Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Репетитор по рекомендации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что обратить внимание при выборе репетитора по ЕГЭ

Кроме рекомендаций и рейтинга. Должны быть какие то сертификаты, свидетельства.
Спасибо
20.09.2019 13:45:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Просить рекомендации учеников, уже сдавших ЕГЭ. Лучше контакт через социальную сеть, где понятно, что это реальный человек с таким именем и фамилией.
21.09.2019 20:37:27, uzon
Сначала трезво самой оценить своего ребенка, вы же его не первый год знаете.
В подобных случаях ориентируюсь на сарафанное радио, но это, думаю, не для Москвы.
20.09.2019 19:04:44, Etagerka
Спрашивала смогут ли подготовить на высокие баллы. Отвечали честно. Ну вот одного такого и выбрала и не ошиблась 20.09.2019 17:48:05, муза мужа
А что значит, отвечали честно? Подготовка на высокий балл зависит не только от репетитора. Некоторых вообще невозможно на такой балл подготовить, если это уже 11 класс.
20.09.2019 19:02:05, Etagerka
Если человек никогда не готовил высокобальников, то он так и ответит- у меня высокобальников не было. Ребенок у меня умный, готов был работать и результат это подтвердил. Поэтому работали с тем репетитором, который имел опыт в подготовке на более 80 баллов, у нее был послужной список с фамилиями и результатами егэ. 20.09.2019 19:41:58, муза мужа
Ну вот в таком и сложность. Если денег - завались, то можно ориентироваться на рекламу наличия в истории высокобалльников. А " человек никогда не готовил высокобальников" не означает, что не подготовил бы, репетируй он потенциального, а означает, что таковых из-за пока еще отсутствия широкой клиентуры, пока неверия в собственные силы, опасения излишне амбициозных родителей не брал, но решился бы попробовать. Если че, то я рассуждаю, тоже ведь придется брать.
20.09.2019 22:19:01, Etagerka
Ну вот у меня детей не 10 штук, каждый на вес золота. Мне экспериментировать некогда и шансы кому-то давать за счет своего ребенка неохота). И между платным обучением на 4 года и годом оплаты репетитора мы выбрали последнее. Не прогадали, но могло и не повезти. Главное изначально решить какого результата хочешь достичь. Мы решили сделать по максимуму и будь
что будет. У каждого свой путь, главное его определить и потом идти не сворачивая. А потом я считаю, что если человек работает качественно и знает, что выложится на 100 процентов- зачем ему продавать себя дешево? Каждый репетитор проводит первое занятие и сразу может предположить что удастся из этого ученика выжать и при каких усилиях. Нам сразу было сказано что может получиться, если работать на совесть. Получили немного выше ожидаемого.
21.09.2019 09:59:36, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Ничто ничего не гарантирует. Я бы смотрела в целом на вменяемость. И опыт подготовки, наверное. То есть чтобы человек представлял себе формат.
А вообще не угадаешь. Мне кажется, нужно плотно держать руку на пульсе первый месяц хотя бы: что проходите, где записываете, что рассматриваете.
Я бы и про план подготовки расспросила бы.
Но верю,что мамы-преподаватели = кошмар репетитора))).
Выяснила бы у него результат первоначального тестирования. Залезла бы на сайт ФИПИ, выяснила список нужных тем и сверяла их с пройденными. Аккуратно бы интересовалась раз в пару месяцев в вотсаппе, как там мой ребенок занимается и выясняла бы их ближайшие планы, если бы вдруг в январе обнаружила, что повторили они всего одну четверть... Вообще я человек нормальный. Но в силу профессии весьма недоверчивый. Если бы в ходе таких дел у меня появилось бы ощущение,что репетитор знает, что делает, оставила бы его в покое.
20.09.2019 15:45:09, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
А как это осознать/оценить? У меня единственный способ - пройти МЦКО...
В нашей)))жизни был один-единственный реп, который чуть ли не после каждого занятия давал обратную связь. Накручивал меня, я - ребенка...Результат более чем порадовал. А вот сейчас...все тихо:((( По двум предметам. В планах - МЦКО и анализ результатов.
21.09.2019 00:13:03, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, тогда уж пройти МЦКО до начала занятий и, скажем, через полгода. А то что и с чем сравнивать?
Нервировать родителей и по факту вешать всю ответственность за них не нужно, наверное, но лично я только за, когда родители результатами интересуются, особенно если это школьники.
Хотя именно что к ЕГЭ я за последние годы только один раз готовила))). Но даже если просто занятия идут, то хорошо,если люди интересуются. Однако ж я верю, что не всем преподавателям нравится, когда родители нос суют))) в подготовку.
21.09.2019 08:03:44, Шиповник (экс-Василиса)
На середине прошлого года МЦКО по одному предмету прошел. Сравнивать будет с чем. А английский, за все лето, не попали в даты (хотела на входе результаты посмотреть). Оч.мало было дней. 21.09.2019 11:31:15, Катя_О с тел
Мы в свое время искали, чтобы были эксперты ЕГЭ действующие или в последние годы, по отзывам смотрели, чтобы были уже у репетитора нужные нам результаты. У нас был русский и английский на короткое время , по пробникам результат в ноябре был около 80, а нужен был ближе к 95, вот и искали, чтобы не с 40 до 70, а именно балл выше 90
20.09.2019 15:39:41, lara1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!