Раздел: Дети и родители (Привередливый в еде ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

И о завтраках.

А бывает так, что у подростка сносит башню на почве еды?

раньше я утром выдавала всем КАКУЮ_ТО ЕДУ и отправляла в школу, теперь у нас хавнящийся мелкий есть строго те-самые-гранолы ( нидайбох это не те!!!) или уйдет голодный, и будет в школе злой и глупый...
Старший по-прежнему метет все в зоне видимости славтеоспади...

К чему вы бы склонились - 1 - надавать по жеппе-и-пусть-ест-как-все. 2 - такой заскок гораздо безобиднее, чем курить за гаражами, выдавала бы отдельно эту гранолу.

Ну и что у вас на завтраки, 100 раз было, но применительно к свежему ассортименту магазинов. Гранолы вот 1 -2-3 года назад я не встречала во всех подряд перекрестках.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2019 13:06:44,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innussya
У нас заскоков слава богу нет пока. Может сказать просто «не хочу», но редко. На завтрак у нас либо если я бодрая и не хочу никого убить сырники, вафли, омлет, лаваш с омлетом, либо бутерброды (в этом плане очень спасает держать в холодильнике плавленный сыр, колбасу (марки мясницкий ряд берем в последнее время, хорошие у них колбасы, в том числе стоящая докторская и молочная). 02.10.2019 05:04:01, Innussya
Наташа Р
У меня младшая сама покупает себе какие-то строго определенные чаи. Я уже не лезу.
А у сына был период, он где-то год был вегетарианцем, к счастью, не строго (яйца и молочку ел) и не сыроедом. Это создавало неудобства, так как приходилось придумывать, чем его накормить , чтобы разнообразно и не одними макаронами, и чтобы ещё и не готовить только ему отдельно ... А потом вдруг как отрезало, стал есть мясо О_о В школе, кстати, ему шли навстречу, уже знали его и накладывали только гарниры, салатик без мяса. Бабушка вот только вынесла мне весь мозг, что ребенку это вредно и проч...
16.09.2019 22:32:33, Наташа Р
Я уже расслабилась и забила. Хочешь есть хлопья - ешь. Пора "запихивания" правильной еды прошла. У старшей пубертат. Почти ничего не ест, кроме сырых овощей. Раньше прекрасно ела кашу по утрам. Я беспокоюсь, конечно. Но подростка очень трудно накормить тем, что он не хочет есть. 16.09.2019 16:45:36, Элиза38
Это в "совместной покупке" принято так "по-русски" писать, или так пишут только те, кто пьёт вино и хохочет после этого? 16.09.2019 14:38:38, юююююююююю
у меня ребенок на завтрак есть всегда каждый день, даже в выходной 2 куска белого хлеба намазанного шоколадной пастой из вкусвилла. и чай. все. уже года 2 так завтракает. Ей 10. Обедает в 14. Отличница.
16.09.2019 11:08:07, трампапам
Дина (Джума)
У нас соседский мальчик решил стать сыроедом и начал есть сырое мясо, вот где фу и по опе.А гранолу бы покупала, если не вредная- они часто слишком сладкие продаются, прямо вот совсем. Может оттого и подсел, кстати?
Мой сын ест перечень продуктов, которые можно в 10 строчках уместить со всеми возможными вариантами их приготовления( Не будет их дома- отлично заменит другими из списка- хлебом, например. И это при том, что я вкусно и разнообразно готовлю(((
16.09.2019 08:58:12, Дина (Джума)
Не знала, что такое гранола. Загуглила, но не поняла, как эту смесь едят. Сухую грызут или заливают чем-нибудь? Молоком там, или йогуртом? По сути -или сам обеспечивает себе наличие этой фигни на завтрак, или идёт в школу голодный. Там что-нибудь сожрет на завтрак как проголодается (купит в буфете, и это будет не гранола) 16.09.2019 08:22:42, Вопросик_
+1. В общем да. Тоже не знаю что такое гранола,видимо очередная импортная гадость. От пиквиков отучила младшего ребенка именно так- нету, и все тут. Через месяц благополучно ела уже обычные сырки. Даже не загонялась бы- завтракает он там или нет. Нет-значит не очень и надо.Надо будет-будет есть что есть в холодильнике. 16.09.2019 09:54:09, Линдааa
А обычные сырки типа полезная еда или главное чтобы не импортное? ))))
16.09.2019 15:15:27, Иришка-Мартышка
Обычные сырки-обычная еда, в отличие от творога "долгоиграющая", поэтому в холодильнике есть всегда.Творог едят когда он есть:)
Главное конечно да,чтоб не импортное. Потому что мы не та страна чтоб нормальные импортные продукты потреблять,на это у населения денег нет. Поэтому всякое импортное д..мо продают под видом еды.Потом дети с этого слезть не могут,зависимость вырабатывается.
16.09.2019 15:58:14, Линдааa
К сожалению, мы та страна где в принципе едят что попало. Чем долгоиграющие сырки лучше совершенно непонятно, та же так себе еда. Если еще и сладкие то вообще жесть.
Ладно бы в пользу творога вопрос спор был, а заменить одно нечто другим, зато "наше" - странно и смешно ))
16.09.2019 22:05:09, Иришка-Мартышка
А потом гастрит. Проходили. Мой мог ничего не есть до семи вечера, если на нравилось. По скорой улетел в гастроэнтерологию.Просыпается тяжело, есть не хочет и не может утром. Если мюсли съест - хорошо. А то вообще, голодным норовит уйти.
16.09.2019 14:47:46, кормлю чем хочет, лишь бы ел
Гранолы производят на российских заводах. Келлог рус - мировая марка, а заводы в России.Там производство покруче, чем на наших молочных заводах, производящих сырки. Полностью соблюдают ТБ, ТК и тд. 16.09.2019 10:23:46, Roccy
Если та самая гранола стоит не как крыло Боинга - купила бы. Мне не трудно.
Сын сейчас учится в первую смену. На завтрак омлет и кофе.
Когда учился во вторую - не знаю чем завтракал.
16.09.2019 07:41:26, Птичка снежная
y_anna
Если "эти гранолы" легко купить, то покупала бы и пусть ест.
Если они продаются только очень далеко, по понедельникам с 2до5, то послала бы и заставила есть как все
У меня младшая есть кашу, я творог, остальные не знаю что))
15.09.2019 12:29:00, y_anna
al_gol
в общем пусть ест, чего хочет, но сам покупает то, что будет есть. Чтобы не было капризов типо не то куплено. Да даже в инет магазине можно заказывать в каком-то... но чтобы сам за своими запасами следил.
14.09.2019 13:14:24, al_gol
Jull
Гранолу делаю сама, отличается, конечно, от покупной, но мои полюбили очень. Йогурт тоже домашний в йогуртнице.
На завтрак сырники чаще всего.
13.09.2019 22:32:39, Jull
MacJluHka
хачапури по-аджарски
овсянка
овсяноблин
вареники с вишней/твогором/картофель лук
бутеры с колбасой
аля пицца с тем что осталось в холодильнике (грудинка, курица, сосиска, томат, сыр)
слоеные квадратики с шоколадом ( и лично мне с миндальными лепестками, иначе просто с шоколадом есть не буду :) )
слоеные трубочки с арахисовой пастой (это только мнеее:) )
йогурт
сырники
горячие бутеры (сыр, колбаска)
омлет высокий как в садике
пирог из лаваша, из него же конвертики всякие с начинкой , люблю лаваш :)
шакшука

все это делается быстро, буквально пол часа.

кто не хочет есть идет куда хочет, но у нас таких нет :)
я утром вечно голодная, а сына без завтрака из дома даже не выпущу
13.09.2019 18:48:32, MacJluHka
КалиНа*
Хачапури полчаса?
14.09.2019 18:28:03, КалиНа*
MacJluHka
угу!
облегченный вариант никто не отменял :)
15.09.2019 09:29:39, MacJluHka
Горлица
Шакшука- что это??!!
14.09.2019 15:28:48, Горлица
MacJluHka
это просто яичница с помидорами :)
15.09.2019 09:28:49, MacJluHka
Горлица
)))
Это как "омлет с кабачками "никто у меня не ест, но Фритатту(омлет с овощами) едят все 🤘
15.09.2019 19:40:54, Горлица
MacJluHka
именно так и у нас :)
но наоборот, яичница с помидорами уходит быстро
а в шакшуке сын что-то ищет, а только потом ест :)
15.09.2019 19:52:32, MacJluHka
MacJluHka
гранолу не покупаю..
купила разрекламированную , в такой черной упаковке, еще печеньки такие есть...
не смогли доесть, мама уезжала я ей положила.
там очень много сахара, а мы сахар не едим...
13.09.2019 18:52:33, MacJluHka
Пила, Вино и Хохотало
точно, в черной упаковке нас и погубила)))) вкусная зараза)))))
15.09.2019 09:07:25, Пила, Вино и Хохотало
MacJluHka
погуглила , экстра от келлогс :)
печеньки мне понравились, но тоже сахара дофига.
разок можно поесть :)
15.09.2019 09:31:36, MacJluHka
ЛЯLУШКА
Была моя дочь веганом. Потом не ела только мясо. Сейчас вдали от дома, лопает всё. Поняла, что скушать порцию мяска с гарниром сытнее и дешевле, чем набиваться овощами. Так что терпите. Надавать по опе нужны поводы посерьёзнее. 13.09.2019 18:19:50, ЛЯLУШКА
Энджи
Моя тоже вдали от дома, этот год учится в Китае, но, напротив, из вегетарианца совсем веганом стала, там даже яйца и молоко не потребляет, пьет кокосовое, ест тофу и рис с баклажанами какими-то, собирается сходить в буддийский ресторанчик как карточку получит, соседи в общаге капают ребенку на мозги и переубеждают, она уже теряет терпение.) 13.09.2019 20:21:17, Энджи
al_gol
стала мудрее:-)
13.09.2019 19:59:42, al_gol
al_gol
Я не знаю, что такое гранолы. Мой утром ест бутеры с чаем и яйцо варёное или творог со сметаной. Он чего-то все сладкие творожки с наполнителями и сладкие всякие йогурты не пьёт, не ест вообще. И с собой ничего брать не хочет.
У нас в школе есть завтрак, но там по-моему каша или часто омлет, омлет мой ребёнок не ест, поэтому на завтраки его не записывала(у нас кормят по предварительной 3-дневной записи, нельзя прийти и купить - очень неудобно)
Первые пару дней обед как-то не особо ел, к концу недели стал хорошо так кушать в школе.
Насчёт гранолы и курения в школе - а нельзя третий ответ? Что нафиг капризы в еде и нафиг курение в школе.
Мой ттт не курит. И да, я бы заметила, что он курит, одежда бы пахла и волосы. Нельзя проветриться окончательно.
Озхота покупать ему гранолы - ради бога, это не преступление, давать ребёнку ту еду, которая ему нравится. Но он кстати и сам может пойти в магазин и купить то, что ему нравится. А если ты с высунутым языком бегаешь по Москве ищешь ему деликатесики, это уже перебор кмк и поддувание ребёнку в попу.
ПС посмотрела что такое гранола, это мюсли в баночке, хз, кто-то говорил, что мюсли всё время есть вредно. Ну наверное, не вреднее, чем бутеры:-)))
13.09.2019 17:04:56, al_gol
Точно не знаю, но подозреваю что кашу. Я либо уже на работе, либо ещё сплю, когда они собираются.
Слово гранола услышала впервые :) А какая вашему нравится?
13.09.2019 16:36:47, soltany
Вот так
У нас все трое едят кашу (одну из четырех) и яблоко. Раньше было тертое, но муж перестал его тереть, а на подвиги не готова. Старшему 13. В выходные иногда добавляют бутер с расплавленным сыром или йогурт.
При раскладе выше давала бы гранолу - он ею быстро нается и будет есть сто-то другое. Мой младший так куккурузу ел в банках или фрукты - на пару недель хватило.
13.09.2019 16:05:24, Вот так
Пила, Вино и Хохотало
думаете ростовой заскок? хорошо.
13.09.2019 16:13:20, Пила, Вино и Хохотало
Вот так
Думаю, что да. Вот помню сама после института подсела на сырки глазироанные и сгущенку. полгода, наверное, оторваться не могла. Потом как отрезало. Ест гранолу - прекрасно. Пусть это будет его еда, пусть ее ест. Это ж лучше, чем сегодня хочу это, завтра то, нет не то, а то, ну и т.д.
13.09.2019 16:15:57, Вот так
Пила, Вино и Хохотало
а я в институте ела благотворительное сухое молоко ложкой из 3 литровой железной банки. Гуманитарная помощь это по-моему называлась. выдавали в институте. неужели мы росли в 18 лет???
13.09.2019 16:21:46, Пила, Вино и Хохотало
Мы просто были голодные. И вся эта гуманитарная помощь была в новинки, сосиски в банках, ветчина.
За сникерсами в очереди стояли, кому они теперь нужны )))
16.09.2019 22:14:08, Иришка-Мартышка
al_gol
я одна что ли в институте ела гречку с сосисками и с кетчупом и питу с сосисками и квашеной капустой и макароны с сосисками?:-))))))) А, ещё жареную картошку... видимо, с сосисками:-))))
13.09.2019 17:08:28, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
Сосиски мы все ели. Но еще была гуманитарная помощь. Как-то помню выдали на 1 паре мороженый шпинат... много так.... что уж мы домой донесли.... а еще были военные сухпайки. Там пищи как таковой мало было, больше развлечение. И банки этого сухого молока. Огромные! Литра 3 или даже 5. 13.09.2019 17:48:52, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Ты, наверное, меня старше, когда я училась, никаких гуманитарных вещей не выдавали. И в принципе в магазинах всё уже было, просто мы готовить не особо стремились:-)
13.09.2019 19:49:13, al_gol
Irun
Надавать по попе маме)
Да нет у детей проблем-все взрослые создают.Вот реально это так)
Вам еще так прыгать под них ненадоело?

Не та гранола-отлично-ешь чонить другое. Возьми-сделай и будь умненьким на учебе!
13.09.2019 15:36:27, Irun
пусть ест что хочет - психика у всех целее будет. к сожалению, надоест быстро. по-попе-нахлопать-и-поцеловать-в-головушку полюбасу.
13.09.2019 14:48:27, Dafna
БАСИК_Масик
Если он другое плохо ест, то давала бы гранолу. Поесть перед учебной важнее) 13.09.2019 14:44:44, БАСИК_Масик
TanyaX
бывает такое периодически. потом наедается этого продукта и всё. но поскольку у меня плохоедящий, то даю. может организм требует))
13.09.2019 14:27:11, TanyaX
У меня каждый ребенок есть что- то свое. И с утра общее например только блины или оладьи или сырники, но к ним у каждого свой соус, кто- то только клубничное варенье, кто-то только вишневое. Если на завтрак хлопья, то они у каждого свои, даже яйца у каждого свои- у одного яичница, у другого омлет с сыром, у третьей с сыром и помидорами. Я б забила, и давала то, что хочет. Наестся и будет есть что-то другое. А так у нас традиционно- блины, сырники, оладьи, каши, хлопья/шарики, омлет/яичница. Могу под настроение горячие бутеры сделать. 13.09.2019 14:24:55, муза мужа
И у нас:) старший кашу обожает, аж радуется, когда она, а младшей повод скукситься "нееет, только не каша!". Росли в одной семье, с одними пищевыми привычками, как так не пойму. Один грибы видеть не может, тщательно от пиццы даже отскребает, другой это деликатес. Яичницу и то разную предпочитают.Про гранолу я пойду погуглю, я думала это семена какие-то. На завирак у нас такого еще не было. 14.09.2019 14:41:07, belka_kate
о, как знакомо. я навострилась на одной сковороде делать по три разных яичницы и даже локальный омлет посреди яичницы :)) 13.09.2019 17:11:25, Персикова Кира
Писала про яичницу, не успев прочитать Вас:)). У меня такая же яичница, три в одном:)) 14.09.2019 14:41:53, belka_kate
al_gol
это как? ну вы тоже монстр готовки:-))) Я на 2 сковородах делаю яичницы, если мужу и ребёнку, муж потому что любит велл дан а ребёнок жидкий желток. ну или на одной дожариваю. Но ещё омлет воткнуть-он же растечётся?
13.09.2019 17:15:57, al_gol
это в одном месте помидоры с сыром, в другом помидоры с сосиской, в третьем выпущенное на сковородку яйцо быстро-быстро размешанное с молоком и нидайбох ничего больше! снимается в порядке готовности, потому что, да, что старшему "о, а тут жидкое, я так люблю!", то младшему "фу, сопли!" :) 13.09.2019 20:03:29, Персикова Кира
al_gol
я туплю, а как это всё не перемешивается? Можно фото в личку хоть?:-) А то я б на ужи так готовила:-))) навыбор типо.
14.09.2019 13:09:11, al_gol
Нужна сковородка большого диаметра просто. У меня или три икейские стоят, или когда лень или надо быстро, вот так на одной, шмяк, бряк, помешали, поели, побежали. 14.09.2019 14:45:03, belka_kate
al_gol
Вы просто неутомимый шеф повар%-) Я утром вообще неспособна на шевеления у плиты%-)))
13.09.2019 17:10:24, al_gol
)) я тоже не способна, но просто не могу детей отпустить голодными, пунктик, приходится шевелиться 13.09.2019 20:46:16, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
ага... значит это не из ряда вон выходящая наглость и распоясанность?
13.09.2019 14:30:37, Пила, Вино и Хохотало
Ваши дети никогда не капризничали в еде и с рождения ели что дадут? Уникумы )))
13.09.2019 14:36:46, Иришка-Мартышка
Мои ели что дадут. Только последние пару лет разнообразие. И это очень неудобно 13.09.2019 15:04:34, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
мои не капризничали. в саду о них говорили - редкий случай, чтоб ребенок что-то не скююююшаль))))

с пубертатом у мелкого это так выразилось. в шмотках и в этом.
у старшего в отрицании семейного образа жизни - перестал с нами ходить в кино и на море)))
13.09.2019 15:33:07, Пила, Вино и Хохотало
Я тоже не сюсюкала ))) Просто не пихала что точно не любит и все )))
И честно не понимаю упертости накормить как мама считает нужным. Если проблемы со здоровьем то понятно. А так для меня это пережиток какой то ))) Вот что моя мама, что свекровь - на любое желание внуков первая реакция отрицательная. Типа капризничают ))) А мне непонятно зачем впихивать в ребенка гречку, если ребенок ее терпеть не может, зато отлично ест рис или овсянку )) И так во всем ))
Спрашиваю т.к. малыши часто едят периодами. То обожают макароны, то в рот не возьмут, зато овсянку только успевай варить ))
Мои всеядные, но у каждого есть свои вкусы. И если муж получает плотный завтрак, а бутеры терпеть не может, но когда попробовал сказать что "ребенок обязан есть что дали" я сказала что тогда все будут есть на стол поставили ))) В противном случае все люди, все человеки и такие разговоры оставляем при себе ))
13.09.2019 20:47:24, Иришка-Мартышка
al_gol
согласна, как-то странно говорить, что взрослые могут есть что хотят, а ребёнок-что дают:-)))
но иногда продуктов нет или лениво приготовить. Не, ну реально:-)))
14.09.2019 13:10:57, al_gol
al_gol
надо же, мой в саду просто ничего вообще не ел, пришлось из сада забрать, чтобы не стал, как узник концлагеря%-)
13.09.2019 17:11:45, al_gol
у меня плохо едящие дети, но я их не ругаю, считаю, организм если не хочет чего-то, то он не дурак... Покупайте те самые, какие проблемы. У меня например младший может макароны не той формы не есть, причем он не отказывается, но сьест 3 штуки и все. Покупаю той формы, которой надо. Мне самой так проще, чем смотреть как он ковыряется, а потом ходит голодный и не в настроении.
13.09.2019 14:02:51, Булочница
MacJluHka
поделитесь какой формы макароны
я заинтригована :)
13.09.2019 18:50:28, MacJluHka
Рожок полубублик:-) желательно Щебекинские ещё, 13.09.2019 22:48:02, Булочница
al_gol
а мы любим спиральки Барилловские. Их там 2 вида, наши любимые даже наверное пружинки называются.
Но вообще смотря как готовишь это и с чем потом есть. Например, делала пасту с морепродуктами, там только спагетти заходят кмк.
А мне нравятся бантики. Но их у меня в семье больше не любит.
14.09.2019 13:12:50, al_gol
al_gol
согласна, мой вот не особо любит картофан, ковыряется, или вот курицу в панировке, ну ладно, делаю какой-то вариант, который все кушают. Ненавижу, когда 2 вилочки еды схавал и всё:(
13.09.2019 17:13:08, al_gol
яшма
Выдавала бы гранолу, но он сам следил бы за ее наличием (т.е. выдаю деньги и он сам покупает).
13.09.2019 13:53:15, яшма
al_gol
вот мне тоже кажется, что оптимальный вариант
13.09.2019 17:13:33, al_gol
Наестся, надоест. 13.09.2019 13:49:52, Атом
Выдавала бы гранолу.
Но я сама ем не все, у мужа тоже свои предпочтения, надавать по пятой точке было актуально во времена дефицита, сейчас мне пофик что покупать. Хоть гранолу, хоть определенный йогурт. И в принципе вся еда готовится с предпочтениями всех членов семьи.
13.09.2019 13:41:53, Иришка-Мартышка
Выдать денег и пусть сам следит за её наличием? 13.09.2019 13:29:15, Персикова Кира
Пила, Вино и Хохотало
хорошая идея, видимо сделаю.
13.09.2019 14:20:06, Пила, Вино и Хохотало
Tendresse
Выдала бы гранолу. Может он ее неделю поест и перейдет на вареные яйца например :)
13.09.2019 13:15:01, Tendresse
forever
У меня однозначно 1 вариант
Бегать и переживать на счет не той гранолы вообще не стала бы.... Если ему важно, пусть заботится об этом сам. Или ест, что есть. Не хочет, до свидания, проголодается -поест.
Если что, имею двоих детей. Ни разу не возникало желания, стелиться перед ними из-за еды...
13.09.2019 13:12:59, forever


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!