Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Льготы для волонтеров при поступлении в вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волонтерская книжка. Много вопросов.

Ребенок несколько раз ездил в волонтерские зарубежные лагеря. Выезжала через российскую организацию. Есть сертификаты об участии, что такая-то принимала участие в международном волонтерском проекте ... с .. по без указания часов. Является ли это основанием для получения личной книжки волонтера? Может ли она что-то дать ребенку при поступлении в вуз? Как я поняла, важны отработанные часы. Как их может получить ребенок в этом случае?
Из информации в интернете вижу, что книжка может быть оформлена и в электронном виде. Поясните, пожалуйста, как туда заносится информация. В других источниках читаю, что информации об отработках должна быть заверена печатью.
Можно ли оформить книжку по месту пребывания (если не электронную)?
01.11.2019 00:39:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Я своему сделала книжку. В Москве это просто. Есть сайт мосволонер и офис в Кузьминках. Я делала характеристику от Организации с описанием деятельности волонтера. Фотография, паспорт. Вот только балы дал только один ВУЗ из шести, куда подавали -РГГУ и всего один бал. Отработанные часы они не смотрели, взяли только копию книжки.
03.11.2019 13:55:48, Rulezza
Вуз даёт балы для волонтёров? Там волонтёры танцуют? 03.11.2019 15:26:06, юююююююююю
Rulezza
Волонтёрами становятся дети с активной жизненной позицией. Некоторое время назад такие ценились. И да, за волонтерство давали балы. Сейчас другое время. Патриотам рекомендуется сдать нормы ГТО, за это больше вузов дают доп бал.
03.11.2019 21:14:53, Rulezza
С вами всё понятно.
03.11.2019 21:28:12, юююююююююю
Businka
Смените ник на граммар-наци и тогда с вами тоже станет все понятно 04.11.2019 08:24:06, Businka
Кое-что проясняется. Спасибо. Понимаю, что не факт, что понадобится. Но кусать локти потом не хочется. Лучше уж пусть без дела лежит.
03.11.2019 14:50:10, Панда Ленточка
В ворлд фо ю нормально заполняют волонтерскую книжку. Получаете ее по алгоритму с мос.ру, приехав с комплектом документов и сертификатами. Потом в в ворлдфою подъедете, и они заполнят. Про поступление самой интересно, книжку оформили.
03.11.2019 10:57:02, Feya Drage
Спасибо за позитивную информацию) Как они Вам часы проставляли? В сертификатах только даты.
Мы сейчас не в Москве живем. Будем разбираться, как саму книжку по месту проживания оформить.
03.11.2019 14:48:47, Панда Ленточка
Это же их программы, у них есть все данные по часам, мы просто заранее позвонили, не в день приезда, они все с часами заполнили 03.11.2019 15:08:38, Feya Drage
Все поняла. Будем действовать.
03.11.2019 16:00:07, Панда Ленточка
Фруате
А вы не могли бы подсказать, что за организации здесь и что за зарубежные волонтерские лагеря?
Если удобно, то можно и на почту.

Спасибо!
02.11.2019 20:49:36, Фруате
Ездила через world4u.ru. Волонтерский зарубежный лагерь - это не совсем в нашем понимании лагерь с территорией, это просто группа людей на проекте, где есть какая-то минимальная инфрастуктура и, в случае с подростками, как правило, организуют развелечения). Один проект закончился - начался новый в другом месте. На лето проекты обычно появляются где-то в марте-апреле. Почитайте сайт, он довольно информативный. Будут вопросы - пишите на почту.
02.11.2019 20:58:13, Панда Ленточка
Фруате
Спасибо вам за информацию!

Я уже по рассказам моего коллеги об опыте его дочери поняла, что это группа людей и есть проект, а не лагерь.
02.11.2019 21:01:39, Фруате
Евушка
Знаю, что книжку волонтера может оформить любой в офисе их организации, а туда уже вносит данные организация, которая проводит мероприятия с участием волонтеров.
Про поступление надо смотреть конкретные ВУЗы.
01.11.2019 12:51:13, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!