Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Подготовка к творческим экзаменам с репетитором)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВГИК, факультет анимации - репетитор

вопрос такой. Как выйти на преподавателей, которые будут вести курсы у студентов (нам поступать в 2020), и узнать занимаются ли они репетиторством? Нужно готовиться к творческому конкурсу.

Я готова ехать в институт, но что-то мне подсказывает, что меня сейчас пошлют с такими вопросами куда подальше :)

Дня открытых дверей во вгике нет, но у этого фак-та (вроде бы!) есть, но в январе. Это поздно нам уже, терять полгода нельзя.

Нужно сейчас определяться с вузом мечты и с этим пока проблемы. Раньше вышка манила, а сейчас, когда дочь изучила работы студентов, вдруг оказалось, что ей такая стилистика не близка :( Боится, что там не получится учиться, если не вписываешься.
А ВГИК она всегда считала слишком консервативным. И вот получается, что он ей может быть больше подходит...

На сайте у них треш, разобраться сложно. Как вообще люди узнают информацию без ДОД? И как назло никого знакомых нет оттуда.
09.08.2019 13:55:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И дни открытых дверей во ВГИКе есть, и подготовительные курсы. 09.08.2019 14:44:44, Странная инфа
где можно посмотреть информацию по ДОД? Как я написала, в прошлом году он был в январе, мы столько ждать не можем. Поэтому и спрашиваю как быть. Ехать в приемную комиссию сейчас? Ждать сентября? Да и будут ли мне индивидуально рассказывать что и как..

По курсам я находила на сайте новость от 2013 года (!). Если знаете, где есть инфа свежее - буду очень благодарна за ссылку.
09.08.2019 15:08:00, JuK
смотрите, что нашла. Может вы уже видели
«"ХУДОЖНИК АНИМАЦИИ И КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ"

Если вы мечтаете стать художником-аниматором, т.е. специалистом широкого профиля, свободно владеющим основами станкового рисунка, умеющего решать творческие задачи, стоящие не только перед анимацией и кино, но и визуальными видами искусств, приглашаем на курсы профориентации на 2018/2019 учебный год.

Задача курсов: ознакомить с основными требованиями, предъявляемыми на вступительных экзаменах по профилирующим дисциплинам (живописи, рисунку, композиции).

Занятия проводят мастера и преподаватели факультета по специальности "Художник анимации и компьютерной графики".

Курсы платные. Занятия продолжаются 6 месяцев, запись на курсы по телефону с 25 августа до 25 сентября.

Занятия проходят три раза в неделю по три академических часа с 17:00 до 19:30 час.

Внимание! Чтобы занятия проходили максимально плодотворно, просим заранее подготовить необходимый материал: бумагу, картон, холст, краски и т.д.

Справки и запись на курсы по тел:
8(499) 760-35-16
с 15:00-17:00 «
09.08.2019 15:32:56, Анна) с телефона
спасибо! Да, я находила эту инфу.
В общем, набралась наглости и спросила по телефону прямо насчет инд.занятий и меня уверили, что никто из преподавателей этим не занимается :( Мол, только курсы.

Неужели и правда все перестали репетиторствовать? В вышке "никто этим не занимается", теперь вот во вгике.
09.08.2019 15:50:19, JuK
Ну. Не так же на прямую спрашивать надо)
Надо пойти на курсы записаться. Поинтересоваться, кто в след году выпускает, какие мастера. И постараться найти выход к ним напрямую( а не через институт). То есть, либо на курсах как-то , либо смотреть через студентов/ методистов/ и др и спрашивать у них. Есть же вк, там можно найти студентов , через них выходить, они могут поделится контактами, самому абитуриенту покрутиться на
курсах и узнать, что да как.
09.08.2019 15:59:49, Анна) с телефона
поиск через вк пока не дал результатов:(, дочь пыталась найти хоть кого то - тишина. Но мы не сдаемся :)
Так. Получается, что во вгике преподы ведут только 1 набор студентов, как взяли с 1 курса - так и до конца? Как учителя начальных классов ? :))

Спасибо за помощь! Будем стараться выйти на нужных людей окольными путями :)
09.08.2019 16:03:25, JuK
Да, всё верно Вам посоветовали. Можно на кафедру позвонить - узнать про курсы, но они не раньше осени точно. Да, каждый мастер ведёт свою мастерскую 5 (или сколько сейчас там с бакалавриатом) лет. Как альтернатива есть курс анимации в школе-студии "Шар", но это не бесплатно, конечно. И если рассматриваете Питер - в СПБГиКИТ. 09.08.2019 19:12:14, Странная инфа
Питер рассматриваем, но есздить туда на курсы подготовки или к репетиторам не сможем все равно :( Поэтому готовимся здесь, а поступать пробовать и в Питер тоже. 09.08.2019 19:36:46, JuK
Удачи! Анимация сейчас очень востребована, и если у ребенка лежит к этому душа, надо пробовать везде)). 10.08.2019 16:53:13, Странная инфа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!