Раздел: Учеба, школа (Принимает ли школа результаты МЦКО)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

независимая проверка знаний

Почитала , есть такое в МЦКО.
Интересует английский и математика.
Ребенок в 11 классе, занимается с репетиторами.
По словам ребенка и репетиторов - все отлично, но школьные оценки говорят другое.
Что лучше смотреть -ЕГЭ или предметную диагностику?
Принимает ли школы во внимание результаты МЦКО?
19.09.2019 09:45:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нива
Только Мцко. У меня дочь сдавала математику, англ. и историю. Причём некоторые предметы дважды- после нг и в апреле-мае. В итоге, официальные результаты егэ отличались не более чем на два балла от весенних результатов мцко. Очень помогло сфокусироваться на моментах, которые казались незначительными. 19.09.2019 23:17:36, Нива
Люба С.
А ещё можно настоять на аттестации годовой по результатам МЦКО, если есть основания сомневаться в объективности оценивания школьным учителем.
20.09.2019 07:48:19, Люба С.
Смотреть ЕГЭ. А про оценки. Оценка - инструмент в руках учителя. И разные учителя им пользуются по разному. Нужно понимать, как в школе пользуются оценками и как конкретный учитель их использует. Бывает, что учитель видит, что ребенок может больше и низкой оценкой показывает ему это, даже если ребенок - лучший в классе. Такого учителя иметь - мечта. А бывает, что учитель видит реальные пробелы в знаниях. Тогда нужно спокойно разобраться, в чем они. Вообще поговорить с учителем по этому поводу - полезная вещь. Многие родители боятся этого и прячутся за мнение репетитора или самого ребенка. А это мнение может быть не полным или вообще необъективным. 19.09.2019 18:52:53, Похожий случай
Вероятность
Школьные отметки ведь не только про знания, но и про выполнение требований, даже если эти отметки объективны. Сейчас для сына, наверное, важнее результаты ЕГЭ, поэтому тренироваться имеет смысл на пробниках ЕГЭ. Если результаты будут блестящими, то с ними можно подойти к учителю, не возмущаясь отметками, а интересуясь, в чем именно, по мнению учителя, ребенок не дорабатывает и что может сделать, чтобы улучшить успеваемость. 19.09.2019 17:39:42, Вероятность
и школьные оценки могут ставиться за одно (не умеет решать определенный тип задач или не выучил слова), егэ проверяет другое, а на мцко - третий тип заданий. 19.09.2019 16:29:08, Cветлана
любой экзамен - это формат, мцко или егэ. те можно потерять баллы за счет незнания формата. поэтому в первую очередь, на что нацелены репетиторы. если им дана цель - егэ, значит, пусть пишет пробное егэ. и у репетитора (на сколько он оценит), и независимо тоже. хотя с егэ и независимо - проблемы... чтоб объективно и по делу.
19.09.2019 16:27:23, Cветлана
выбирайте егэ, конечно... а зачем школе показывать результаты - чтобы что? не все ли равно, какие оценки? 19.09.2019 12:55:27, Lubanya
Чтобы справедливо было ))
Если , конечно, ребенок сдаст хорошо и действительно занижают из личной неприязни.
И мне как-то не все равно какие оценки, вдруг аттестат пригодиться.
19.09.2019 13:54:52, alb_
Почему из неприязни? Школьные оценки - это ведь текущая работа. Нет домашнего задания - 2, писал контрольную левой пяткой, пропустив текущий материал мимо ушей - 3. При этом со знаниями и результатами МЦКО может быть и порядок. Но если эти 2 и 3 стоят, но как 5 выйдет?
20.09.2019 17:43:31, IouliaO
Результат егэ не связан со школьными оценками. Вам ни один учитель ничего не исправит, даже если вы уже сейчас все на 80+ сдадите. 19.09.2019 14:42:53, Lubanya
Лютики-цветочки
Он даже с реальными знаниями не связан. Ну, или условно связан, ибо не так оформленное уже не считается
19.09.2019 17:06:14, Лютики-цветочки
Аттестат влияет при поступлении в спорных случаях. 19.09.2019 15:07:33, как-то так....
Вы много таких спорных случаев в этом году в рейтинговых списках видели? 19.09.2019 18:06:32, Lubanya
в МФТИ, например:)))))

но по сути - в 99% случаев средний балл аттестата никому не нужен
20.09.2019 11:56:06, Vanilla
посмотрю сейчас - какое направление и конкурсная группа? 20.09.2019 12:51:34, Lubanya
подробнее не знаю, если честно:) Но здесь, в конференции, писали, что там важен средний балл аттестата
20.09.2019 13:43:20, Vanilla
Нет, вы что-то путаете. Вы и сейчас можете на сайте мфти списки посмотреть. 20.09.2019 14:03:12, Lubanya
не знаю как в этом году: но 3 года назад точно влиял - опыт поступившего:)
20.09.2019 17:30:42, Vanilla
Smirlinochka
В группе ВК "Мониторинг приема в топ физмат Вузов" есть анализ поступления этого года.
Пишут, что МФТИ в 1-ой волне на ФПМИ КТ аттестат повлиял, а во 2-ой волне на ФПМИ МИ.
Сама очень удивлена)
20.09.2019 14:33:32, Smirlinochka
пошла смотреть приказы... эту группу тоже читаю 20.09.2019 14:59:25, Lubanya
посмотрела... не знаю , что понимается под словом "повлиял" - по мне, это есть неск человек с одинак кол-м баллов - одних зачислили, а других - нет... в данном случае 304 по 1 волне у фпми кт нижняя граница, двух человек зачислили в 1 волне и одного во второй, больше во второй никого и не зачисляли... за счет средств вуза уже идет человек с 301 баллом, а вот фпми ми между 2 волной и за счет средств вуза есть ребята с 301 б., в любом случае они зачислены 20.09.2019 15:14:30, Lubanya
Smirlinochka
Ну так это МФТИ, а у МГУ такого бы не было. Правда там вероятность такой ситуации еще меньше, т.к. ДВИ еще. А за "счет вуза" им же стипендию, наверно, не платят? 20.09.2019 16:59:52, Smirlinochka
Стипендия на 1 курсе такая же, как у бюджета. Дальше со 2 можно подавать на стипендии по особым достижениям - а это уже только для бюджета. Перейти с гранта на бюджет - 2 сессии без трояков. 21.09.2019 07:24:34, Shutter1
почему? платят 20.09.2019 17:13:32, Lubanya
Smirlinochka
Напишите, самой интересно. 20.09.2019 15:02:27, Smirlinochka
Это настолько спорный случай должен быть... тк сначала влияют баллы ЕГЭ по каждому предмету в порядке убывания приоритета, потом очень часто ИД и только после этого аттестат. И чтобы это имело какое то значение надо оказаться на грани количества мест.
Стоит ли это того чтобы тратить на бодания со школой драгоценное время в 11 классе
19.09.2019 15:47:45, lara1974
tanich
Именно так у моей было. Самая граница проходного и мальчик с теми же баллами по всем ЕГЭ, и тоже без ИД.
Он остался, с железными нервами, а моя перенесла на другую специальность того же факультета. Его последним зачислили.
20.09.2019 21:12:56, tanich
В 11-м классе смотреть ЕГЭ, конечно. А зачем вам, чтобы школа принимала? Принимает, если ребёнок на заочном или очно-заочном обучении. 19.09.2019 11:27:18, Мальва
На очно-заочном, но эти предметы очные.
А если учитель занижает оценки ?
Есть , конечно, вариант, что ребенок не знает. Но если занижает - то непонятно и обидно.
19.09.2019 13:52:55, alb_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!