Раздел: Психология, переходный возраст (Как помочь ребенку справиться с нагрузкой в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕПИрина

Таблеточки выпускникам?

Мамы, бывалый выпускников, порекомендуйте, как вы ( вернее дети) справлялись с нагрузками, недосыпом и переутомлением,,,
Деть ответственный, допоздна делает уроки и следственно недосып, нервозность.
Какими препаратами ( витамина принимает) поддержать ребенка ?
Чувствую в этой гонке "За знаниями " не остается сил, энергии и теряется интерес ко всему, даже к учебе(
30.10.2019 10:27:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
что для вас важнее сон или учеба. Если сон, то пусть ходит с недоученными уроками. Если уроки, то оставьте как есть. Но у них приоритет другой, в гаджетах посидеть, пообщаться. Задвинуть уроки и сон.
Если отрубите интернет в 23 и разрешите не делать уроки, деть уснёт? если нет, то чем займётся?
31.10.2019 00:52:37, Не овен
LET0_o
Магнелиз В6 30.10.2019 14:33:02, LET0_o
Лютики-цветочки
Мы сходили к неврологу, сдали анализы. Прописывали Д3, комплексные витамины и капли перед экзаменами. У дочки частые гол. боли были (низкое давление).
Оглянувшись назад - я бы вновь сдала анализы на витамины и получила точные рекомендации, ибо передоз некоторых может дать неожиданный результат (у девочек проблемы с циклом, например).

И если будете давать шиповник - тоже, курсами в 2 недели с перерывом в месяц. :-)

А из общих - мясо - зрелая говядина, печеночные оладьи, гранеатовый сок (например, на Теплом Стане свежевыжатый делают каждые выходные в бутылки)
30.10.2019 13:25:26, Лютики-цветочки
ШаНуар
Писала два года назад, год назад, сейчас напишу. Контролировать самим нагрузку. Насильно укладывать спать, выводить гулять. На все каникулы увозить из города, менять обстановку, отрывать по возможности от переписки с одноклассниками, чтобы голова отключилась. Там - никаких занятий, бассейн, массаж, свежий воздух, полноценный сон, развлечения. Зимой, после НГ пропила как обычно витамины мультитабс, курс 1 месяц. Непосредственно перед егэ, где-то за месяц, начала давать тенотен, у него накопительный эффект. 30.10.2019 11:10:46, ШаНуар
Любые витамины подбираются индивидуально врачами, после анализов 30.10.2019 10:55:17, Марго*
Лютики-цветочки
Да! +100500
30.10.2019 13:26:42, Лютики-цветочки
Подбирать придется по ребенку :(
Моей подошел обычный глицин, надо было притушить склонность паниковать на пустом месте.
Но он накопительный, один курс пропила в январе, второй в мае.
30.10.2019 10:50:55, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Забить на непрофильные вообще. Вот прямо и сказать: "Хочу здорового ребенка с тройками (четверками) в аттестате, а не полудохлого отличника".
Спать и гулять.
Витамины и препараты может только врач прописать.
30.10.2019 10:46:08, Шиповник (экс-Василиса)
Евушка
заметила, что очень хорошо действует магний, покупала Солгар, но очень крупные таблетки( моей тяжело даются(
30.10.2019 10:43:07, Евушка
Магний в6 солгар 250 табл купила в айхербе. Они обычного таблеточного размера. 30.10.2019 23:28:55, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Магний нежелательно при брадикардии (у многих есть, это чуть замедленный сердечный ритм) и низком давлении. 30.10.2019 10:44:09, Шиповник (экс-Василиса)
Евушка
спасибо за информацию...нам его врач рекомендовал, не сами решили...но давление на тот момент не мерили...а так моей он очень заметно помогает, сейчас не пьёт, т.к. не может больше глотать(
30.10.2019 10:46:03, Евушка
Шиповник (экс-Василиса)
Моему ребенку педиатр прописал. Мы потом к кардиологу в ин-т педиатрии ездили, типа профильное место, но не за магнием))), она посмотрела его и сказала: магний не давать, ему не показан. Я говорю:
ой, а он пьет. Отменили.
Поэтому и пишу, что сама столкнулась.
30.10.2019 11:13:31, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!