Раздел: Учеба, школа (Как быстро перевести ребенка в другую школу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход в другую школу

Добрый день. Хочу перевести дочь в другую школу, прямо сейчас. Удочку туда закинули, ждём. Должны взять. Как нам побыстрее это провернуть, какие действия? Сдать учебники, забрать документы - сколько времени может занять? Вообще возможно ли посреди четверти это сделать или ждать каникул (у нас классические каникулы, в конце октября начнутся)? Оценки все перейдут, ведь эл.дневник?
08.10.2019 10:45:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переводила ребенка на прошлой недели. Перевод занял один день. Получила "добро" от ребенка и новой школы, сразу же подала заявление на госуслугах. В этот же день ребенок сходил в новую "старую" школу и на следующий день пошел учиться в эту школу. Т.е. в понедельник - "добро" и "заявление", во вторник - новая школа и в этот же день старая школа отдала документы (сдали учебники, карточку проход-питание, получили личное дело и мед.карту.) и во вторник сразу же отнесли документы.
08.10.2019 15:55:40, LePar
Забрать документы из школы наверное родитель должен, да? Ребенку не отдадут? 08.10.2019 22:10:54, Планетка
Мне сказали, что могут и ребенку, но я должна прислать по электронке скан заявления, а потом оригинал им обычной почтой. Но у нас все это разные города - и предыдущая школа, и новая школа, и место постоянной регистрации. 09.10.2019 08:05:55, anvi
В нашем случае документы забирал родитель, но у нас ребёнок в средней школе. Я так поняла, все зависит от самой школы, где-то документы быстро отдают, где-то и ребёнку документы могут отдать. 08.10.2019 22:46:08, LePar
Сказали подойти родителю с заявлением. Пойду. 09.10.2019 09:01:07, Планетка
Дочери отдали, меня попросили прислать скан заявления о том, что прошу выдать документы моей дочери... 08.10.2019 22:34:14, Mamus23
У моего заняло чистыми три дня. Первый - сдать учебники, подписать обходной лист. Второй - мне забрать документы (личное дело и пр...). Третий - принести документы в новую школу.
Все происходило на прошлой неделе.
08.10.2019 12:08:30, anvi
Выписку с оценками брали, да? С подписью, печатью?
Мы сходили в новую школу, подали сейчас через портал заявление. Пишут в течение раб.дня прийти с оригиналами документов в новую школу (у нас аттестат в школе, хотя в новой сказали, что там должна быть копия, а аттестат на руках). Завтра приносим аттестат, потом три дня официально на зачисление (думаю, в течение дня сделают), потом несём уже личное дело и
прочее из старой школы. И в понедельник теоретически она уже точно идёт в новую. Уфф.
08.10.2019 18:32:21, Планетка
Поздравляю!
Да, выписка с оценками, аттестат за 9 класс и тыды. Моего очень быстро зачислили.
08.10.2019 19:00:29, anvi
можно, все можно. Можно все провернуть за день, можно посреди года. Было бы желание другой школы вас взять, в остальном никаких проблем.
08.10.2019 12:02:51, Vanilla
Если школа вас берет то хоть в какой момент переходите. Если учебный год не закончен то обычно к личному делу дают еще табель, во всяком случае раньше так было.
А так если у вас не надо подавать заявление на мос.ру, то вообще все за день сделать можно - берете справку в новой школе что дочь берут, приходите в свою, показываете, пишете заявление и забираете документы. Сдав учебники и подписав обходной.
С сайтом все может быть подольше т.к. пока увидели ваше заявление, отметили, могут пройти дни ))) Но там по правилам по-моему все равно то ли 5 дней на выполнение, то ли около того. Просто пока нет отметки старая школа может не отдать документы. А, ну и еще момент, в московской школе нужна была справка о регистрации ребенка. В итоге у нас растянулось на неделю, но это был июнь, попали на праздничный день, именно ходьбы у меня было полчаса в один день и полчаса в другой, без электронных услуг уложилась бы за полдня, включая получения справки в мфц ))
08.10.2019 11:54:58, Иришка-Мартышка
А обходной - это что? Одна библиотека или ещё что-то? 08.10.2019 18:35:49, Планетка
У нас была библиотека и бухгалтерия (сейчас же есть платные услуги, тем более мы после началки уходили, а там еще и продленка). И отметка о сдаче карточки проход-питание, если такую выдавали в школе. Вроде все
08.10.2019 21:40:52, Иришка-Мартышка
Карточек у нас нет, с остальным понятно, спасибо! Нам ещё трудовую забрать не забыть, дочь работала в школе, оформляли тогда, но так нам ее и не выдали на руки. 08.10.2019 22:12:57, Планетка
Дина (Джума)
Можно в ту же тему спросить- как узнать, что берут? Позвонить в администрацию, съездить? Летом поступил, но документы решили не сдавать, не переходить. Сейчас очень хочется свалить- как узнать готовы ли еще взят...( 08.10.2019 11:17:27, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Оказалось, в той школе каникулы 5-1 и поэтому они два дня не отвечали.
Решили таки наудачу съездить, повезло, в здании был Главный. Все занято, надо нести олимпиады, максимальные огэ, прочие регалии и тогда может быть... затем подняли результаты вступительных- стало проще, берут.
Остался главный вопрос- снова решить переходить или нет. Как решать(? Наш лицей в рейтинге в топе, намного выше, там все знакомо...
В общем снова проблемы) Конечно приятно, что сын себя показал, открыв двери даже в последний вагон, даже есть уверенность, что хуже не станет... Будет тяжело, но лучше....
Хоть монетку кидать(
08.10.2019 17:27:57, Дина (Джума)
А что известно о той школе, куда он собрался? Вы же, наверное, не просто так туда экзамены сдавали? 10.10.2019 03:26:46, av10
Дина (Джума)
Спасибо!!!
10.10.2019 09:22:38, Дина (Джума)
Написала в личку.
10.10.2019 09:59:06, av10
Ну уж точно узнавать лично, скорее всего ехать и разговаривать. Т.к. на ваше место однозначно уже взяли другого. Когда в школах бывает добор в августе это именно на места тех кто не принес документы и никак не обозначил свое желание их принести.
Но если возможность есть и ребенок хорошо себя проявил на экзаменах то могут и взять. Но шансы не велики, конечно.
08.10.2019 12:06:09, Иришка-Мартышка
Ваше место могли давно занять следующие по списку. Но позвонить можно, конечно. Тем более, что вакантные места в середине года тоже появляются, в нашем классе отсеялась треть после первой четверти. 08.10.2019 11:56:38, GalaNTka
вы жжете:) 08.10.2019 11:44:17, Lubanya
Съездить, конечно. По телефону часто отвечают секретари, они не вникают в детали. Только личное обсуждение с администрацией. 08.10.2019 11:28:52, *_*
Можно перевести в любое время. Нам давали табель с оценками. Переводила с триместровой системы на классическую в декабре- просто не было оценок за вторую четверть. Забрать документы и медкарту и сдать учебники заняло минут 20-30) Из новой школы нужно будет взять справку, что ее принимают в школу. 08.10.2019 11:05:27, GalaNTka
Отлично, спасибо) А что там должно быть из документов? Чтоб ничего не забыть. 08.10.2019 11:13:09, Планетка
В новой школе дадут список. И там есть требование по оформлению личного дела, в школах все это знают, но лучше сразу проверить чтобы нужные записи, подписи, печати были на месте
08.10.2019 12:43:25, Иришка-Мартышка
Личное дело, какой-то талон отрывной о переводе (что-то точно отправляли в прежнюю школу), медкарта. Вроде все) 08.10.2019 11:54:52, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!