Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

О своем.. о наболевшем..

Таки позвонила я в Военно-медицинскую академию (СПб). На вопрос "сколько человек на место было?" получила ответ "не больше 3х". Сейчас я мучительно пытаюсь понять много это или нормально? :) По сравнению с экономспециальностями-наверно нормально. Но там же автоматически убираются девушки из числа абитуриентов и выходят на первый план другие факторы, типа физподготовки и медкомиссии..
Как вы посоветуете, покупать подготовительные курсы или нет? (заочные, естественно) Там 7 заданий. Стоит эта радость почти 10 тыр. будет прок или нет?
Похоже, придется везти младенца в Питер на весенние каникулы на день открытых дверей, там платное профтестирование делают.
Как-то расходы увеличиваются, но не в тех направлениях, что я ожидала..
16.01.2007 00:54:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 тыр за 7 заочных заданий - не знаю, как в смысле толка от заданий, а вообще дорого ИМХО за такое количество. Мой как раз сейчас пошел на первое занятие на очные довольно дорогие курсы, так у нас 19 тыр за 4 занятия в неделю аж до лета. А вы ведь вроде в Новосиб собирались? "Пробоваться" в Питер не рискованно ли? 16.01.2007 17:30:23, Аврорик.
ChiChi
Новосиб - это запасной путь. А в Питер рискованно, но по срокам должны успеть, там раньше экзамены. Сейчас копии можно сделать аттестата и разослать в разные ВУЗы, вот мы будем в Питер, Новосиб и в наш универ на биохим как совсем запасной эшелон в качестве прокантоваться год.
Дорого, конечно!!! За подготовительные и заочные. Там 7 заданий по каждому предмету+ литература.
16.01.2007 18:30:51, ChiChi
Тогда, конечно, надо пробовать все возможности во все подходящие вузы, раз по срокам проходите, ну и подготовку оплачивать. Кто ж заранее знает, будет ли от нее толк? Без подготовки скорее всего будет хуже... Зато если в ВМА поступит на бюджет (или там тоже платное?) будет экономия:))) День открытых дверей ИМХО очень полезно бы посетить... А у них только один день открытых дверей весной, в феврале нету? А то можно было бы с кем-нибудь договориться, чтоб еще зимой для вас там купили сборник экзаменационных заданий прошлых лет, и по нему готовиться, или по крайней мере станет ясно, тянет он их экзамены или нет. А уж по факту решать - ехать в Питер на пробное тестирование или выбирать другой вариант. Я бы так сделала. 17.01.2007 10:04:05, Аврорик.
ChiChi
Там основное-это психологическое тестирование, ради этого и поедем. 17.01.2007 13:05:07, ChiChi
Ну куда ж деваться с подводной лодки... Раз такие требования у них - на самом деле ведь правильный подход в данной профессии. Я вообще всякие пробные экзамены и тестирования нежно люблю - полезное это дело, только ехать вам далековато:(. Удачи! 17.01.2007 14:12:10, Аврорик.
Там еще при поступлении тестирование психологическое серьезное - много народу с него вылетает и с физ-ры. Вопрос только в том с какого момента считают, потому как после тестирования народа остается реально меньше - так было у мужа, давно, правде - 1992 год. 16.01.2007 02:48:18, Иртим
ChiChi
Вот мы для этого тестирования на День открытых дверей и собираемся. Чтобы знать к чему готовиться.
ПЫСЫ. Ухх, первый раз вижу, чтобы у кого-то там учился муж!:)
16.01.2007 07:54:16, ChiChi
Готовится к ОЧЕНЬ ДОЛГОМУ тестированию, я так понимаю, что ничего кроме общей выносливости таким способом проверить невозможно - муж говорит, что они несколько часов заполняли кучку тестов немерянную в огромном душном помещении.
Про обучение если что интересно - спрашивайте. Только времени прошло немало -многое могло измениться.
16.01.2007 16:24:03, Иртим
ChiChi
Это у них уже 15 лет назад были тесты в приоритете?:( Ничего себе.. Спрашивать могу лишь одно-пригодилось ли в жизни именно то, что он окончил ВМА? 16.01.2007 18:33:57, ChiChi
По-моему у них психологические тесты ВСЕГДА были не то чтобы в приоритете, но первым отсеивающим фактором. Потому как не ВСЕ психологически готовы быть ВОЕННЫМИ (в любой военный ВУЗ должно быть психологическое тестирование) МЕДИКАМИ (на мой взгляд и в любой медицинский ВУЗ должно быть психологическое тестирование). Получается тестирование "в квадрате". 17.01.2007 11:07:04, FT
Да, тесты, потом физ-ра, только потом профилирующие экзамены и изложение.
ВМедА - да, однозначно - очень серьезное обучение, хорошая компания - до сих пор с сокурсниками поддерживаем отношения, отличная школа для мужчины.
Если сын захочет быть врачом:)) - только туда:) Смайлы потому, что он мелкий пока сильно:)
17.01.2007 01:29:53, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!