Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Выбор колледжа после 9 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про колледж

Откликнитесь пожалуйста у кого дети учатся в колледже. Довольны, что ушли из школы? Куда дальше планируете, с учетом того, что льгот при поступлении сейчас нет.

Сын заканчивает 9 классе. Уровень знаний и усилий средний, 10-11 класс придется работать на репетиторов.

Сам хочет на специальность Реклама и связи с общественностью. Пока нашли только в Косыгина и в РГГУ - хотя там везде надо сдавать рисунок как творческий конкурс. В РГГУ больше программа понравилась в Косыгина много рисунка очень.
Из минусов - чень жалко терять язык - сейчас приличный уровень. И это одно из немногих что нравится и что получается. Еще история и общество.
03.02.2020 11:03:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын поступил после 9 класса на ветеринарное отделение, счастлив безмерно,в школе учился из—под палки, хотя закончил без троек, боялась, что в колледже совсем учиться не будет, но слава Богу все хорошо, учится с удовольствием, про школу ни разу не вспомнил и не жалеет 06.02.2020 14:27:52, Jalo
Моя дочка ушла после 9 класса в мед.колледж. Месяца через 2 ревела, говорила 'не моё', в итоге осталась, втянулась. Учиться 4года. Тяжело, много задают, отработки, 6-тидневка. Закончила 1.5 года назад. Довольна. В институт хотела, поступала в мед по внутренним экзаменам, не прошла по конкурсу. Сразу после окончания спокойно устроилась на работу. В этом году племянница так же после 9-ого пошла в мед.колледж) 05.02.2020 00:42:56, NFA
Individuale
а в какой мед? пока все ,что читаю про мед колледжи - все слабо очень
05.02.2020 15:41:54, Individuale
Дочка училась в колледже при Боткинской больнице, но его закрыли. Племянница учится в колледже на ВДНХ .Слабо что? В институт там не готовят, а обучение по выбранному направлению вполне достойное и пофилонить не получится.
07.02.2020 10:37:11, NFA
Я уже не в первый раз пишу здесь, моя дочь ушла в колледж после 9 класса с условием, что обязательно потом будет получать высшее образование. Сейчас она учится последний год. Ну что я могу сказать, она очень повзрослела за это время, четко поняла чего она хочет от жизни, а главное ставит себе цели и добивается их. Сразу напишу, что общеобразовательные предметы в колледже никакие (по крайней мере в нашем), мы будем стараться сдать и внутренний экзамен, выбранного вуза и в то же время готовимся к ЕГЭ, ходит на курсы при институте и к репетитору по физике.
Колледж 36 имени Карла Фаберже, специальность - ювелир. Кстати те ребята, которые не рассматривают для себя дальнейшее образование практически все параллельно уже работают и доучиваются.
04.02.2020 15:17:07, gea_hellen
Если колледж технический( про остальные не знаю) можно поступать в институт по внутренним экзаменам, они гораздо проще чем ЕГЭ, у моего сына друг поступал так в 2018г. учился очень средне, из колледжа практически все поступили по внутренним экзаменам..
04.02.2020 10:28:32, A&N
Ptitsa
А что за колледж? 12.02.2020 16:58:19, Ptitsa
Я не знаю точное название, находится где-то на серпуховской специальность связана с оптикой.. 12.02.2020 17:29:41, A&N
у нас творческий колледж. ушла с 5 бальным аттестатом из физмат класса. ни разу не жалеет. расцвела, активная, рисует все выходные и учится очень увлеченно.
04.02.2020 09:21:12, eva1401
Подскажите пожалуйста тоже, какой колледж
04.02.2020 09:23:35, zetinson
вгик
04.02.2020 10:06:43, eva1401
У меня дочка в колледже, ушла туда из языковой гимназии) Училась весьма прилично, но в 8 классе захотела податься в творчество.... Поскольку в художественную школу она не ходила, то сразу в ВУЗ в этой области она бы однозначно не поступила. В колледж после репетитора и подготовительных курсов смогла вступительный рисунок сдать. Не жалеет. Сначала говорила - 50 на 50, а недавно твердо заявила, что учиться нравится, о школе не жалеет. Творческих предметов ооочень много, все выходные творит) С языком да, беда совсем(( Но она на язык не хотела идти совершенно, так что пришлось этим пожертвовать. Про будущее пока не думаем, у нее первый курс, так что еще есть время.
03.02.2020 13:07:07, IrMa
Как здорово, что ей нравится. В каком она колледже, не подскажете?
03.02.2020 14:49:58, zetinson
"26 кадр" - архитектуры, дизайна и реинжиниринга
03.02.2020 15:48:12, IrMa
Спасибо. Посмотрю
03.02.2020 16:15:44, zetinson

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!