Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети учатся в лицее Вышки?

Стоит ли овчинка выделки? Готовят к ЕГЭ, олимпиадам? Как преподают, направленность на самообразование или все-же есть какой-то контроль? Рассуждаю брать ли их курсы для подготовки к поступлению или забить и просто готовиться к ЕГЭ или олимпиадам? Ребенок в 9, планируем переходить в 10 в профильную школу- профиль юридический, живем на северо-западе, может есть еще какие-то школы, на которые стоит обратить внимание? Желательно ооочень при переходе не потерять язык ( в этом году сдала на В2).
30.09.2019 11:07:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам нужно только натаскивание на егэ и олимпиады, то лицей не ваш вариант. Он не ради этого.
И лотерея по преподам присутствует, ничего не поделать - групп много, хорошие преподы штучны, в любой школе не бывает идеалов по всем предметам.
Харизматичные правоведы есть.
01.10.2019 16:16:46, Dezi
У меня учится. Но на техническом направлении. И в 10 классе. Соответственно про ЕГЭ не знаю еще, олимпиадные кружки есть. Часть из них требует вступительного тестирования. Часть-нет. Но вот по части юристов не знаю что такое олимпиадные кружки-есть такие по истории,социологии,политологии,обществу.
Учителя как повезет. Именно в части математика-физика уникальность вижу только в сильной специализации в 10-11 классах,отсутствует часть предметов вообще типа биологии-химии-географии, и в большом количестве допзанятий разных,в которые еще нужно вписаться по расписанию. Из сильной физматшколы я б сюда не переходила например,поскольку учителей реально много и они разные.
Язык у них сильный на мой взгляд,но у моей была районная школа, не языковая.Ей сложно.Разные другие языки представлены на факультативах,не особо стандартные есть типа японского-китайского. В лицее много детей после спецшкол именно по языку.
Что такое "их курсы по подготовке" не поняла. Если курсы для поступления в сам лицей- то зачем это надо. Если у вас нормальный английский.
01.10.2019 10:58:03, Линдааa
Там же вступительные русский, математика, английский. 01.10.2019 14:38:17, муза мужа
В 9й. В 10 еще плюс профильный по направлениям.
01.10.2019 16:17:57, Dezi
Сын в 11 классе лицея, профиль юридический:) Впечатление неоднозначное. Учителя разные: есть отличные профессионалы, а есть магистранты и аспиранты Вышки. Нам так не очень повезло в прошлом году с учителем блока социологии. Был очень невнятный молодой человек:( Английский сильный на мой взгляд, сейчас по пособиям уровня С1. К егэ сейчас вот начинают потихоньку готовить. Но все учителя по-разному. У сына историю в его группе ведет Пазин Р.В., который выпустил учебник и множество пособий по подготовке к егэ. Он почти на каждом уроке уделяет время подготовке. А в параллельной группе наоборот жалуются, что учитель заявил, что подготовка к егэ - личное дело каждого:( Помогает то, что есть много факультативов, можно выбрать подготовку к егэ по любому предмету, подготовку к олимпиадам. Контроль, безусловно, есть: оценки с коэффициентами, электронный дневник, куратор у каждой группы, но, конечно, более лояльно, нежели в нашей старой школе. Ну и определенно очень многое зависит от мотивированности ученика. Наш, к сожаление, ленится и имеет весь спектр оценок от 0 до 5:(( По поводу школ в сзао - новая 58 школа в Строгино, набрали гуманитарный профиль, вроде по отзывам дети очень довольны. Здесь недавно вроде тоже обсуждение было.
30.09.2019 17:26:40, Еся
В эту школу ушли многие из нашей, но там концепция новая, наработок нет и пока непонятно что на выходе будет. За отзыв спасибо огромное! Не жалеете, что пошли туда? У нас классическая школа и нет юр профиля, только гум и эконом.
30.09.2019 18:16:56, муза мужа
Кстати, по поводу подготовки: на курсы в лицей сын ходил, брал основной блок (математику, русский, обществознание), дополнительно историю. Был очень доволен особенно историей. Английский готовили к огэ с репетитором, она научила быстро писать эссе, это очень помогло на экзамене в лицей:)
01.10.2019 13:02:30, Еся
А там разве нужно обществознание сдавать? На вступительных? Может я что то не то прочла? Вроде русский, матем, англ? 01.10.2019 14:40:08, муза мужа
В 10й сдают основной блок из 3 предметов плюс профильный - он 20 баллов из 50 дает. У юристов общество или история по выбору.
01.10.2019 16:19:53, Dezi
Спасибо! 02.10.2019 16:55:30, муза мужа
Мы не жалеем вообще, потому что это все же другой уровень учебы и мировосприятия вообще. Ребята в основной массе мотивированные, умные и интересные. На контрасте со школой 1519, которая у нас в Строгино считалась лучшей до недавнего времени, откуда сын ушел, особенно заметна разница:( Хотя формально у нас в 9 классе тоже заявлялся типа гуманитарный профиль.
01.10.2019 12:59:36, Еся
У меня не учится, мы планируем поступать в 10, я узнавала по поводу английского языка в Лицее, не на курсах, в 10 классе мне сказали с1 учебник.
30.09.2019 15:19:18, Maemi
ну у нас тоже в 10 с1, но не факт, что можно на него сдать.
30.09.2019 15:40:48, муза мужа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!