Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мирный атом

прошу совета старших товарищей

Сейчас сын учится в четвертом классе. Неглупый парень, как мне кажется, не гуманитарий. И вот передо мной проблема выбора - стоит ли ему пытаться поступать в гимназию. Он учится в обычной школе "во дворе", с учительницей начальных классов повезло, дальше - не понятно. Из плюсов гимназии - более сильный класс, из минусов - часть нагрузки, как я предполагаю, лишняя.
Насколько велика возможность поступить в профильный физмат класс в старших классах? Мы живем в Тушино, и сейчас я его одного в центр еще не отпустила бы, нанимать няню для сопровождения такому лосенку уже тоже как-то странно, возить самой туда-обратно тоже не хотелось бы. Вблизи всего пара вариантов, к которым можно присмотреться, опять же не ясно, насколько нужно туда рваться. В общем, не понимаю, что делать :)))
08.02.2007 14:09:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поступить и без гимназии в 5-м классе реально, см.
http://www.7ya.ru/conf/mes-Care7.aspx?l=1&cid=Care7&mid=164500
Я бы сейчас не переводила именно из-за балластных гуманитарных предметов.
10.02.2007 06:28:31, Lyuba
я бы попробовала поступить по крайней мере. что вы теряете?
единственное - гимназия предполагает гуманитарную направленность обычно, если в планах потом физмат, надо узнавать, как там с математикой.
09.02.2007 11:54:24, Samba
Ясень
Дочь поступила в гимназию практически без дополнительной подготовки, правда так получилось, что она в 4 классе почти не ходила в школу, занималась дома, но строго по учебникам, не больше, и без репетиторов. правда гимназия такая... Не бог весть что. Но предыдущая ее школа была совсем плоха, и в классе не было друзей, те, что были - ушли. Так что в любом случае надо было переводить. 08.02.2007 15:55:56, Ясень
Моя дочь поступила в физ-мат лицей после обычной школы, правда класс был типа гимназический, но на самом деле-полный отстой. Позанималась полгода на подготовительных курсах и поступила. 08.02.2007 15:26:09, Максик
мирный атом
а после какого класса? 08.02.2007 15:37:05, мирный атом
Когда мы дочку переводили в гимназию, то причиной был не уровень знаний и не количество нагрузки, вернее, это была второстепенная причина. Главной причиной был контингент учащихся. Мы просто сбежали от тех детей. Детьми в гимназии довольны.
08.02.2007 14:20:36, теоретик
мирный атом
дети у нас в классе хорошие, из-за этого бежать не стоит. 08.02.2007 14:24:44, мирный атом
имхо-имхо, это очень важный фактор.
У подруги сын перешел из окровенно слабой школы в технический лицей в восьмом классе без проблем.
В крайнем случае - репетиторы.
08.02.2007 14:30:36, теоретик
мирный атом
технический лицей - это по-старому техникум? 08.02.2007 14:32:41, мирный атом
Это я так назвала, у нас это морской лицей, только 8-11-е классы, прямая дорога в вуз. 08.02.2007 14:55:44, теоретик
мирный атом
понятно, спасибо. 08.02.2007 15:14:44, мирный атом
пчела Майя
Это школа - которой дали статус лицея, я думаю. 08.02.2007 14:39:46, пчела Майя
мирный атом
интересно, ПТУ и техникумы еще остались, и как они называются? 08.02.2007 16:16:50, мирный атом
пчела Майя
Конечно. ПТУ - тоже лицей (но один вид лицея от другого принципиально отличается), а техникум - колледж. 08.02.2007 16:19:07, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!