Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток и работа

Посоветуйте, поделитесь примерами из жизни.
Сын-школьник(16 лет) хочет подзарабатывать, просил узнать как это можно сделать. Мы не в Москве - так, к слову.
И вопрос не в поиске работы как таковой, а стоит ли ее искать - и как вообще зарабатывают подростки.
С какой стороны взяться за вопрос.
Друзья сына заработками не озабочены, просто ходят в школу и на кружки. Сын вроде и хочет, но как за это взяться не знает. А я вообще не уверена, стОит овчинка выделки или нет.
Это мы дцать лет назад с подругами устраивались на завод и зарабатывали там какие-то копейки, расширяли кругозор и опыт, а сейчас какие-то иные времена. ИМХО.
Кто что посоветует а...
18.01.2007 12:58:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Я летом и в каникулы устраиваю свою дочь (14 лет) к себе на работу (швейный цех). Она очень довольна, и теперь точно знает, что оверлок - не ее жизненное призвание))) 19.01.2007 18:55:12, natmet
Svetusik
у нас много подростков работает на сборке компьютеров, летом в основном потому как работа на целый день 19.01.2007 08:44:27, Svetusik
БФ
Очень интересно.
Я считаю, что с 15 (а моему как-раз летом будет) летом работать надо обязательно - Что еще делать?
А где это у вас?
Много - это значит они справляются и нужны... И мой мог бы... Наверно
19.01.2007 10:37:40, БФ
suricat
< Что еще делать? >

Учиться тому, на что не хватает времени в учебном году. Если находится работа, которую можно использовать, как способ такого обучения, можно работать. Но учиться предпочтительнее.
19.01.2007 23:13:11, suricat
Свет-лана
Я считаю, что учеба дочери - это ее работа. 18.01.2007 20:35:13, Свет-лана
Monmorensy
Дочь лет с 14 дома на компе подрабатывала (я брала работу для себя, она помогала в наборе смет). КАК она тратила заработанные деньги-отдельная песня. КАК ей завидовали одноклассницы-тоже:-) Считаю, что это хорошее занятие (смотря где работать, ес-но), курьером я бы дочь не пустила, наверное-Москва город страшный:-( Относилась она к делу очень серьзно и въедливо, просила еще работу найти, но этот год-выпускной. На первом курсе, надеюсь, тоже смогу что-то придумать для нее. 18.01.2007 18:53:28, Monmorensy
Мой сын (14 лет) летом работал курьером в типографии. Очень остался доволен. Заработал не слишком много (тысяч 5-6 за месяц), но познакомился с массой интересных людей и его уже ждут летом на работу в помощь печатнику. Работал полный рабочий день, уставал, но радостно бежал опять утром. А сколько книжек в метро прочитал.... 18.01.2007 15:50:14, Муня
Мой с 16 лет работает программистом, но он не школьник, а студент. 18.01.2007 14:39:04, L
Сын знакомый после 9 или 10-го класса летом работам на стройке и они с мамай остались довольны.
На м.Юго-Западная в какой-то фирме подростки работают в фирме, прокладывающей подключения (то ли к интернету, то ли к каким-то антенам). Заработок ~15-20тыс. руб. в мес. по словам подруги (при полном дне и, видимо, уже после окончания или бросания школы). Это просто пример оплаты работы почти без специальности (едут в адрес, тянут провод от квартиры до чердака, там втыкают в привезенный блок...).
18.01.2007 14:29:38, Lyuba
Мой на каникулах работал разнорабочим в ремонтной (ремонт квартир) бригаде и удаленно расшифровщиком аудиозаписей в учебное время. И то и другое ему быстро надоело (утомило):-) Что дало: в первую очередь - расход собственных денег стал планировать куда более тщательно, чем выдаваемых карманных, при этом явно умерил свои претензии относительно увеличения карманных денег и удовлетворения прочих неосновных потребностей:-), но при каждом удобном случае декларирует, что халява - это хорошо, а зарабатывать тяжко:-( 18.01.2007 13:36:51, эММа
У меня многие знакомые просят взять 16-17-леток на работу курьером. Я отказываю - ребёнок есть ребёнок, слишком большая ответственность за него. А вот своему сыну подкидываю специально: что-нибудь напечатать-распечатать-отформатировать, найти нужную информацию по заданной теме, начертить-нарисовать и плачу денежку как взрослому. Моему - 13.
:-)
18.01.2007 13:11:07, Ejik v tumane

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!