Раздел: Дети и родители (Старший сын поселился в гостиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Подростковое гнездовое.

Все знают, что у подростка должно быть СВОЕ МЕСТО, ага, как у домашнего питомца, куда он может прятаться в домик, вить гнездо и где его не трогают.

Так вот наш старший свил гнездо на полу посреди гостиной, из матраса и компа, на котором делает уроки, читает, занимается, да еще с лета и спит там же - кровать в детской заброшена-забыта.

1 Стали бы вы железной рукой прекращать эти бомжевания и настояли бы на возврате в человеческую кровать?
2 Стали бы вы устанавливать на месте гнезда человеческую кровать ( там вообще-то гостиная, все там тусят до ночи, смотрят кино, занимаются, дети с гостями, проходной двор, короче, да еще и комната без двери)
3 Приемлемо ли для вас такое стихийое " спальное" гнездо посреди общей комнаты ( это как раз ближе всего к моей позиции), про антисанитарию не заикаюсь, спасибо не палатку поставил!!!

Муж грозится гнездо разорить и выслать товарища на прилегающие территории, исторически для него предназначенные.

Я сторонник переждать пубертат и не создавать конфликтов там, где можно не создавать, я лучше поругаюсь про уроки или необходимость спорта. Да хоть чтоб шапку надел!!!! матрас на полу мне не мешает.

Что скажете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2019 13:38:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
На все три вопроса - нет. Разрешила бы бинбэг в гостиной и подумала бы как отгородить ему угол в его комнате. Если невозможно, пусть бы тусовался в гостиной на бинбэге днем, а ночевал на матрасе. Перманентный матрас посреди квартиры меня бы напряг.
23.09.2019 18:24:16, Алёнушка
Дина (Джума)
Я бы палатку сверху поставила, чтобы др другу не мешать... Но я вообще за гнезда, нестандарт и равнодушна к "правильному". 23.09.2019 17:19:01, Дина (Джума)
Муж "грозиться"???? В моем доме такие игры возможны только днем. Ночью все спят по своим комнатам и бардака посреди общих помещений не устраивают.
"пережить пубертат" - это года 2-3 видеть в гостиной на полу матрац с кучей шмоток на нем?! Ни гостей пригласить, ни убраться толком?!
Пусть в своей комнату спит хоть в шкафу на полочке, если поместится. Но в своей.
23.09.2019 12:57:12, СиреневаяЛеди пароли поломали
Думаю это временно. Новое увлечение. Я не мешаю. 20.09.2019 09:48:38, Тоже с гнездом
Mary M.
Если не мешает, то я бы не трогала. Пусть так, если ему нравится. Про диван - спросила бы собственно товарища. Но это уже будет превращение временного обиталища в постоянное - лучше пусть на матрасе , по-моему - может, надоест.
20.09.2019 07:59:38, Mary M.
я бы не стала воевать из-за того, что мне не принципиально. "гнездо" посреди комнаты пережила бы.
20.09.2019 00:50:19, анонимус
al_gol
если вам это жить не мешает, то норм. Я бы вообще не парилась, что он спит на матрасе на полу, корейцы так спят:-))) Когда гости приходят, убирайте матрас в кладовку.
Или у него надувной такой матрас? Тогда вообще ноу проблем, гости пришли-сдули матрас и ок.
Комп наверное же ноутбук, не стационарный?
18.09.2019 23:06:06, al_gol
АкунаМатата
1. да 2. нет 3. нет
Но если вам матрас на полу не мешает, то и опрос этот ни к чему
18.09.2019 21:00:31, АкунаМатата
Никаких гнезд в гостиной! Убила бы))) Переехать его с гнездом в детскую, пусть там посреди комнаты гнездится.
18.09.2019 10:57:04, lerulia
Пила, Вино и Хохотало
да ты что??? недобрая ты мать!!!!
18.09.2019 15:44:52, Пила, Вино и Хохотало
Kotena
предложите обустроить "детскую" по своему желанию. Возможно, детям там не уютно , поэтому рвутся " на свободу"
17.09.2019 15:29:16, Kotena
Если у него нет своей отдельной комнаты, то разрешила бы в гостиной гнездоваться, раз ему так комфортнее. Если отдельно от брата проживает, помогла бы прибраться до супер пупер неузнаваемости комнаты и выселила бы туда обратно(у нас вот проблема в этом, когда не осталось места на полу у себя, идут в гостиную)))))
17.09.2019 15:23:30, belka_kate
Вот так
Мой 13-ти летний решил тут в общей гостиной уроки делать потому что на столе в своей комнате у него вечный бардак. Три дня занимал позиции. На четвертый я просто тихо подошла и скинула все со стола со словами, что это МОЕ место. Ехидна, да.
17.09.2019 15:22:07, Вот так
pareka
Может к психологу?
социализировать надо бы
17.09.2019 14:56:12, pareka
Большое Солнце
а детскую он делит с другим членом семьи, или его личная?
для нашей семьи приемлемо понимание правил ОБЩЕжития на совместной территории, правил взаимного уважения и соблюдение гигиенических норм. в своих комнатах делайте что хотите, но уборка 1 раз в неделю обязательно (например)

посреди квартиры валяться на матраце, когда есть своя площадь - для нас странно. в своей комнате валяйся и гнездуйся сколько влезет.
17.09.2019 14:47:48, Большое Солнце
Горлица
у нас так же.
Правда пришлось в свое время бороться за такой уклад, но по факту оказалось все правильно сделано)
Взаимное уважение никто не отменял, прикрываться пубертатом считаю в данном случае неприемлемо
Поэтому гнездо надо вернуть в детскую))
17.09.2019 15:04:22, Горлица
диван ему там организовать не предлагать? поделить детскую на 2 части, перенести гостинную в детскую, а детскую в гостинную?
17.09.2019 14:35:23, Марася
Пила, Вино и Хохотало
детская крохотная, делить нечего совсем.
диван в гостиной есть, там вечерами восседает папА..... ребенок к дивану даже не подходит. ему надо лежать на полу)))
17.09.2019 14:40:07, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
А переселись птенца в гостиную? Вместо двери - шторку на дверной проем
17.09.2019 14:15:06, КалиНа*
А сколько ребенку? тут, мне кажется, либо пусть играет, либо надо сильно задуматься о каком-то варианте отдельной жилплощади подросшему организму :)) 17.09.2019 14:05:40, Персикова Кира
Пила, Вино и Хохотало
14
уже и не играет, и не до отдельной жилплощади конечно....
При этом когда я была маленькая, у меня были хомяки.... )))) и была такая же история - один хомяк стал выгонять второго из домика. И тот, выгнанец, жил на крыше.... где светло, холодно и нет подстилки... пока мы их не расселили. Так вот у детей все не так - мелкий тоже тусит в той же гостиной весь день, уроки-комп-игры и все-все-все и там же....
Детская вообще получается заброшена, мелкий ходит туда спать.
17.09.2019 14:18:07, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
Да, им надо свое гнездо, купить трешку не предлагаю. Тривиально и не для всех подъемно. Я вот хочу очень, а еще спаааальню свою, и кладоооовку...Жалко, что детская маленькая. А то обмен комнатами был бы выходом из положения. В моей серии дома многие так делают. Сама видела. Особенно, если дети однополые и с небольшой разницей в возрасте. 17.09.2019 15:04:07, VaryasMom
Пила, Вино и Хохотало
обмен комнатами бессмысленен, по 13 и наша спальня и их детская и дурацкая большая гостиная без дверей..... ну как дурацкая - там по факту всем места и хватает.... и там все тусят.... но этот решил еще и спать))))
17.09.2019 15:20:11, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
двери можно поставить, они же там были когда-то) ну и пусть спит, только уговорить на диван...
17.09.2019 15:26:42, Евушка
сделайте себе из детской гардеробную)
17.09.2019 14:40:23, IRCHA
я бы потерпела, наверное. думала бы, чего ему там не хватает. может, ему кровать убрать из детской?)) 17.09.2019 14:22:21, Персикова Кира
БАСИК_Масик
С одной стороны надо бы на законное место, но.... про переходный возраст тоже верно. Но (опять), порядок должен быть. Скорее всего бы на законное место перевели. Папа у нас тоже не потерпел бы)
Надо подводить к мысли что уже хватит играться и пора заканчивать.
17.09.2019 13:41:52, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!