Раздел: Образование, развитие (Учеба в Корее)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Их нравы. Экзамен.

Дочь сдала первый экзамен. Формат нашего ЕГЭ. Экзамен разделен на два дня. Проверяют ВСЁ.
Первый день.
В аудитории четыре преподавателя. Телефоны собирают на входе в аудиторию. Рассаживают по одному через парту. Выходить попить-пописать-заглянуть в туалете в шпору нельзя. Экзамен из трёх частей: 1 час на чтение, 15-20 минут слушание, 1 час письмо. В перерывах можно выйти.
Второй день.
Каждого студента приглашают к определенному времени. Идёт беседа один на один с преподавателем. Три вида работы: диалог, интервью(готовится студентом заранее), проверка знания правил чтения.
Итог отражается в аналоге электронного дневника

Верхняя строка-посещаемость. Скрупулёзно фиксируется каждая минута опозданий. Для моей дочери это прямо личная гильотина))))

Учиться надо усердно. ОЧЕНЬ УСЕРДНО. Прохалявить вообще без шансов.
07.10.2019 22:54:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Спасибо, что не забываете и пишите. Очень интересно!
Дочка у Вас умничка и самостоятельная такая! Удачи!
08.10.2019 19:33:58, Lussi01
Да, и процент посещаемости - самое главное:) 08.10.2019 15:02:22, ==
Какой язык у них прикольный. С кружочкамми)) Я чего-то думала что как китайский. 08.10.2019 08:43:00, Линдааa
Мурзя
Ничего общего. В китайском иероглифы, в корейском - такие прикольные, но буквы.
08.10.2019 11:04:49, Мурзя
Наташа Р
Дочка говорила, что в корейском две письменности. Одна иероглифами, одна буквенная. В разных ситуациях принято использовать разные способы записи.
08.10.2019 14:52:31, Наташа Р
Мурзя
Иероглифами сейчас там практически никто не пользуется (и они китайские :)). В школе проходят, узнают их, но писать не могут. В формальных текстах, газетах - иероглифы встречаются изредка, в определённых словосочетаниях.
В КНДР вроде бы вообще отказались от иероглифов.
09.10.2019 07:54:10, Мурзя
Иероглифами в быту корейцы не пользуются. Разве что при чтении газет. В принципе, иностранцу можно вообще не знать ханча и прекрасно при этом жить, хангыля более, чем достаточно. 08.10.2019 15:01:45, ==
Поздравляю дочку! Как адаптировалась в жизни в чужой стране? А что за экзамен? Сколько примерно пар в неделю и сколько самостоятельной работы?

У моей дочери экзамены не настолько стрессовый момент, как я опасалась, потому что они постоянно учатся. Тесты и разного вида огромные письменные работы - каждую неделю. Расслабиться невозможно совсем, но как-то особенно перед экзаменом готовиться не нужно.
Шпоры... это вообще кощунственно, об этом даже не говорят. Если кого поймают - академическая репутация испорчена навеки :) пока не было случая.
08.10.2019 01:19:05, Эль Нинья
ЛЯLУШКА
Спасибо! Адаптируется понемногу. Главное, обзавелась друзьями разных национальностей. Разбирается с тонкостями быта. Экзамен по корейскому языку. Поскольку сейчас дочь в языковой школе, ничего другого она не изучает. Ежедневно с 9-00 до 13-00 занятия языком. 08.10.2019 05:26:05, ЛЯLУШКА
Cat-S
Ну, в общем, количество аудиторных занятий даже небольшое. Времени для самоподготовки достаточно получается. С 9-00 до 13-00 это же 2,5 пары где-то.
А так, с почином!
08.10.2019 09:19:19, Cat-S
Это какой экзамен? На 82 балла сдала ? Умница какая!!!
08.10.2019 00:50:13, Балбеска
ЛЯLУШКА
Корейский язык. Балл дочь считает низким, но впервые сама смогла привести эмоции в порядок, правильно оценить свои шансы и сделать выводы. Для моей вечно паникующей дочери это прогресс. 08.10.2019 05:22:11, ЛЯLУШКА
Вообще класс, молодец дочка👍
08.10.2019 09:49:37, Балбеска
Как далеко от мамы, и все сама-сама!
Когда будет возможность увидеться? Разлуку с родными трудно переносить, а тут еще и такая интенсивная учеба! Как Вы тут без нее? Восхищаюсь и сочувствую одновременно.
08.10.2019 08:53:04, av10
ЛЯLУШКА
Первое время мне было оооочень тяжело. Не могла приходить домой и видеть пустую комнату. Теперь привыкла. Нервничаю только когда у дочери плохое настроение или что-то не складывается. Первое время я жила по сеульскому времени, не могла ночью спать спокойно.
Дочь сама решает бытовые вопросы. Помочь ей я не могу, не знаю корейских реальностей. Вот сама нашла и сняла себе квартиру. Были затруднения из-за того, что ей 17 лет. Но корейцы не такие бюрократы, как наши. Решили проблему. То, что не возникнет проблем с уборкой, готовкой и стиркой было и так понятно. Самоконтроля для учебы у девушки тоже более чем достаточно.
08.10.2019 09:04:42, ЛЯLУШКА
Энджи
Ей всего 17? Ой, какая малышка. Молодец, конечно, что решилась уехать учиться так далеко! Удачи ребенку, и храбрости.) 08.10.2019 14:48:47, Энджи
Удачи девочке, терпенья и спокойствия Вам.
Пусть у нее всегда будет хорошее настроение и все-все складывается @@
08.10.2019 11:25:56, av10
Cat-S
Помню, что вначале ваша дочь, вроде, в общежитии жила. Не понравилось там? 08.10.2019 09:16:05, Cat-S
ЛЯLУШКА
В общежитии можно жить 6 месяцев. Потом надо подыскивать другие варианты. В любом случае жить одной в квартире комфортнее. 08.10.2019 09:27:25, ЛЯLУШКА
Cat-S
Понятно, спасибо. 08.10.2019 11:31:03, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!