Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Мы снова с вами:)

В этом году сын закончил школу, не прошел в желанный ВУЗ в Питер. Я тему заводила.
[ссылка-1]
Всем спасибо за мнения, очень нужные в тот момент.
Поступил в Ярославль (дома) во вторую волну, на бюджет истфака первый был в списке:)
Нервов потратили, конечно, пока пытались птицу счастья поймать за хвост в 1 волну.
Что имеем: 12 минут неспеша до универа:)) , очень неплохой уровень преподавания, хорошие ребята, есть интересные преподаватели. Репетитор на пересдачу истории (было 72), после сессии попробуем еще общество поштурмовать ( 81). И на пересдачу в досрочный период, поскольку пока семья так и собирается следующим летом в Питер перебираться.
Так что мы с вами и даже вдвойне, потому что дочка тоже в 11 классе сейчас.
Профиль химбио. Выбирает между биофаком и психологией.
Вопрос: у кого дети учатся на данных факультетах, где нравится? Кто как трудоустроился после такого образования?
Еще желательно, чтобы за границей образование катировалось.
Ребенок амбициозный, учится хорошо.
Всем спасибо!

Как
03.10.2019 21:57:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это, наверное, старшему может быть интересно
[ссылка-1]
04.10.2019 12:02:20, GalaNTka
олеся-к
Спасибо, покажу.
04.10.2019 17:39:29, олеся-к
У дочери преподавали выпускники и сотрудники биофака СПбГУ. Занимаются наукой, преподают, пишут книги, жизнь интересная. Одноклассник поступил в прошлом году, вроде не жалуется.
Дочь выбирала между стоматологией и дефектологией в Герцена. В результате решила первый год пробовать только в мед и профиль не готовила, так и не пригодился.
04.10.2019 10:46:12, GalaNTka
олеся-к
В том-то и дело, что на не хочет ни преподавать, ни с детьми работать.
В идеале вообще стык биологии и математики.
Поэтому это пока рабочие варианты.
04.10.2019 17:40:44, олеся-к
Наташа Р
Стык биологии и математики, и если наука, то по идее это ФББ ))
Но это на любителя и поступить трудно. Зато если потянет, то там уже без вариантов, только в загранице и есть работа (((
04.10.2019 21:06:07, Наташа Р
олеся-к
Это биоинформатика?
Вроде в СПб нет подобного...
04.10.2019 22:28:09, олеся-к
Политех, есть биоинформатика
[ссылка-1]
06.10.2019 19:32:47, ТочкаNET
магистратура в политехе, БУ и ИТМО точно есть. 04.10.2019 22:41:46, GalaNTka
олеся-к
Так то магистратура.
Нам бы еще с бакалавром разобраться.
04.10.2019 22:44:11, олеся-к
Он обязательно в СПбГУ хочет? В медах, в Герцена на психологию конкурс значительно ниже. У дочки подруга на дефектолога учится - очень востребованная специальность. С образованием психолога за границей имхо найти работу сложно. Нужен язык без акцента и понимание особенностей менталитета (но это мое личное мнение).
В СПБГАВМ есть биология, после бакалвриата можно пробовать в магистратуру в СПБГУ.
04.10.2019 09:57:12, starka
олеся-к
Педагогика не наша песня:(
Про психолога за границей можно поподробнее?:)
04.10.2019 17:41:46, олеся-к
если она хочет что-то за границей потом, что деньги приносит= то учиться надо на химии или биохимии. потом можно идти в концерны, разрабатывающие лекарства.
психолог- за границей работу не найдет. да и в россии непонятно...
05.10.2019 18:27:34, Ata
Наташа Р
У меня дочка на фбб и есть не мало друзей с биофака МГУ. И у них некоторые лекции на поток вместе с биофаком. Если коротко - первое впечатление хорошее .
А вот по поводу трудоустройства, пока информации мало:
-разговаривала с мамой одного молодого человека, выпускника фбб, который в Германии двигает науку.
-Плюс существует молодой человек, популярный и любимый ребятами в олимпиадной тусовке судья, и в прошлом многократный победитель всеросса и призер межнара. Закончил биофак МГУ . Работает за границей (конкретный институт сейчас не помню) Впрочем, о его жизни можно только догадываться по его страничке в ВК . Судя по ней, он занимается наукой и плюс ещё преподает и плюс участвует во всяких образовательных проектах. Вот не знаю, крутится вертится он потому, что мало платят. Или сам по себе шустрый и активный...

И ещё: школьная подруга моей сестры закончила биохим 2мми и.. в общем, в сухом остатке, осела уже давно во Франции. Хотя по-началу помучилась. Защитила докторскую в России и в Европе, известна в своей области, зарабатывает хорошо, я так понимаю, у нее на всех фронтах все хорошо. .Но дочка ее не захотела пойти по ее стопам, выбрала какую-то смежную более прикладную профессию. Предположительно потому, что мама слишком много пашет. Но с самой девочкой мы это не обсуждали, так досужая болтовня

Ну и конечно преподавателей после биофака в окружении моей дочки много. И они конечно в 11 классе много с ними обсуждали все эти вопросы, про есть ли жизнь после биофака. И возили их на экскурсии в разные нии.

Мне и самой про трудоустройство волнительно . В педагогику моя пока не особенно рвется . А вся эта информация , что есть, какая-то не очень точная и не гарантирует ничего ....

Кстати, а сын собирается перепоступать? Проблемы с аримией не возникнет? Отсрочка вроде бы сгорает при перепоступлении. Только переводом.
04.10.2019 02:30:25, Наташа Р
олеся-к
Сын идет мимо армии. Хоть с этим в чем-то проще.
В педагогику моя тоже не хочет. Скорее аналитика, математика, но с примесью биологии (любит и знает сам предмет).
04.10.2019 17:43:27, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!