Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Пятничное. Про оставить подростков одних в конце четверти.

на выходные. В конце четверти с наказом учиться-учиться-учиться....

в минусе - дрючить, следить за режимом, комп играми и рационом.
в плюсе - просто выпустить себя любимую на волю в пампасы....

кто так делал?
кто считает, что категорически нельзя?

на негативной чаше весов возможные Чп типа заливающего квартиру кипятком соседа... которые дети не могут решить, + невыученные уроки и питание " на помойке" с последствиями в виде прыщей и .... всякого. Тусовку точно не устроят.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2019 14:05:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
13 лет.

В сезон каждую неделю остается на одну ночь один (иногда с котом) - мы уезжаем на дачу.
Из минуса - один раз, ночью, поднялась температура. Принял лекарство, написал мне смс. Утром прочитала - досрочно приехали домой.

Больше проблем не было. Но мой - домосед. такой формат - его самое любимое занятие.
02.12.2019 15:24:24, Птичка снежная
Ольсик
Я уезжала в Италию и оставляла на неделю-две девочек-подростков. Из последствий: в квартире свинарник, сестры переругались из-за уборки. Прыщей не было. 27.11.2019 10:16:33, Ольсик
Наташа Р
У меня из минусов получилось : сын, оставшись один дома в 7, кажется, классе, взломал (блин, хакер малолетний ((( ) пароль на моем рабочем компьютере-я тогда работала на удалёнке из дома. И, видать, смотрел какую-то порнушку или где-то ещё в каких-то злачных местах лазил в интернете. И подцепил на мой компьютер вирус. И даже не заметил это. Вирус с'ел у меня тогда все мои рабочие папки и в том в том числе архив почты. Вот веселуха потом была это все восстанавливать. Я ещё ленилась ежедневно делать сохранение данных. Делала реже. Вот и потеряла все данные, которые не сохранила... Не смертельно, но не приятно. 26.11.2019 01:21:56, Наташа Р
КалиНа*
Да наифк вы о минусе думаете :))) Тут только о плюсе.
Я своего с 16 оставляла. А сама с 13 лет дома одна неделями оставалась и училась и готовила и на кружки ходила (отец еще и проверял ходила или нет приезжая из командировки).
24.11.2019 12:11:43, КалиНа*
Грёмдыхана Быблогрузева
Я делала. Мне можно. Кому так нельзя, то не оставляет, естественно.
Что тебе рассказать?
23.11.2019 14:28:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
аргументы за и против, я из опасностей вижу только вот как выше пишут - кипяток из труб. с остальным бытовым дети справляются без меня, и курицу пожарить, и картошки начистить.
может упускаю что...
23.11.2019 16:09:20, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Если мне надо уехать, то зачем бы я искала аргументы против. Я продумываю возможные варианты проблем и их решение.
У нас очень хорошая дружественная вахтер в доме живет, к ней можно прибежать за помощью, а уж она знает в доме ВСЕХ, и мужчин, которые с руками из нужных мест, прибегут и помогут, если что. Я и покупала квартиру именно с таким запросом - нормальные соседи.
Плюс через 2 этажа живет мой друг, очень классный мужик. Тоже, если что, он всегда поможет ребенку, не сомневаюсь в нем.
Чуть-чуть дальше, на расстоянии 1 станции от нее есть брат, бывшая наша няня и ее муж (наши очень близкие люди), отец, бабушка... Короче, помогателей ну реально до фига!
Сама она проблемы не станет провоцировать и создавать.

Из моих личных страхов, да, трубы и огонь.... Научила проверять все электроприборы перед выходом. И не заходить в подъезд с неизвестными. Все! Развивать в себе далее тревожность не вижу смысла.
24.11.2019 17:40:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Наташа, добрый день!

Вы, ранее, писали отзыв по дистанционному обучению в Фоксфорде. Дайте ссылку на тему, пожалуйста.
Спасибо!
02.12.2019 15:43:08, Птичка снежная
Мадо (Робкая)
Тема ГВ не раскрыта:) 23.11.2019 11:06:51, Мадо (Робкая)
Грёмдыхана Быблогрузева
Да сцедит и заморозит в морозилке, делов=то!:)
23.11.2019 14:26:53, Грёмдыхана Быблогрузева
al_gol
Ну вот мы своего оставим, он будет сидеть, читать, смотреть на планшете какие-то видосики... покушает... ходили на концерт, он и спать сам лёг. Но это мой. Он флегматик и его на подвиги не тянет. К тому же он один. Стопудово никого в гости звать не станет, тк ему это не нужно. Насчёт уроков не знаю, может и уроки сделает какие-то...
Мы своего часто оставляем дома, в магазин на закупки еды его не берём, на концерт ходили-он не захотел.
Но я ж не знаю твоих детей, они у тебя шустрые.
23.11.2019 00:17:38, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
не, я ж не про вечер, я про пару ночевок подряд... в ночь и мы уходим регулярно... правда наши не ложатся, сидят ждут с каким счетом придем с игры))))))))))))))))))))))
23.11.2019 16:10:36, Пила, Вино и Хохотало
pesnya
Оставила бы при наличии недалеко дежурного взрослого, готового подъехать, в случае чего, в течение пяти минут - друзья, соседи, бабушки, участковый в конце концов:))
22.11.2019 18:38:50, pesnya
Пила, Вино и Хохотало
аргумент!
23.11.2019 16:15:38, Пила, Вино и Хохотало
Хорошая
Пора мама ) пора
Несколько лет назад, когда я на сильном эмоциональном выгорании, готова была всех убить .... я пошла одна в кино, потом в театр и посидела в кафе... ОДНА (мы растили детей без помощи родных и нянь и мне нужен был глоток свежего воздуха)
Меня отпустило ) опять дети стали любимыми, животные радовать глаз
С тех пор я регулярно смываюсь из дома ( на 3 часа, на вечер, на несколько дней даже, ухожу в отрыв)

"Мама перезагрузка" это у меня называется))
22.11.2019 16:56:33, Хорошая
Пила, Вино и Хохотало
не, ну смываться и я смываюсь... на работу например))) в бассейн... а вот оставить их в городе одних...
22.11.2019 18:26:40, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
меня родители одну оставили в 15 лет дома с ночёвкой. Это грустно и скучно... хотя если вдвоём... не знаю. У нас такой ситуации не возникало, потому что бабушка и дедушка под боком.
23.11.2019 00:19:04, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
я с 12 оставалась, дома был папа, но чисто номинально, в 7 утра уходил на работу, приходил поздно, только ужинать. ужины ( т.е. полноценные обеды) были кстати на мне, суп помню готовила... и так неделю. мне хорошо было, вот прям реально хорошо.
23.11.2019 16:12:19, Пила, Вино и Хохотало
Бутя
Мы старшего 15 лет регулярно уже пару лет оставляем на выходные. В этом году даже с младшим братом иногда. Но у меня ответственный и самостоятельный товарищ 22.11.2019 16:39:57, Бутя
КисуняМа
Дети все разные))Но если судить по твоим постааам....(тут смайл понимаешь какой )то даж и не знаю,вдруг устроят дома рыбалку в комнате?:)охоту?)войнушка из комп-игр ...пипипип...что еще хуже,решат побыть поварами!!!!даа,у подруги сын картоху пожарил..и шторы на кухне...
пысы:не пугаю ниразу,Лен!мож не все так плохо,просто ты утрируешь в постах))
22.11.2019 16:18:41, КисуняМа
Когда у нас в стояке сорвало шланг от счетчика горячей воды, и почти кипяток начал хреначить в потолок туалета, дочь (на тот момент ей было 14), закрыла дверь в туалет, забросала пол коридора и комнаты напротив полотенцами, пледами и что под руку подвернулось, натянула резиновые сапоги, позвонила нам с мужем и начала шваброй сгонять с ламината к ванной воду, где плитка и лучше гидроизоляция. Муж примчал через 15мин., что-то перекрыл сам, вызвал сантехника. Соседей, увы, мы залили, ламинат в итоге пострадал не сильно, шерстяной непальский ковер вообще не пострадал, хоть и немного намок... )) Главное, дочка не пострадала, не испугалась, не растерялась и сделала все, что могла в той ситуации.
Это к тому, что подросткам надо дать ЦУ, номера телефонов МЧС и тп, проговорить возможные варианты развития экстренных ситуаций. Верить в их сообразительность и еще больше в то, что ничего не случится. Все будет ок ;)
22.11.2019 15:57:34, shелковица
Пила, Вино и Хохотало
йоксель... вот это единственная опасность и иже с ней по большому счету.
22.11.2019 16:27:12, Пила, Вино и Хохотало
Iriska
Зависит же от детей. Я бы оставила. Своих)
22.11.2019 15:51:43, Iriska
krot-kat
Я оставляю. Первый раз когда оставила не было другого выхода. Поняла, что все нормально.
22.11.2019 15:36:46, krot-kat
Я оставляла и вдвоем и сейчас дочь одна остается, но они ответственные, учатся сами и на счет сохранности квартиры нет опасений, а так- надо смотреть какие дети. Себя тоже надо выгуливать, жизнь заиграет разными красками))
22.11.2019 14:41:07, муза мужа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!