Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (платная подготовка в школе к ЕГЭ или бесплатная)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к экзаменам в школе

Вопрос к тем, чье дети выпускаются в этом году или недавно. Есть ли у вас платная подготовка в школе к егэ или бесплатная? Если платная, то сколько стоит? Стоит ли посещать?
04.09.2019 18:44:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были бесплатно химия и математика. Подготовили нормально, т.к. репетиторов по этим предметам не было. На русский ходили к репетитору, физикой сами занимались.
08.09.2019 22:07:22, IouliaO
Шиповник (экс-Василиса)
У моей старшей к ЕГЭ готовили в школе бесплатно. Не помню даже, были ли отдельные занятия для этого, но у них было много бесплатных допзанятий после уроков, на них тоже можно было выяснить что-то причем не только у своего преподавателя. К любому можно было ходить. 06.09.2019 11:53:14, Шиповник (экс-Василиса)
=СветА™=
По опыту моей дочери( сдавала гуманитарный блок) , главное в успешной сдаче ЕГЭ-это время на самоподготовку.
А это значит минимализация школы и никаких подготовок к ЕГЭ-ни за деньги, ни задаром.
06.09.2019 10:39:01, =СветА™=
Тут опыт у каждого свой. У старшего в школе очень даже готовили, смысл отказываться если задаром и объясняют и ездить никуда не надо? Насильно не тянули, можно было приходить и уточнять непонятные вопросы.
06.09.2019 11:56:44, Иришка-Мартышка
=СветА™=
Конечно, я говорю про гуманитарный блок, техническое просто не знаю-может быть совсем иначе, чем гуманитарное

Но для гуманитариев очень большой физически общем и нужно время и силы это все перелопатить и осознать.
06.09.2019 15:10:52, =СветА™=
Полностью готовилась сама??? Какие материалы использовала??? Какие результаты в итоге???
06.09.2019 11:02:00, LidiaK
=СветА™=
На 90 процентов.
Был репетитор раз в неделю по литературе(не каждую неделю) но она говорила, что самой ей результативнее и проще.
Сочинения проверяла школьный учитель

смотрела канал 100 лит
ну я писала про наше поступление здесь

Результаты
русский 100 и литература 100
06.09.2019 15:09:43, =СветА™=
Подготовка была бесплатная, обязательная и нацелена на подтягивание совсем слабых. Сильные ученики там только время теряли. Учитель, которая действительно хорошо готовила к экзаменам, умела это делать на уроках в рамках обычного расписания.
Вопрос "стоит ли посещать" зависит от конкретного педагога, уровня ученика, необходимого балла ЕГЭ и наличия денег в семье. В последнем случае однозначно эффективнее индивидуальные занятия с репетитором. Стобальники появляются тоже благодаря частным урокам, а не групповым консультациям.
05.09.2019 09:12:13, starka
У нас платные курсы по русскому. По остальным предметам ещё не знаю. Надеюсь на собрании скажут. Цена приемлемая, месяц как одно занятие у хорошего репетитора)) Есть ли толк-не знаю. Мой не захотел.
05.09.2019 08:12:23, LENA67_09
от педагога зависит. у нас в школе учитель русского и литературы на уроках подготовила всех на 80+, и к ней на консультации дети ходили охотно. на другие консультации (бесплатные) дочь не ходила, считая их бесполезной тратой времени. 05.09.2019 22:44:48, starka
У сына были платные курсы по подготовке к ЕГЭ в школе. Могли ходить и свои ученики, и из других школ.
Сын ходил на физику (96) и на информатику (100). Ещё и на математику ходил (100), но тут ещё был + репетитор. Вели теже учителя, что и предметы в школе. ИМХО все зависит от уровня школы/учителей/ученика.
05.09.2019 06:56:29, @#$
Была, платная, стоила копейки. Моя дочь не ходила, т.к. мы решили, что раз за столько лет не научили, то вряд ли теперь научат (эти допы вели их же учителя).
Одноклассники ходили, сказали "ни о чем".
Это к огэ, но то же самое и про ЕГЭ в нашей школе.
Сейчас (10кл) сказали будет внеурочка и будут готовиться к ЕГЭ на ней, бесплатно. Особо не надеюсь, тем более нам четко сказано, что без хорошего репетитора на нормальный балл никто ничего не сдаст.
04.09.2019 23:07:39, Планетка
У нас была качественная подготовка в школе. Бесплатно. Русский только на школьных занятиях 96. 04.09.2019 22:35:40, муза мужа
В прошлом году было бесплатно. Ребенок ходил на биологию - шикарные занятия были. Очень полезные. 04.09.2019 21:34:10, Мако с тел
Mary M.
У нас бесплатная.
04.09.2019 21:05:22, Mary M.
Платная есть, но если ее ведет учитель, который ленится бесплатно, то нафик такое. Сейчас не скажу точно, но для нашего региона цена сопоставима с индивидуальным репетитором, выбранным по отзывам и результатам. Рекомендовала бы посещать только подготовку у известного качественного учителя, ради малых перемещений в пространстве утомленного выпускника. 04.09.2019 20:37:20, Etagerka
Businka
Была бесплатная к ЕГЭ и олимпиадам. Зачем вам средняя температура? Важно кто и как ведёт, а не платно или бесплатно. 04.09.2019 20:08:10, Businka
У нас была платная. Цен не знаю. По физике подготовили хорошо: умная девочка на базе только школы+платная школьная подготовка в 11 классе сдала на 96 баллов. Вел сильный учитель 04.09.2019 19:58:58, Vanilla
Это от преподавателя зависит стоит или нет. У нас были факультатив по часу матем, физика, русский. Я так понимаю учителям оплачивали. Нам бесплатно. Учителя вели те же, что и уроки. НО это такая фигня, дети постепенно ходить перестали. Все свелось к самостоятельным решению тестов без конкретного разбора заданий. 04.09.2019 18:57:39, Петровн@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!