Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли отказаться от предмета?

У ребенка в школе есть предмет, который не входит в перечень обязательных. Деть не успешен в этом предмете. Скорее всего, в аттестат пойдет 3.
Можно ли отказаться от этого предмета, чтобы не портить аттестат тройкой? Если да, то на что можно сослаться? Класс 11. Предмет изучают первый, он же последний, год
20.12.2019 14:42:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В аттестат идут предметы по которым учебный план не менее 64 часов 20.12.2019 14:54:20, Школьный учитель
Спасибо. Значит, в аттестат не пойдет. А детей уверяют, что идет.
А как же астрономия? Она-то точно идет в аттестат, хоть и изучается 35 часов.
А не знаете, проектная деятельность идет в аттестат? Проекты защищали в прошлом году, а предмет поставили в расписание в этом.
20.12.2019 15:10:23, Дымка
Businka
Проекты с прошлого года идут в аттестат. Моя тоже в 10 защищала, в 11 зачли 20.12.2019 20:52:51, Businka
Самый надежный способ - подойти к зам директора по учебе Вашей школы и спросить, как все будет выглядеть в итоге.
20.12.2019 16:01:56, Маша А.
Да, пожалуй, так и сделаю. Уже написала директору.
20.12.2019 17:50:31, Дымка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!