Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (как организовать сдачу ЕГЭ по русскому языку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сдача ЕГЭ по русскому в 10-м

Знаю, что тут много знающих :) и подкованных!

Подскажите пожалуйста, как можно организовать сдачу ЕГЭ по русскому после 10го класса?

1. лично своему ребенку
или
2. всей параллели.
Есть какие то нормативные акты, дающие такую возможность. Второй вариант предпочтительнее!

Цель: освободить время для подготовки в другим ЕГЭ. Все равно в 11-м только повторение.

Дети согласны, родители тоже. К администрации хотим пойти вооруженные знаниями и примерами.

Спасибо
03.09.2019 13:26:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
На всякий случай.
ЕГЭ по русскому нужно практически везде. Т.е это легкий (потому что массовый) экзамен имеющий огромный вес и сильно влияющий на общие баллы.
Лично я бы ни за что не пошла на его сдачу в 10 классе.
06.09.2019 10:41:06, =СветА™=
Наташа Р
Его потом можно в 11 классе пересдать, если результат ЕГЭ 10 класса не устраивает. Наоборот, две попытки лучше одной.
И вроде бы даже можно потом выбрать из двух результатов лучший. Но этот момент на практике не проверен.
06.09.2019 15:27:56, Наташа Р
Разве можно пересдавать егэ тем, кто уже имеет действующие результаты и при этом не выпускник предыдущих лет? По-моему, это прописано для тех, кто в предыдущие годы выпустился.
06.09.2019 18:45:01, sveta_vas
Businka
ЛеХко 09.09.2019 00:30:33, Businka
Недавно я здесь спрашивала, поищите. 03.09.2019 20:49:23, Планетка
Было несколько таких тем, последняя в июне (?). Посмотрите в Архиве :-).
Коротко: все решает администрация, рычагов ее обязать нет, обычно администрации это не надо.
03.09.2019 17:22:18, Маша А.
Seledka
Ой, извините, что влезла, на нам бы такое по математике, базу. Можно?
03.09.2019 16:18:39, Seledka
В школе должна быть соответствующая программа ( школы свои программы составляют САМИ), которая предусматривает изучение всех тем до периода ЕГЭ. Т.е., в Вашем случае, в конце 10 класса. 03.09.2019 19:57:28, Школьный учитель
Как видно из темы ниже, то это насовсем так 03.09.2019 21:43:40, хм
Наташа Р
Всех тем БАЗОВОЙ математики.
06.09.2019 15:29:01, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!