Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Раннее поступление в МГУ!???

А кто знает когда предварительные экзамены для абитуриентов психфака МГУ? У подруги очень способная и трудолюбивая девочка хочет поступать сама, без взяток, при чем на вечерний, потому что уже знает где хочет работать. Но никак не может выяснить ничего про эти предварительные экзамены. может кто в курсе?
22.01.2007 18:15:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот какая-то инфа, не пойму - в тему или нет 28.01.2007 17:10:14, КрОлик
2 года назад на Психфаке не было раннего поступления. Взяток, насколько я знаю, нет. На дневной поступить сложно, на вечерний, если нормально знает школьную программу, без проблем. У Оли подруги, которые 2 года назад не поступили на дневной, в прошлом году поступили на вечерний легко. Работа никак не влияла. 27.01.2007 13:09:05, Шимко Ирина
Я не знаю про психфак ничего, сын учится на физфаке, где вечернего нет. Но... Узнайте, можно ли перевестись на вечернее, постутив на дневное. Вероятнее всего, можно. Сейчас всяческие ранние поступления называются олимпиадами. Отношения к ним у факультетов неоднозначные. Мехмат и физфак принимают ранжируют дипломы с городских Московских и Всероссийских олимпиад по физике и математике в баллы, принимаемые при поступлении, причем физфак принимает результаты как своей (физической) олимпиады, так и математической, проводимой мехматом. Биофак олимпиадников не любит. Но на олимпиаду по математике в любом случае сходить полезно, чтобы проверить свои силы. Узнайте также нет ли на псизфаке весенней олимпиады по всем предметам, с которой тоже на физфаке и мехмате получают баллы для летнего зачисления, ео уже только на свой факультет. Думаю, что все это прекрасно знают в Учебной части, как и про все подготовит. курсы. В зависимости от факультета их много, и в разные сроки.
24.01.2007 06:20:55, Lyuba
Небесная Лиса
<можно ли перевестись на вечернее , постутив на дневное
Не, на психфаке нельзя.
24.01.2007 09:32:51, Небесная Лиса
Аксандра
Если хочет именно на вечерний - пусть пока идёт работать (или ищут, где её формально могут зачислить по трудовой "поработать" и написать потом характеристику/направление). При прочих равных на вечерний берут в первую очередь тех, кто работает по специальности. Про ранние экзамены - не знаю, но раньше их не было. 23.01.2007 12:34:05, Аксандра
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Отличный совет. тем более что она работает, но без оформления. А вообще ничего, что она в 11 классе и значит работает парт-тайм? 23.01.2007 12:44:00, SANI (ex МВСН)
Аксандра
Вот таких подробностей я не знаю... Но думаю, что лучше всё равно оформиться официально, тем более раз всё равно работает (хуже от этого всё равно не будет, и если в этом году не поступит, то это ей ещё поможет (в том же поступлении на ПО, например, куда более охотно опять же берут работающих по специальности). 23.01.2007 15:31:07, Аксандра
Аксандра
Вообще посмотрела сейчас про ПО (по ссылке) там написано только про уволенных из армии (бесплатно, платно всем остальным)... Мне казалось, что "с производства" там тоже брали (т.е. тех, кто работает по специальности и имеет направление с работы на получение образования), но возможно я не права, или порядки изменились.
В любом случае в МГУ ПО - это не "подготовительные курсы", а такой вариант "раб.фака", т.е. туда не берут школьников, зато берут на основании собеседования взрослых тётенек и дяденек, обеспечивают при необходимости общежитием и год готовят к поступлению (чуть ли не полную неделю, днём). Такой вариант "нулевого курса" с практически 100% поступлением.
23.01.2007 15:47:37, Аксандра
Нет там ранних экзаменов. Есть упрощенное поступление с подготовительтнорго отделения, но на само ПО тоже заранее поступают. 23.01.2007 11:37:28, Shelly
SANI (ex МВСН)
Ну, это уже наверное поздно - про подготовтельные? А если нет, то сколько оно стоит и на сколько имеет смысл? 23.01.2007 12:42:57, SANI (ex МВСН)
Оно, по-моему, вообще бесплатное или очень недорогое. Туда надо поступать летом. А вот как поступать и к кому обращаться, надо конкретно узнавать, и заранее. Если в этом году девушка не поступит на психфак, имеет смысл пойти на ПО, это - почти гарантированное поступление в будущем. Но, еще раз - узнавать надо СЕЙЧАС (а лучше было бы год назад). 23.01.2007 12:48:04, Shelly
SANI (ex МВСН)
спасибо! 23.01.2007 13:11:59, SANI (ex МВСН)
Наташа С.
Ну вот, я Вам в Девичьей наобещала - а сама не могу ответить - про раннее поступление я вообще ничего не знаю, сын поступал как все, летом, на дневной бюджетный. Я, если честно, вообще про это *предварительный экзамены) никогда не слышала. Знаю только, что бывают олимпиады, по результатам которых зачисляют на некоторые факультеты. Вообще, надо смотерть сайт МГУ. Фот сайт Психфака: http://www.psy.msu.ru/educat/ А вот на сайте МГУ инфа для абитуриентов: 23.01.2007 10:43:08, Наташа С.
SANI (ex МВСН)
Все равно спасибо. дело в том, что им посоветовали идти на раннее поступление, потому что так вроде легче пройти. а с общим потоком сложно и все твердят про взятkи. с другой сторони вечерний ведь не дневной, конкурс меньше... А про эти ранние экзамены официальной инфы нет, все как-то загадочно уходят от вопроса и говорят - надо ходы искать. прям абсурд какой-то. 23.01.2007 10:52:48, SANI (ex МВСН)
И взяток нет :-) Вот с нужными репетиторами надо заниматься, это факт. 23.01.2007 11:40:53, Shelly
Наташа С.
Врут про взятkи. Говорят это родители тех, кто плохо учится или те, кому реально не повезло - попались очень сложные задания, настроение было плохое на экзаменах или болел человек, или испугался так, что понять ничего не мог и насажал ошибок - так тоже бывает. Я такого наслушалась, когда сын готовился - уши повяли буквально - и про то, что без взятkи не берут, и про то, что даже если поступит, на каждой сессии буду валить, чтобы пересдавать за деньги и т.п. - я с этим пока не сталкивалась, хотя взятkу мы. на всякий пожарный , подготовили - ну, сэкономил нам сынище на отдых:). Объективно видела тех, кто поступал с сыном - нормальные ребята, которые хотели и готовились, поступили сами. Кстати, в МГУ после экзамена, в день объявления оценок можно посмотреть свою работу ( все экзамены письменные) и увидеть, что так, а что не так, и подать апелляцию. (это насчет взяток и т.п. - нормального, подготовленного абитуриента никто не завалит). А лоботрясы, поступавшие с сыном ( знаю, что лоботрясы, т.к. некоторые готовились весь год вместе с сыном - они прогуливали подготовительные занятия, не ходили к репетиторам, ссылаясь на частые болезни, не готовили домашние задния, занимаясь с теми же репетиторами) попали на платное отделение (т.к. нахватали троек на вступительных) и сейчас в каждую сессию "хвосты" у них, несмотря на платность обучения. Если Ваша знакомая хочет поступить и готовится - поступит сама.:) Желательно, конечно, ходить на подготовительные курсы при МГУ, там есть специфика , например, при написании сочинений, это надо знать. А то, про что ей "намекают" - все же, похоже на Олимпиады, пусть узнает про них подробнее. Хотя их объявляют громко и официально, говорят, попасть на них тоже проблематично. Но я это знаю лишь по слухам и намекам, т.к. моё чадо поступало только летом, в срок:). 23.01.2007 11:20:53, Наташа С.
December
Иногда к девочкам и мальчикам подходят по разному- стремяться укрепиться мальчиками - на истфаке знаю примеры. 23.01.2007 11:59:01, December
На психфаке это не так :-) Ровно относятся к мальчикам и девочкам, хотя девочек больше. 23.01.2007 12:27:37, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!