Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Льготы для победителей олимпиад при поступлении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ткните, пожалуйста, в точное место, где прописаны льготы всероссникам на поступление

Я, наверное, тупая, не могу найти, где точно написано, что для поступления достаточно аттестата, а для него, соответственно, базовой математики и русского на минимальные баллы. В интернетах говорят, что это прописано в Законе об образовании.
Сайт МФТИ и правила приема читала.
И русский, кстати, минимальные это 24 или 36?
27.10.2019 10:02:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и есть, в Законе об образовании, ст. 71
[ссылка-1]
27.10.2019 10:37:17, Маша А.
Спасибо.
То есть, вот это: "4. Право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 1 настоящей статьи имеют:
1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады. Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией" означает, что нужен только аттестат и егэ помимо математики и русского можно не сдавать? Не понимаю я эти канцеляриты(.
27.10.2019 12:30:20, anvi
Если без экзаменов (БВИ), то баллы ЕГЭ предоставлять не нужно, то есть и сдавать не ЕГЭ не требуется надо. Но без аттестата не поступить, поэтому сдается то, без чего аттестат не дают ( русский и математика, например, база). Если в 11 классе есть всерос по одному из этих предметов, то и этот предмет можно не сдавать, но тут школа должна подсуетиться
27.10.2019 14:53:23, Разбойник черный
Спасибо, вроде все поняла.
Нет, всеросса по математике и русскому нет, но сдаст уж как-нибудь, я думаю:-).
27.10.2019 16:14:54, anvi
Я тоже не юрист.
Вы все смешиваете.
Это означает право БВИ.
Для зачисления в вуз нужен аттестат и диплом (можно его копию). Это уже порядок зачисления в вуз.
Аттестат - это правило выпуска из школы.
27.10.2019 12:35:07, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!