашла цен и сроков:( 27.02.2020 10:57:59, Ш.Холмс
Helen May
Обычно это август 18(?) дней
Около 35000 (могу соврать, не помню, мой давно по скидке ездит)
27.02.2020 13:45:57, Helen May
Полевой профиль — 27500 рублей
Медицинский профиль — 49300 рублей
Общая (лабораторно-теоретическая) биология — 49300 рублей
06.03.2020 16:26:21, Arina1234
ЛЭШ, Слон и жираф.
27.02.2020 10:16:45, Мальва
В ЛЭШ что-то не вижу ни цен, ни сроков 27.02.2020 10:56:48, Ш.Холмс
[ссылка-1]
27.02.2020 11:02:50, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!