Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Интенсив (11 класс за полгода)

Рассматриваю на будущий год.
Хочется реальных отзывов. Есть ли здесь кто-нибудь, у кого ребенок проходит сейчас 11 класс за полгода? Поделитесь впечатлениями. Как организовано обучение. Сколько времени тратите. Нравится или нет.
Можно в личку. За информацию буду очень признательна.
Найти такие варианты я могу конечно, и на словах у них все прекрасно, но хотелось бы понять какие тут подводные камни существуют в реальности.
Платные варианты не пугают.
22.11.2019 12:55:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомые ушли в этом году в экстернат на Студенческой. 710 школа, может сейчас другое название.
Учатся то ли 3, то ли 4 раза в неделю. За полгода должны закончить. Потом полгода самостоятельно готовятся к ЕГЭ.
Я так поняла что эту школу закончила Пуговка(не помню имя девочки и сериал, но она с детства снималась). Так я так поняла она туда в 10 ушла. Закончила. Поступала- не поступала в год окончания - не знаю. Но поступила через год, т.е. в этом году. Видимо, еще год готовилась.
29.11.2019 22:40:52, Кетчуп
Musenka
Маша, а ребенка тоже в это время измениться может :(
Вот у меня девочка, например, в этом году, на финишной прямой, вдруг "забила" (ну, не совсем, но так, максимально возможно) на всю учебу (и репетиторов максимально отодвигает с дня на день), тех, которые уже третий год и "свои-свои" :( и латынь, и остальные курсы и репетиторы...
И на словах она все понимает, но... :(
Вот у тебя точно такого варианта быть не может? А ведь еще куча других вариантов может быть...
25.11.2019 21:02:32, Musenka
Красно Солнышко
У меня как раз такой вариант уже и есть.
25.11.2019 22:47:46, Красно Солнышко
Можно уже сейчас перевести ребёнка в частную школу. Если деньги есть, можно за 40 тыс в месяц найти такую школу. Тогда и напрягать не будут, и аттестат с отличием вполне возможен. В 11 классе там только к егэ и готовятся, с остальными не напрягают. 25.11.2019 20:39:31, Вопросик)
Написала на почту.
25.11.2019 17:45:31, Йеллоу
Один вопрос -зачем??? Все равно поступать летом с теми, кто закончит в мае. Смысл какой? И это ещё и платно??? После нового года к егэ лучше подготовиться? Так готовьтесь целый год, кто вам мешает? Деньги на репетитора по русскому потратьте. Я понимаю ещё 10-11 класс за год пройти -скажем, для мальчика год в запасе. Но выдергивать ребёнка из школы ради сомнительной подготовки к егэ, нагружая его сначала учебного года- это бред. Или ваш ребёнок уже не в школе, а на самостоятельном обучении? 24.11.2019 18:21:12, Вопросик)
Красно Солнышко
Школа сильно раздражает. И ребенка, и меня. Хочется от нее избавиться поскорее.
24.11.2019 21:04:08, Красно Солнышко
Cat-S
Сейчас еще распространена практика индивидуальных планов. 25.11.2019 09:29:46, Cat-S
Красно Солнышко
Это переговоры со школой. А меня и без этого от них тошнит.
25.11.2019 11:00:02, Красно Солнышко
Перейти в экстернат(ну, т.е. на самостоятельное) в какой-нибудь лицензированный центр обучения. Благо, в Москве их есть.
А сокращать себе время в 10-11 классе = сокращать время на получение дипломов школьных олимпиад, которые очень помогают с поступлением. Или у вас вопрос поступления уже решен??
29.11.2019 12:23:47, мимоша
Это же не два класса за год, а один за полгода. Во втором полугодии нет занятий, но в школе ребёнок числится. 29.11.2019 23:10:14, tavifa
Не вижу в этом смысла вообще. Тогда речь лучше вести про удобную и ненапряжную школу, чтоб тихо и спокойно - без всяких экстернатов и ускорений - дожить до егэ.
01.12.2019 10:57:35, мимоша
Люба С.
А найти школу, где договориться о разовой ( в идеале заочной) аттестации по непрофильным предметам и очной по профильным?
Намного удобнее чем подвязываться на экстернаты.
25.11.2019 09:03:14, Люба С.
krot-kat
Знакомый мальчик ушел в экстернат. Учатся 2 раза в неделю (суббота-воскресенье).
25.11.2019 13:31:32, krot-kat
Красно Солнышко
Вот ровно такой вариант или похожий (3 раза в неделю), я и ищу. Только свежепроверенный. И еще желательно, чтобы они за полгода все это впихнули и оставались только ЕГЭ.
25.11.2019 13:33:14, Красно Солнышко
Красно Солнышко
У меня задача не деньги сэкономить, а мои собственные усилия. Мне нужно место, где ребенок гарантированно получит аттестат при минимуме затраченных усилий и времени. Желательно еще и с приличными оценками, так как я не исключаю обучение за границей, где аттестат важен, в последующем.
Школа сейчас крадет (именно крадет) слишком много времени. Эффективность ее низка при этом. Бегать и сдавать аттестации, договариваться со всеми, изучать требования - это уже мое время. Мне это тоже не надо.
25.11.2019 10:59:09, Красно Солнышко
Катя_О
Дочь друзей оканчивала экстернат Алгоритм; все успешно. Но ваш запрос (полгода) - это, конечно, очень индивидуально.
[ссылка-1]
25.11.2019 13:23:29, Катя_О
Красно Солнышко
Почему индивидуально? Раньше точно сплошь и рядом практиковалось. У меня двоюродная сестра именно так школу закончила. Просто времени с тех пор уже много прошло.
25.11.2019 13:30:33, Красно Солнышко
Люба С.
А я не про экономию средств.
Одна из причин по которой я ушла на схему прдлагаемую выше - это как раз большая безгеморность и надежность.
Я за 3 последних года десятки историй слышала про различные попадалово с коммерческими схемами аттестации. И был у нас опыт 1 года коммерческой школы.
Тебе слишком мой край Москвы далеко, чтобы порекомендовать школу. Но мне с трудом верится, что ничего нельзя ближе найти.

Ну а так решать тебе. Просто 11 класс - это уже слишком поздно для экспериментов. Оформляя ИУП в гос. школе, ты точно можешь быть уверена в дальнейшем. А вот в альтернативных вариантах простор неожиданностям огромный. Тут вот на форуме пробегал человек в позапрошлом году что ли.. Которые вынуждены были чуть ли не перед самим ЕГЭ искать альтернативы, т.к. их прокинули.
25.11.2019 12:53:23, Люба С.
Красно Солнышко
Так потому и спросила, чтобы уже сейчас выяснить для себя все подводные камни да и вообще, стоит ли овчинка выделки. Если со школой ИУП оформлять, им придется сдавать, они при этом самоутверждаться начнут. А у меня не тот случай, когда ребенок целеустремленный и готов преодолевать любые трудности ради какой-то цели. Даже если сейчас пообещает нет никакой уверенности, что так и будет. Кроме того, он не способен к многозадачности. Пока будет что-то в школе сдавать, не будет к ЕГЭ готовится, так как и так "очень устал".
25.11.2019 13:28:30, Красно Солнышко
Люба С.
Ну у меня не лучше парень. Закончил 9 классов с аттестатом 4,9.
Всё было предельно дружелюбно. Половину зачли через сдачу тестов интернет урока.

Другое дело, если ты хочешь дилегировать полностью ответственность за организацию, обучение и результат...
Но это очень смело в наших реалиях.
25.11.2019 14:02:11, Люба С.
Как вариант - есть экстернат в фоксфорде. Дочь подруги в этом году так учится. Дорого, правда, но время экономит.
25.11.2019 12:28:57, нету реги
Красно Солнышко
У них сдавать надо через сторонние организации. Мне это не совсем подходит.
25.11.2019 13:25:07, Красно Солнышко
А точно в своей школе будут самоутверждаться? Можно в МЦКО практически все предметы сдать. Ничего не мешает школе это все зачесть. 25.11.2019 16:28:08, E_VIKT
Красно Солнышко
Судя по тому, что даже по ОБЖ тройками завалили, даже не сомневаюсь.
25.11.2019 23:11:42, Красно Солнышко
Написала в конверт из своего опыта. 26.11.2019 12:06:03, E_VIKT
согласна про крадет время, даже самая хорошая школа. Попробуйте посмотреть школу "Знайка", от Вас далековато, это в Коптево (Войковская), но там знакомые заканчивали и у них как-то все вариативно было, вроде 2 раза в неделю посещения, экстернат или полуэкстернат. Сама школа вполне дружелюбная , мы там рядом жили, я к ним присматривалась в свое время. У них сайт есть
25.11.2019 11:55:14, Fidget
Красно Солнышко
Я бы все-таки предпочла место, где это основная деятельность. Вот слышала я о таком, когда 3-4 раза в неделю уроки полгода по 3-4 пары. Все лишние предметы убраны (сдаются в форме рефератов или тестов на компьютере). И вуаля.
25.11.2019 13:24:18, Красно Солнышко
2086
27.11.2019 12:27:40, Маша А.
Посмотрите 1536, ребенок в этом году заканчивает 10-11 за год. Есть 11 класс, по той же системе. До декабря закрывают все общеобразовательные предметы, потом только подготовка к егэ. Учителя хорошие, оценками не давят. Окончательный вывод о правильности своего решения сможем сделать после сдачи егэ) 27.11.2019 11:07:20, 1536
вот на их сайте внизу прокрутите, нашла, что за 5 месяцев оканчивают 11 класс
[ссылка-1]
25.11.2019 18:57:11, Fidget


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!