Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Посоветуйте плиз . Есть активно читающая барышня 13 лет. Прочитала всю детскую литературу,Чехова, Акунина, Нестерову.Отбираю Донцову, хватает Улицкую- но это пока рано. Кто помнит свою любимые книги- подскажите. Я хочу составить библиотеку " Эту книгу должен прочитать каждый!". Я, например , любила " 3 товарища" Ремарка. А из последних понравилась бредоватая "Кысь" Толстой. Подскажите! (Поттера не предлагать!)
24.01.2007 11:12:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Я в 13 читала Стругацких и Дюма, Ефремова, Беляева... , Бальзака, Золя, Флобера... 28.01.2007 03:54:25, Иоанна
Carsa
Если детективы любит, то Рекса Стаута стоит почитать. Маринину очень хорошо, походя научится многим жизненным ситуациям. Это все, конечно, не из категории "должен прочитать каждый", это из категории "забить эфир", но с удовольствием и пользой :-).
А из суперкниг, которые еще не назвали - Пулмана читала? Моэма? "Цветы для Элджернона" Киза? Первые книги из цикла про ведьмака Сапковского? "Волшебник Земноморья"?
27.01.2007 05:33:47, Carsa
Аквамаринчик
мне очень нравился Голсуорси, и не только "Сага о Форсайтах"... 25.01.2007 13:23:45, Аквамаринчик
Monmorensy
Моя в этом возрасте начала читать Фаулза. 25.01.2007 08:53:51, Monmorensy
Из Улицкой точно можно предложить "Истории про зверей и людей". Вкусы у всех разные, но мне нравились рассказы О. Генри, Д. Лондона; "Алые паруса", "Витязь в тигровой шкуре" (это для тех, кто стихи любит), "Над пропастью во ржи". Недавно прочитала "Мир Софии", жду, когда дочка дорастет, но лет в 13 уже вполне можно ее читать. 25.01.2007 00:23:05, Татьяна Пет.
Искренне советую посмотреть, что будет дальше в школьной программе и превентивно прочитать всю эту литературу. Чтобы потом никакая-рассякая школа уже не испортила отношение ребенка к русской классике 24.01.2007 12:25:55, Маня&
Спасибочки за советы. 24.01.2007 15:49:58, шарик
Булгаков
Голсуорси
Золя
все эти поющие в терновниках и унесенные ветром
Герберта - Дюну и все остальные книги
Семенову - можно все

этого ей на полгодика хватит... наверное....
24.01.2007 11:20:49, офонарелла
Жан-Кристоф Р.Роллана. Драйзер, Бальзак - самое время. 24.01.2007 11:17:53, Texas
Жан-Кристоф - это для мальчиков )) Для девочек - Очарованная душа ))) 24.01.2007 11:20:20, Sofia
фантастику и фэнтэзи для 13 лет? Желязны- Хроники Амбера, Азимов- Основание,Основание и Земля и тп.,Гаррисон -сага о Стальной Крысе, литературная классика-это хорошо, но в фэнтези тоже есть классика:) 24.01.2007 11:16:28, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!